Блог им. buy_sell

Прогноз Фреда Уилсона.

 
Прогноз Фреда Уилсона.



Well-known across tech circles for his popular blog and for a legacy of internet investment success, Fred Wilson has backed companies including Twitter, Tumblr, Zynga and Etsy. As an early investor and board member of cryptocurrency marketplace Coinbase, Wilson is now at the forefront of crypto circles. Prior to cofounding Union Square Ventures, Wilson worked his way up from associate to general partner at Euclid Partners and cofounded Flatiron Partners, building a $570 million portfolio. He's served as a guest lecturer at The Stern School of Business at New York University.

    Политическая неопределенность в Вашингтоне, замедление мировой экономики, Брекзит, проблемы в Китае и повышение ставок в США — вот список главных медвежьих факторов для рынка акций в новом году по версии Фреда Уилсона (основатель Union Square Ventures и инвестор в компании Web 2.0, такие как Twitter, Tumblr, Foursquare, Zynga и Kickstarter ). Из-за этих обстоятельств долгожданные IPO Uber, Lyft, Airbnb и других технологических компаний закончатся провалом, полагает эксперт.
      «По моему прогнозу, S&P 500 в какой-то момент в новом году опустится до отметки 2000 и последующие месяцы проведет в попытке от нее отскочить», — пишет на своем сайте господин Уилсон. — «Таким образом, его показатель trailing P/E (последующее отношение цены к прибыли) снизится примерно до 15, что и может ознаменовать дно рынка, исходя из статистики последних лет».
        В конце 2019 года президентом США будет не Дональд Трамп, а нынешний вице-президент Майк Пенс, полагает господин Уилсон. По его прогнозу, в докладе спецпрокурора Роберта Мюллера будет содержаться информация о незаконных действиях Дональда Трампа на протяжении десятилетий, включая его президентскую компанию. В результате этих событий нижняя палата Конгресса США запустит механизм импичмента, и его обсуждение в Сенате пойдет настолько неблагоприятно для действующего президента, что он, как и Ричард Никсон, согласится уйти в отставку в обмен на снятие всех обвинений. Доклад Роберта Мюллера будет опубликован в конце зимы или ранней весной, полагает эксперт.

1 комментарий
познавательно, но навряд ли
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн