Блог им. Neftyanik

- Алле, это техподдержка? (анекдот) Трейдинг будущего

— Алле, это техподдержка?
— Да, говорите...
— Подскажите, как подсоединить без проводов ноутбук к телевизору, чтобы фильмы посмотреть?
— Какая марка телевизора?
— «Рекорд-312»
— Скотчем примотайте по центру экрана и смотрите

   Вспомнилось, как собирал свой первый компьютер по журналу «Радио- 86» и подключал его к такому телевизору.
Если не ошибаюсь, то искал по схеме какую-то лампу, чтобы сделать видеовход. Весь компьютер тогда состоял из одной платы.
С кассетного магнитофона загружал в него  какую-то шахматную программу и играл в шахматы. 

Примерно так выглядела плата моего компьютера:

- Алле, это техподдержка?  (анекдот) Трейдинг будущего

   Управлялся этот компьютер при помощи доскоманд, а не мышкой, как теперь.
Слева на плате в два ряда видны микросхемы 16 шт. — это советские микросхемы оперативной памяти, если не ошибаюсь, всего в 2 кБ каждая.

   С тех пор прошло не так много времени и скачок в развитии компьютерной техники огромен.

   Трейдинг сейчас с кучей каких-то индикаторов напоминает мне этот допотопный компьютер с управлением доскомандами, с клавиатуры.
   
    Предположу, что совсем скоро куча всех этих индикаторов исчезнет и трейдинг станет доступен для любого человека также, как и современные компьютерные игры стали доступными для всех.
★1
39 комментариев
Топик сделан с мобильного телефона за 10 минут в свободное время. В то время даже и мечтать не мог, что напишу об этом и опубликую всё подобным образом. 
Космонавт с МКС, начинай собирать материал для топика «трейдинг будущего-2». Будешь делать его с чипа, вживленного в мозг)))
avatar
Vlаdimi®, у меня прошлый топик про трейдинг будущего  - называется 22 февраля 2222 год 22 часа, 22 минуты, 22 секунды. 
Тогда забиваемся через… лет, будем сразу мысли выкладывать из мозга
avatar
Dobermann, https://hitech.vesti.ru/article/1151666/ http://neurochat.pro
avatar
не понял, а сейчас трейдинг не доступен каждому?  любой может открыть счёт и купить акцию 
avatar
Igr,  открыть счёт и купить акцию — это  ещё не трейдинг.  Не каждый захочет морочиться с изучением всяких стохастиков и других «блохастиков», чтобы заниматься трейдингом.  Для кого-то и в прошлые времена изучение доскоманд не составляло труда, а для кого-то это был «тёмный лес». Так и сейчас в трейдинге. Не каждый хочет вникать в весь этот ТА. 
А алготрейдинг совсем сложен для большинства. 
Сейчас создают сложные программы (роботов) для трейдинга и для этих индикаторов.
Но будет создан метод торговли без всяких индикаторов, а японские свечи станут просто паровозом, который никому не будет нужен. 
Поэтому, торговые роботы для трейдинга будут очень простыми и доступными каждому, как сейчас каждому доступны ноутбуки для просмотра фильмов.
Над такой торговой системой и таким роботом сейчас работаю.

Космонавт с МКС, и что в результате будет, каждый сможет заработать?? 

что то вы непонятное пишите 

avatar
Igr, каждый сможет, если будет и сам работать, но не всегда.  Робот — просто помошник, а своей головой тоже надо будет работать и элементарные настройки надо будет делать самому в зависимости от размера депозита перед его запуском, а потом он будет просто выдавать сигналы на вход и выход из сделки. Особо продвинутые, конечно, будут пытаться автоматизировать всё.
Космонавт с МКС, ))) так и сейчас есть советники всякие 
avatar
Igr, сейчас все эти советники «советуют» часто всё не то и не так,  «исходя» из каких-то индикаторов, которые малоэффективны. Все эти индикаторы сейчас — это, образно говоря, пока просто доскоманды, которые очень неудобны для рядовых пользователей.  
Космонавт с МКС, чем неудобны? чем именно ваша система советов будет лучше?   в чём принципиальное отличие? 
avatar
Igr,  принципиальное отличие — в простоте метода нахождения точки входа в сделку и выхода из сделки. Никаких индикаторов — только работа компьютера с графиками и простая программа. Всё раскрывать пока не могу. 
Igr, пишИте — это команда. «Сделайте. НапишИте.»

Фраза «что-то Вы непонятное пишЕте» — пишЕтся через «е»
avatar
НеГрустин, правильно, но настоящему трейдеру достаточно знать жи и ши, чтобы торговать на бирже и общаться на смартлабике. 
комп и сейчас находится на одной плате, все остальное это комплект внешних устройств, как и Ваш телевизор.

avatar
sortarray sortarray, правильнее сказать: комп сейчас находится в системном блоке, к которому подключаются периферийные устройства, а в системном блоке много плат. Есть там и материнская, но суть топика не в устройстве компов.
Космонавт с МКС, нет, не правильно. Системный блок != компьютер, это всего лишь бытовое употребление. Блок питания, HD, дисководы, карты звука и видео etc — все это может существовать и вне блока, не надо путать конструктивные и функциональные вещи
А если так рассуждать, то у Вас получится, что в ноуте дисплей тоже к компу относится
avatar
sortarray sortarray, так и не говорю, что бытовой системный блок является компьютером. Ежу понятно, что компьютер — понятие объёмное и компьютеры бывают разного исполнения, назначения, разных вычислительных мощностей. Зачем заостряете на этом внимание?
Разница между компом ДЛЯ РЯДОВЫХ пользователей на картинке этого топика и тех, которые есть сейчас ДЛЯ РЯДОВЫХ пользователей огромна. Понятно же и так, что уже и в те времена были мощные компьютеры, но не для всех они были доступны, чтобы фильмы смотреть или в игрушки играть.
 Трейдинг сейчас с кучей каких-то индикаторов напоминает мне этот допотопный компьютер с управлением доскомандами, с клавиатуры. 

Скажу Вам по секрету, в IT-инженерии, и даже среди продвинутых админов и пользователей командный режим не утратил свою актуальность. Он удобней в плане гибкости, чем графический интерфейс, и содержит гораздо больше возможностей
Единственное что изменилось в плане работы с текстом — это редакторы. Хотя продвинутые редакторы все еще сохраняют командный режим, современным хакерам далеко до тех суровых парней, которые вообще визуальный режим редактирования не использовали. Особенно славен в этом плане редактор TECO

А поскольку алготрейдинг тесно связан с программированием, там наоборот должен быть упор на консоль
avatar
sortarray sortarray, для обычных людей доскоманды сейчас и сто лет ненужны. Аналогично, не будут нужны никакие индикаторы для алготрейдинга. Алготрейдинг будет упрощён и программа для него т.е. её ядро будет одинаковой для всех. Пока вы этого просто не понимаете. 
Пошлите себе письмо в будущее https://notify.su Через 3 года проверим. Дата будет 02.02.2022, такое раз в 100 лет бывает
avatar
Открою большой секрет — для трейдинга компьютер совсем не обязателен.
avatar
Люфт, знаю —  можно и голосовые заявки подавать, и сделки редко совершать, но мне такое малоинтересно.  
Космонавт с МКС, это хорошо, чем больше алгоритмистов, тем проще нам — ручникам.
avatar
Люфт,  сейчас почти у всех стиральные машины-автоматы. Руками можно и выгодно стирать, если у вас мало грязного белья или мало сделок. Если вы хотите зарабатывать (стирать) больше — нужен торговый робот. 
Космонавт с МКС, глупости, все роботы сливают, а дорогие вещи стирают руками.
avatar
Люфт,  у вас, что — все вещи дорогие? 
Сливают не роботы, а те, кто ими управляет и настраивает их.
Ни один робот не работает без какого-либо участия человека.
Где вы видели робота, которого можно включить, и он вам после включения «капусты нарубит»?  Конечно, есть много людей, которые верят в это. Им и продают таких «роботов». 

Космонавт с МКС, ну правильно, роботом управляет обычный человек который сливает что с роботом что без него.
avatar
Люфт, в стиральных машинах есть спецрежим для такого.
Космонавт с МКС, с телефона торговать :)
Да, скоро компы будут с рисовое зерно, и вживлять в тело. А люди наоборот опустятся до уровня обезьян. Дебилизация идёт. 
avatar
хреновая реклама торговли роботами.
avatar
Денис, просто сейчас торговые роботы «хреновые» и не на той основе работают. Когда они станут работать на основе нормального принципа, то они будут у каждого для трейдинга, как сейчас у каждого есть флэшка для просмотра фильмов. 
Большинство индикаторов основано на усреднении цены.Добавление в МА объема бумаг в периоде почти не изменяет общую картину.«Теханализ» дает общее представление находиться бумага в боковике или четко определяемой тенденции к росту/падению. 
Даю прогноз. Надо покупать акции компаний, которые смогут производить роботов. Суперкапитализм наступает.
avatar
Скоро трейдинг будет доступен только тем, у кого есть 1,4 лям руб. Так что не обольщайтесь.
avatar
Reznor, можно предположить, что скоро у каждого будет 1,4 ляма рублей, как когда-то все были муллионерами, и для этого они и готовят эти изменения. 
Да! Давно хотел себе подобную доску опционов: что бы переключателем страйк выбирать; зеленая кнопка — колл, красная -пут; аналоговый указатель рыночной цены; купить, продать. Просто и понятно


avatar

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн