Блог им. alexKa

Обвал фьючерсов нефти недавно..

    • 27 декабря 2018, 22:49
    • |
    • alexKa
  • Еще
Вот много чего по этой теме почитал, все катят на биржу ММВБ, дескать сговор и т.д. Ну да, очень может быть что это был сговор местных российских воротил. Однако все равно мне кажется нельзя исключать, что это были иностранцы. Это нужно знать точно, а мы не знаем. Это вот как за границей находят на месте терактов паспорта террористов, кажется ну зачем же они с собой паспорта берут, нет смысла. А ведь смысл есть, они действительно могут брать с собой паспорта, они знают что это может показаться странным, и это бросит тень на официальные власти. Так и тут. Это нужно более детальное расследование проводить, чтобы знать точно, доступных  в данный момент данных недостаточно.. 
20 комментариев
все уже расследовали и нашли парик с ярко-желтыми волосами и телефон с твиттером
Ничего вы не поняли. Это биржа получила подарок на новый год с колбаской от Иваныча.… И со страху обделалась  :)
Странно, что такая простая гипотеза никому ещё в голову не пришла. 
Джакомо Леопарди, напоследок урвали как следует?
avatar
Джакомо Леопарди, чё за колбаса? чё за иваныч?
massa1604, Игорь Иванович. Он многим министрам на новый год прислал корзиночки с колбаской. 
Знать надо.

Джакомо Леопарди, ты школьник?
Джакомо Леопарди, ты пока не шути лет 5 … ато палишься
это были иностранцы

Что бы доить корову в чужом стаде, надо договариваться с пастухом, а не с коровой.


avatar
Egorax, там может и договариваться не пришлось, дело было утром, перед праздниками, там возможно на работе был только мелкий менеджер, который пока звонил начальству уже все кончилось. 
avatar
это инопланетяне
 я давно грил мы не одиноки во вселенной
Толпа открыла кучу крупных поз в самый опасный день, когда рынок был оочень тонок. Ну кто им виноват? Да ну их, не жалко даже.
avatar
eleuterokok, 
Толпа открыла кучу крупных поз в самый опасный день, когда рынок был оочень тонок. Ну кто им виноват? Да ну их, не жалко даже.
Толпа не закрыла кучу крупных поз, ее свозили на тонком рынке на МК. Не все дэйтрейдят
avatar
Dezinformator, вообще, для таких дел существует такая замечательная вещь, как мани-менеджмент. Свозить то вас могут и вы словите лося, но если этот лось — часть вашей торговой системы, его размер заранее рассчитан, то какая вам разница? 
avatar
eleuterokok, 3 дня спорим, надоело. я жалобу в ЦБ направил, пусть проверяют
avatar
детальное расследование может провести только ЦБ, у них есть доступ ко всем сделкам
avatar
Просто интересно.
На нефти действительно полегло половина SL
Или топик только ради плюсиков и хайпа?
Все было сделано верно, в лонгах было 450.000 контрактов у физиков, в шортах лишь 50.000. Превышение лонгов в 9 раз. И в случае роста как 26 декабря, из чьего кармана бы всем бы оплачивали вариационную маржу?
avatar
Для чего кому-то надо было тащить рынок вниз, не зная точно что будет с ценой 26 декабря в отсутствии торгов базисного инструмента? Достаточно простой ответ — тому, кто хотел войти в лонг внизу. Для этого надо всего-ничего: заставить продавать лонгистов внизу. Для этого надо всего-ничего: качнуть рынок вниз на стопы, а для особо усидчивых — поднять ГО. Дальше пошел естественный обвал и паника. Оставалось только входить внизу и потирать руки. Я думаю, не далек от истины…

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн