Блог им. antonzhelonkin

EURO-VS-DOLLAR

     Тренд боковой.
     На ценовом графике снова формируется «треугольник». В виду неопределенности рынка и отсутствия выраженного направления движения, следует торговать фигуру на отскок от уровней. Текущая поддержка – лучшее место для покупок.
     Продавать на пробитии слишком низко с одной стороны, с другой стороны – продажа окажется выше предыдущих минимумов и на уровне средней цены за весь период бокового движения, поэтому вполне оправдана.   
 
EURO-VS-DOLLAR
12 комментариев
после таких выборов, таких данных, и до открытия амеров/выступления Бени 24.04 — покупать евру на текущих уровнях???

думаю после FOMC она пробьет 1.30, т.к. позитивчика из Европы в ближайшее время не ожидается, а обьявлять КуЕ три еще явно рановато.

В лучшем для быков случае — курс будет 1.307-1.313 после FOMC

сегодня жду пробоя до 1.307 по открытию амеров
avatar
Возможно и так, я торгую только техникой, поэтому неблагоприятный исход учтен…
Пока из треугольника на дневке не выйдем сложно вообще что то сказать, диапазон 1.30-1.34, но сверху много линий потенциальных продавцов и скользящие средние, при выходе вверх цель 1.37 но движение будет не равномерным и нервным до 1.35, до 1.37 пойдем сильным импульсом. Если пройдет вниз то сыпимся до локального минимума в 1.2626, но на 1.27-28 уже начнется волатильность и возможны крупные покупки, много линий потенциальных покупателей.
avatar
Singular Point, в твоих словах много рационального, а самое главное нет призыва покупать на текущих уровнях (он может быть и правильный по технике, но вот исходя из новостей представляется слишком оптимистично)

возможно на меня поза давит, т.к. я в шортах «на все деньги» с 1.3215, правда сейчас уже поставил стоп на 1.3158, и жду амеров )
avatar
avatar
Pushk1n, новости как правило дают понимание только левой части графика, сначала мы увидим прорыв из консолидации, а потом уже услышим/прочитаем в новостях позитив/негатив.
avatar
В чем ценность для торговли прогноза, в котором постулируется канал в 4 фигуры, и «если выходим, то резко от 1.35 до 1.37, т.е. на две фигуры? Как на таком, простите, „прогнозе“, можно заработать?
avatar
FXFighter, заработать можно (и оч. неплохо) если входить от нижней/верхней границы канала (соответственно вверх и вниз)

я на сто процентов согласен что пара была в диапазоне 1.30-1.34, вот только он «легким движением руки» в последний месяц превратился в 1.30-1.325, и сейчас упорно лезет на юг, при этом шансы пробоя вниз 1.30 на новостях FOMC я оцениваю как >50%.

(при этом я честно собираюсь встать в лонг от 1.30 (если дадут), но со стопом 1.297/1.296, т.к. потерять на этом лонге можно максимум 30-40 пунктов, а заработать — 150-200)
avatar
Pushk1n, так тоже можно, но на опыте заметил, что когда на дневке нет явного тренда и консолидация, в краткосрок заработать очень сложно так как много шума и ложных пробоев, а это отражается как на депозите так и на нервной системе(что конечно в приоритете). Не зря в классике тех.анализа треугольник считается моделью неопределенности… я думаю что в консолидациях зарабатывают только скальперы и маркетмэйкер, остальные тратят деньги на стопы и на нервы на просмотр новостных лент.
avatar
Singular Point, вам виднее, у меня опыта — без году неделя. Но сделаю я все равно по своему, торгую больше именно интрадэй и смотрю по динамике (например если 1.30 дадут перед Беней, а не в процессе или после него — то в лонг я процентов на 70-90 не полезу, именно потому что на его выступлении можем легко вниз сходить пунктов на 50-100 (что снесет все стопы), а сразу потом еще наверх на 200-300 )))))

и этот лонг (если он будет) — будет на небольшую часть от депо, так чтобы не нервничать.
avatar
Pushk1n, все верно, да только я в подобных боковиках много стопов оставил потому и не советую, на мой взгляд овчинка выделки не стоит, сложно найти объективную точку входа. Ваша система, ваш депо, ну а за стратегическое планирование сделки "+".
avatar

теги блога Антон Желонкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн