Блог им. Slon55

Как не потерять время и стать уважаемым!

Каждому отпущено Богом свое время! И правильно им распорядиться- это наука наук. 
Например, в садике  нас учас сидеть на горшках- но зачем мне этот курс повторять, если меня этому научили дома. Вот вам потеря времени. Лучше бы меня учили, например, развитию навыков вязания на спицах. Так нет, крадут мое время. 
Понимаете, опять школа- я пришел в школу- умея читать и писать, а меня у4чат этому снова. Лучше бы меня учили игре на балалайке или на картах, пока основных учат читать и писать. Опять крадут время. 
У меня есть знакомая мамаша, которая понимает это, что в школе (но не только ) крадут время. И она после 9 класса отдает своих детей (по мне- так уже второго) в школу — интернат. Там тетки  учать человечка вместо двух лет за один год. Таким образом, ее сынок выигрывает или просто не тратит времени целый год. Но математике для ЕГЭ я его учу счас целый год. Потом другая тетка учит его биологии,  а еще тетка учит его английскому. Короче, учат тому, чему нужно. Правда, время деньги- и мамаша это понимает. Короче, я так прикинул, ее сынок ей сейчас обходиться в штуку баксов в месяц. А скажите мне, разве это дорого?  Личное время бесценно.

Поэтому, считаю, что надо
1)бросить всякие там курсы по эффективности обучения обучению, курсов по трейдингу, курсов Херчика и Герчика и прочей хуйни.
2) выбросить приемник -ТВ из дому. Там кроме Пугачихи, больше ничего не показывают, правда иногда можно увидеть Вову, но вы и так его видете часто на портретах в разных учреждениях.
3) Бросить читтать разные блоги, начиная с этого))))
4) Намазаться вазилином по уши и втираться в разные тусовки с целью попасть на ступеньку выше, чем вы счас находитесь- короче нужны личные связи, остальное все херня.
Так, это я к чему- забыл цель написания этого поста.))) Да, к тому, чтобы шагать по социальной лестнице- это долго, надо искать — хомячка-так называемого лифтера- который вас подвезет на этаж выше, быстрее, чем вы сами будете честно шагать по лестнице. Опять же упираемся в деньги- нужны денхи. А деньги -на бирже или в банкоматах))) Тогда основное-
5) нужно зарабатываь деньхи!
★5
47 комментариев
Ага… и при этом ПОРЕЖЕ ездить в Мюнхен…
:)))…
и транжирить там баблосик…
:)))…
avatar
Gugenot, Мюнхен нужен для отдыха, помнишь- потом был пост об экономии — мне понравился совет по экономии воды в домашних условиях — писать в раковину, а потом смывать письки, моя свои руки)))
avatar
Silent Hamster,
А-а-а… :)))… респект!..
avatar
Gugenot, Я рад тебя слышать в добром здравии. Все-таки все написанное остается у нас в памяти. Иногда я пишу такую лабуду, что потом становиться стыдно. Но мои домашние задо надрывают животы))))
avatar
Silent Hamster, «Иногда я пишу такую лабуду» это про сбор монет?
avatar
astray, Запомнил ты и про сбор ионет, хвалю- память у тебя -позавидует каждый))))
avatar
Silent Hamster, про сбор монет ночью разбуди я тебе пост персскажу
он меня тогда очень удивил
я говорит выхожу на охоту за монетами собрал уже два ведра :)
avatar
astray, Ведра уменьшаются, гозбанк перестал магазинам давать монетки… Я стал снабжать монетками «Пятерочку», договор с кассирами через директора подписал — раз в три дня приношу им мелочи. Но не за так- они мне сверху пакетами платят))) Кроме того, в банк отношу… раз в месяц… Стал не успевать собирать… Надо же еще на Фонде торговать))) Это все свободное время забирает!
avatar
astray, Кстати, я продолжаю собирать… за апрель собрал 156 рублей, на текущий момент. Еще пошла мода, видимо, не я ее первый открыл- после автомата, который выплевывает чек и сам билет иногда остаются монетки в окошечек, так я стал еще и окошечки проверять, иногда накапывает на 20-30 рублей, проходя попутно на работу))) хорошая прибавка к обеду- на салат, там на компот)))
avatar
Silent Hamster, блин, могу парировать
в духе передач жан поля готье
там в конце одной эпотажной программы он сказал
«не делайте только ничего со своими эскрементами» :)

там были фэны которые их собирали для коллекции
avatar
я думаю сбор монет все таки шутка
avatar
astray, Мне лень, я могу счас сфотографировать трехлитровую банку… аот она стоит перед мной… Тогда поверишь? И что мне за это будет?)))
avatar
Silent Hamster, тогда поверю!
было бы круто!
и ту палку увидеть которйо сбор ведется

>>И что мне за это будет?
куплю без торга те вещи что пойдут на молоток для поддержания депо при обвале мамбы, пОльта немецкие, штиблеты две пары, далее по списку :)
avatar
astray, Сфоткал и поставил в пост… Палку лень фоткать… потм как-нибудь)))
avatar
Silent Hamster, кулю 1 и 5 копеечные монеты о двойному номиналу!!!
avatar
astray, Насчет экскементов- все продумано в Китае. Я был в гостях у аспиранта в китае- частый дом. Пошел в туалет на огороде. Извините, посрал, оглянулся, посмотреть… А экскрементов уже не было. У них такая большая лопата, они сразу это под вишинку кидают, удобряют, назыается))
avatar
Silent Hamster,
Не понимаю, почему мужики так не делают?
Была бы я мужчиной, только в раковину бы и писала :) это так удобно :))
Алена Иванова, Извини, я не знал, что здесь бырышни. Я для вас что-то придумаю новое по экономии в домашнем быте. нужно время!)))
avatar
Алена Иванова, так и делаю когда горшок кем то занят
или на стройке
avatar
Алена Иванова,
Да делаем мы так, делаем…
Правда, в основном, на работе…
:)))…
Кстати у докторов издавна существует поговорка:
«Только покойник не ссыт в рукомойник»…
:)))
avatar
Gugenot, круто!
avatar
astray,
:)))…
avatar
Gugenot, а я помню еще
«не ссы в компот, там Гуги ноги моет» :)
avatar
astray,
!!!
:)))…
avatar
Алена Иванова, А за чем раковина?! (хотя конечно действительно удобно) писуары для этого придуманы!
Я дома поставил! Жена в восторге да и мне так удобнее, особенно по утрам… ))
avatar
Silent Hamster, ржу… спасибо улыбнул )
avatar
А чтобы зарабатывать большие деньги- ты должен делать что-то, что не умеет делать это никто другой так хорошо, как ты на этой грешной Земле)
avatar
Кстати, хочу дать совет как заработать немного денех- Надо дать объявление- скупаю действующие монеты в непотребном состоянии за 50 % себестоймости (кроме гнутых). И потом идет в метро, счас в Москве установили автоматы по выдаче билетов автоматически. Жмете кнопку- купить один билет и бросаете в монетоприемник непотебные ионетки (типа плесневых, ржавых и т д. ) НО не добираете до стоймости билета и нажимаете отказ- вываливаются абсолютно новые монетки. Сам пробывал. Так как я на южных морях насобирал много монеток из моря, но они все были почти ржавые. Жена говорила, что никто у меня их не примет. Но я то оказался умнее. Теперь то принимают)))) Я стал немного богаче)))
avatar
Плюсанул ))
Владимирович(KUKLriu1), Да если разбудить в нас народную мудрость, такого понапишут, что и в мире есть тагое, друг Горации, что нам не снилось после дефлорации!
avatar
Позволю себе совет по поводу ников (в который раз):
ещё мне кажется забавным/прикольным словосочетание
Cruel Hamster
это, с оттенком, пожалуй, большей брутальности
avatar
Swan, Спасибо, подумаю)))
avatar
«Намазаться вазилином по уши и втираться в разные тусовки»
Вот это я понимаю — правильно сформулированный совет. Заметьте, что по уши придется мазаться изнутри.
max1, Тонко подмечено… ))) Но сапожник всегда без сапог)))
avatar
Silent Hamster, это все из разряда суровой реальности. Клановость не способствует здоровому развитию государства и общества.
max1, Но это реальность… никуда от этого не убежишь… Это процветает в любых странах больше или меньше…
avatar
почти со всем согласен, только учителя найти проблема, они загадками говорят, понимаешь только через пару лет, путь самоучки долгий… это путь крови пота и соплей, но в 1 прекрастный миг (у каждого по разному по времени) после оченедного большого попадалова изза раслабления… случается просветление… и после перерыва и нового осмысления рынка что это такое — приходит всемидолгожданная Господа стабильность… стопов в разы меньше, доходность раз в 5 больше, и ты понимкешь каким ты был лохом… что воевал лет 5 за 10-20% в мес стабильности… Когда пнимаешь что проффи за день за неделю столько делают без геммога, и самое обидное что ты все знал, но выводов не делал, времени заняло у меня лет 5… чтобы понять ху из ху…
avatar
а нах ты кому нужен? особенно человеку, которого ты считаешь хомячком? Богатые люди то это чувствуют, таких как ты пруд пруди продажных пиявок. Так что лучше пугачева и киркоров. Вот твой удел
avatar
serthera, что-то тебе минусов набросали… Интересно — за что? И кто? :-)
Вестников, да для меня минус за такой комент стоит больше чем все плюсы васе, инсайдеру или пахе вместе взятые)) А тут их целых три!!!
avatar
serthera, и это при том, что один минус я нейтрализовал! Знал бы, как тебе это приятно — наоборот бы минусанул. :-)
Вестников, а ведь точно! тут же только общий баланс виден)) наверняка целый бой продажных дешевок против состоятельных людей произошел)) Надо будет опрос сделать на эту тему — наверняка получиться хороший урожай попо-болей собрать;)
avatar
В жизни играют главную роль 2-а фактора: знания и удача (везение) Все остальное не поможет тебе. Ну и конечно же деньги не должны являться цсамоцелью в жизни, хотя без них, соглашусь, тяжелова-то бывает.

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн