Блог им. lentiai

Давос ...Смешно а может Справедливо!

    • 22 января 2019, 08:49
    • |
    • Isypov
  • Еще
Швейцария мммм страна которая всегда живёт при деньгах наверно !? Ну да ладно… Вопрос то в другом заключается! Франция Британия и США на прошлом форуме в Давосе активно обсуждали санкции против России а в этот раз то ли не хотят То ли что то у них у Самих неладное в странах происходит, а Россия тем временем наверно постарается на этом форуме максимально окрепиться экономическими связями и ТД. Хочется чтобы у нас все было хорошо и лучше!!!
23 комментария
хочется, но не надейся, будет только хуже, ну если только нефть опять не подорожает до 120
avatar
Igr, подорожает ска
 походу всё прощитано
Очевидно, что Россия умело использовала санкции и контрсанкции, чтобы закрыть наш рынок от некоторой продукции. Иногда давая преимущества немецким компаниям в ущерб американским и английским.

Нет худа без добра.

Главное это использовать санкции для сближения с Германией.
Их технический возможности, наше сырье дадут синергетический эффект.
Именно этого страшно боятся англосаксы.
avatar
sergik99, типа коль наш друг? типа единая Европа от Лиссабона до Владивостока? интересная тема
massa1604, Типа да. Если мы пендосам гоним танкеры с СПГ, то не обязательно их запускать на наш продовольственный рынок.
И это несмотря на всю шумиху со сланцевой революцией.

Если мы им продаем уран для атомных станций или титановые изделя для Боинга, то и в ответ хотим только ту технологическую продукция какая нам нужна.
avatar
sergik99, явот недопонял тема Давоса глобализация 4,0, но ведь очевидно шта в мире полных ходом идёт процесс деглаболизации возрашение активов в национальные экономики(сша, англия) походу конфликт… между англосаксонским и всем остальным миром
sergik99, Сечешь фишку Сержо ))) Германия это технологии а Мы пусть и с  большой буквы эхххх лишь — Сырье (… ну все в переди! я с справедливостью и оптимизмом буду смотреть на грядущие перемены на рынках и извлекать из этого прибыль… а они идут черт возьми !!!
 
avatar
мы гоним танкеры с спг в омэрику?
massa1604, Да. Для Вас это новость?
avatar
Wallstep, ну про один слышал… ну чтоб  прям вереници танкеров гоним…
massa1604, может «тестовый» был )).. а сейчас типа потихому )).
снега у «них» там навалило ))... зима близко... )
avatar
massa1604, это не возможно… заводы по сжижению газа просто так не строяца… сахалинская тема полюбому строилась на многолетних контрактах на поставку в корею Японию… и др страны атр.не знаю про Ямал спг… но освободить такие объёмы внезапно для амэрики не реально
У Трампа в голове «стена» и шатдаун;
У Терезы — Брекзит;
У Макрона — желтые жилеты;
У Греков кипишь
... ну и по мелочам Европе не до Давоса ))...
avatar
Wallstep, да ну гоны… отмазки ….спецом не поехали… макрон агент госдепа, а меркель гнида, предала коля
massa1604, и щас ёрзает меркель, хромая утка
massa1604, в Давосе будет Бизнес и ни чего личного )))
avatar
Wallstep, я хотел просто   обратить  внимание публики на то что те кто пытается России всунуть палку в одно место получается суют себе — Если посмотреть  со стороны! Европу давно предупреждали про Миграцию -  не прислушивались )))
avatar
 конфликт тама полюбасу
нищтяковая ситуация против омэрики
massa1604, а в чем именно ? 

avatar
Alexandr Isypov, ну старый свет заинтересован в глобализации… на своей половине, а омэрика нет… и её нет места в этой игре… единая евпрпа ри оиссабона до Владивостока решила бы все проблемы и евры и расеи в перспективе сотен лет… технологии+ мощнейшая ресурсная база+ огромный внутренний рынок сбыта+ перспективы сотрудничества с азиатскими странами… интересная прочная модель
Хммм 
avatar

теги блога Isypov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн