Блог им. bitlz2011

Письмо другу об итогах года

“Благодарю тебя, Владимир. 
За то, что скидывал обзоры все это время.
Слушай, по году у меня вот какая историю случилась.
У меня было сначала года 10 млн. 
Пик был в конце января: 11.4 млн.
Потом счёт только падал.
Глобальнвсе потери:
1) распадская, не объявшая дивы. Счёт отпускался до 8 млн. Потом чудом с плечом Сбера отбил до 9.6 млн. Но плечо понравилось и в итоге принесло максимальные потери.
2) Шортил Сбербанк начиная с конца весны. Пик был в середине лета(июль) счёт был около 10.5 млн. Шорт по сберу открытый по 226. Стоит около 200. Пожадничал и не закрыл. Ну меня по итогу и разорвало. Сбербанк отрос ещё и дивиденды вычли. И по 226 я его закрыл. Он поднимался до 230. И потом снова рухнул и ниже. Но я был уже вне позиции.
В итоге: осталось 6.2 млн. 
Посидел в Сургут П около двух месяцев. Потом вышел в ноль.
Потом вообще вывел деньги от этого брокера КитФинанс (неприятное впечатление сам понимаешь, первая глобальная суровая потеря за 8 лет любительской торговли). 
Остаток 1.2 млн закинул в Газпромнефть в долгую. 
А 5 млн отправил в ОФЗ под 8.7%. 
Весь иссушенный от рынка. Вот с октября «отдыхаю» смотрю со стороны так сказать над этим «цирком». Делаю выводы.
  По итогу: мои потери 35% по году. Или 3.5 млн. 
 Как твой год сложился?”

Отправил на почту другу, а потом подумал, а че тут такого-выложу и сюда.
Всем привет кто подписан на меня, и переодически читал
★2
10 комментариев
Вот это жесть! Хорошо что я нищеброд и не могу такие бапки продуть.
avatar
Пик тоже был в январе, потом на качелях начало рвать, сначала в Русале (сдуру взял по 30, а на утро понедельника он упал до 18), долго выходил из просадки, потом в ВТБ, Китай… пожалуй, это основные лоси за год (позиции были закрыты (кроме китая) с серьезным убытком) — потери порядка 200т.р по каждой сделке. Были и удачные — Сбер (выкупал падение), Норникель (окончания роста не дождался, дивы получил), спекуляции в северстали и сургуте-п, МТС (все закрыты в плюс), однако первые три лося увели счет в хороший минус. Итого -35% за год (ок 400т.р)

П.С. На начало след. года основной упор на спекуляции в сургуте-п. Ставка на рост в нем. Посмотрим. Китай держу в долгую. Верю в поднебесную и в то, что зарвавшихся Америкосов они в итоге обставят.
avatar
Илюха-перехай, откровенно, круто!
avatar
Есть и хорошие новости: 65% сохранены. Не все смогут похвастаться таким результатом за год…
avatar
Bazz, слушай, спасибо. Знаешь я уже хоть писать могу И сюда заходить спокойно. Потому как первый месяц после октября жутко Было, да и желание отыграться поскорее. 
avatar
podrygka, благодарю, как то само получилось
avatar
bitlz2011, какие выводы сделал? как сказал бы какой-нибудь недалекий сливала — тебе повезло, рынок был растущий))
avatar
Зачем с таким депо шорты, плечи?
avatar
Три года с 2015 сидел в ОАК и ждал серию МС-21, истребители 5 поколения  т. е. хотя бы номинал по акции. В итоге вышел при своих и в начале 2018 набрал наш рынок широким фронтом. Самые большие потери — Русал (отбил ГМК взятым 9 апреля), Русгидро с 80 коп., Яндекс (брал на отскок на первой планке вниз). Сейчас сижу в Сургуте пр. и надеюсь что не кинут с дивами, ну и добираю разное на проливах: Мосбиржа, КТК, ЛСР.
avatar

теги блога bitlz2011

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн