Блог им. cowboy

Si: будни разработчика

Буквально на днях, после изнурительной работы, нам удалось нащупать алгоритм который позволяет работать на малых таймфреймах на доллар/рубль.

В принципе, и по сути, от робота, что работает на ри, алгоритм ничем не отличается за исключением более ровной кривой, к которой надо подобрать ключик. Вопрос — в параметрах.

Позиционно внутри дня выхватывает уровни по времени. Что не удается решить трендовой стратегии — так это низкую волатильность без направления. Ну как бы  так достаточно, но бывают дни, когда диапазон небольшой. Для снижения рисков используется меньший размер торгового объема — что снижает общую доходность.
Si: будни разработчика

★1
3 комментария
Все верно. Меньше тайм =меньше участие.Размер участия зависит от тайма и времени паттерна в этом тайме.В идеале фрактал из 5 дней это сигнал по которому вход на 40-50% от счета. На недельном  60-70%… при уменьшении тайма колич-во сделок растет и  суммарная прибыль выравнивается по таймам.
avatar
cowboy, преимущество (Только!!) в размере счета, а правила всегда одни и те же хоть в тиках… хоть в месяцах… Наше мастерство в статистике выравнивания суммарной прибыли в разных таймах… паттерн для сделки ведь бывает и из 1й ..2х ..3х..4х… и тд свечек. Если паттерн больше 5 свечек в работу вступают фракталы Вильямса -Эллиота.Типа паттерны из фракталов (сборок свечек).
avatar

теги блога Нострадамус

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн