Блог им. 66666666666666666666

Санкции?Не,не слышали..

В Исламской Республике Иран была запущена криптовалюта, обеспеченная золотом, созданная с целью избежать санкций США. Криптовалюта, известная как Peyman (персидское слово «завет»), является плодом сотрудничества между четырьмя банками и компанией Ghoghnoos.Четырьмя банками-партнерами, запустившими криптовалюту, являются Parsian Bank, Bank Pasargad, Bank Melli Iran и Bank Mellat. Ожидается, что иранская биржа Fara Bourse, также будет принимать новую валюту.

12 комментариев
Там еще и вот:

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас подтвердил создание европейского специального механизма INSTEX для расчетов с Ираном. 

По его словам, данный механизм позволит ЕС сохранить свои обязательства перед Ираном, несмотря на санкции США.

avatar
Geist, нефть Иран будет продавать в любом  объёме несмотря на санкции.Ну может только по цене  подешевле.

avatar
Обеспечение подразумевает обмен в любое время, хотелось бы увидеть прецедент, а то в свое время США прямо сказало Де Голлю — еще раз пошлешь баксы на обмен на золото — потомим нахрен пароход с баксами
avatar
Dobermann, А потом наступил «День шакала».
павел петрович попов, ну персам до такого далеко. хотя когда на кону такой ликвид..
avatar
Vlаdimi®, по санкциям штаты загнали себя в не очень удобное положение, угу. Теперь остается только щеки надувать ;)
avatar
Geist, весь прикол в том, что они щеки не надувают а реально очень хорошо иностранные компании ставят раком — вон последний пример huawei до этого был ZTE. Вы просто не понимаете что кроме собственно санкций они на всяких дурачках еще делают миллиарды. Мне бы так щеки понадувать
avatar

что означает криптовалюта, обеспеченная золотом?

это оксюморон

avatar
VpnS, В экономике, построенной на основе золотого стандарта, гарантируется, что каждая выпущенная денежная единица может по первому требованию обмениваться на соответствующее количество золота. При расчётах между государствами, использующими золотой стандарт, устанавливают фиксированный обменный курс валют на основе соотношения этих валют к единице массы золота. И Россия тоже готовится к золотому стандарту на случай тяжелых санкций.
avatar
Vlad, вы опоздали лет на 100 
золотой стандарт тормозит развитие экономики
Почитайте про дефляционные процессы 
avatar
VpnS, да это вообще бредятина,  обеспечение валюты золотом, на так торгуем арбитраж с золотом, халявное лаве ))
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн