Блог им. AlexChi

Лучшие бумаги недели обогнали индекс в 2.5 раза!

    • 21 января 2019, 20:31
    • |
    • AlexChi
  • Еще

Лучшие бумаги недели обогнали индекс в 2.5 раза!


В таблице 1 приведены 32 наиболее ликвидные акции нашего рынка, упорядоченные по убыванию доходности за прошедшую неделю с 14.01.2019 по 21.01.2019.

Лучшие бумаги недели обогнали индекс в 2.5 раза!

                                                Таблица 1.

Бумаги  в таблице 1 выделены тремя цветами:

  1. Красным  - были лучшими неделю назад, а сейчас нет.
  2. Желтым  - были лучшими неделю назад и остались лучшими.
  3. Зеленым — не были лучшими неделю назад, а сейчас стали.

А теперь прошу обратить внимание на таблицу 2, в которой приведено сравнение доходности лучших бумаг недели с индексом МосБиржи:

Лучшие бумаги недели обогнали индекс в 2.5 раза!

                                                     Таблица 2.

Как вы можете увидеть из таблицы 2, лучшие бумаги недели обогнали индекс МосБиржи ровно в  2.5 раза!

Если кто-то еще не знает, я выкладываю каждое утро список лучших бумаг за прошедшую на текущий день неделю. Т.е в понедельник за неделю назад, во вторник за неделю назад и так далее. Так что сегодня можно поздравить тех, кто в прошлый вторник 15 января купил желтые и красные акции из таблицы 1, за неделю им удалось в 2.5 раза обогнать индекс, получив доходность  в 2.85%!

Часто бывает так, что одна из лучших бумаг недели не только остается лучшей через неделю, но и демонстрирует такой рост, что одна вытягивает в плюс весь портфель. А если таких бумаг не одна, а две или три? Тогда мы видим то, что как раз и происходит сейчас. Как вы можете заметить из таблицы 1, три бумаги из тех, что были лучшими неделю назад, и на этот раз остались лучшими. Причем они не только остались лучшими, но и продемонстрировали за неделю просто поразительную доходность!

Давайте я назову этих героев поименно: это Магнит, МосБиржа и Сбербанк. В таблице 3 вы можете увидеть доходность этих бумаг с начала года  и за прошедшую неделю.

Лучшие бумаги недели обогнали индекс в 2.5 раза!

                                       Таблица 3.

Кстати, январь отличный месяц для лучших бумаг недели. Даже не знаю, почему так, но прошлый январь дал мне прибыль аж 11%! А вдруг этот январь будет не хуже?  Пока у меня прибыль 4.6% с начала года, но ведь январь еще не закончился. Кто знает, что будет дальше? Гадать можно долго, но если вы торгуете без плечей и покупаете только лучшие бумаги рынка, вы всегда будете спать спокойно!

Полное описание торговой системы приведено здесь: Торговая система BWS

 

Берегите свои деньги! Торгуйте грамотно!





★3
4 комментария
А можно посчтать лучшие бумаги за час?
avatar
Скрипт продается?))) 
avatar

Скрипт я не продаю, но я выкладываю список лучших бумаг каждое утро, в крайнем случае, можете пересчитать все руками, у меня раньше, пока я не написал робота уходило на это около часа в неделю.

avatar
AlexChi, печально(((
avatar

теги блога AlexChi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн