Блог им. cfree0185

Торговля опционами по-американски - risk free money - и -1833% как с куста!

Пока все мы вспоминали необычный случай, произошедший с одним известным продавцом опционов в апреле 2017, и пока космические корабли бороздили просторы вселенной продавцы опционов ровняли дельту, гамму и тетту по-новому нашелся один предприимчивый американец, который смог сделать -1833% (минус тысяча восемьсот тридцать три процента)

Reddit буквально взорвался по этому поводу. Шутка ли, ведь немного попал брокер этого смельчака. Да так, что запретил торговать опеределенные опционные комбинации.

Торговля опционами по-американски - risk free money - и -1833% как с куста!


Но меня обуревает великая печаль как истинного лудомана как друга маленького трейдера как борца за либеральные ценности и свободыне рынки — теперь нельзя будет схватить удачу, оказаться одураченным случайностью и вывести деньги от любого брокера, ибо все они прикроют еще одну возможность к легкому богатству.

Аминь.

P.S. парень использовал конструкцию, но вместо опцонов европейского типа, собрал ее на опционах американского типа и через брокера Robinhood, который не взимает комиссии. Если бы он заплатил комиссии и использовал опционы европейского типа, то все это не имело бы смысла. Если бы не заплатил комиссии и использовал опционы ервопейского типа, то заработал бы весьма прилично. А так у него оказалось $300к «безрисковых» премий до поры до времени, пока одна или несколько ног его конструкции не были потребованы к исполнению покупателем) Из которых он 10к даже успел вывести.
★2
6 комментариев
это на Украине еще прокатит, а у нас бокс (коробочка) были известны еще в 3-м году. Никакой брокер в РФ на такую чушь не попадется… Да и в Америке не думаю что такое прокатит
Активный Инвестор, это произошло в США месяц назад
avatar
cfree0185, а кроме того, тут не про евро- или американские опционы идет речь, а такое можно сделать только на немаржируемых опционах… такие и у нас были еще несколько лет назад
а ссылку можно?
В контексте данной истории нет разницы — европейские это опционы или американские, формально американские даже выгоднее. Аргумент вы привели сами:
А так у него оказалось $300к «безрисковых» премий до поры до времени, пока одна или несколько ног его конструкции не были потребованы к исполнению покупателем)
только здесь знак нужно с минус на плюс поменять, т.к. в случае досрочного исполнения вы получаете «безрисковых» сразу и не нужно ждать экспирации, как в случае с европейскими опционами.
avatar

теги блога cfree0185

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн