Блог им. lossboy

Памяти павших 25.12.18 депозитов... Опционное?




     Дорогие Други мои!

     Переваривая события 25 декабря, я постараюсь отметить то, чем побрезговали многие, и чьи депозиты превратились в прах. То есть игру тех честных, вне всякого сомнения, трейдеров, которые весьма правильно полагали и ожидали  ОГРОМНЫЙ отскок в нефти Брент. И они бы его дождались, но вмешалась грязная игра биржи и брокеров (ЦСУ им судия!) И Вас «отстопили», спустив в канализацию Ваши не только депозиты, но и надежды на справедливость. На справедливость РЫНОЧНУЮ.

     Печально, печально...

     Однако, мы все тута — Игроки. Кто с Большой буквы, кто с маленькой, но тоже Большой… Поэтому горевать СИЛЬНО не надо! Так, чуть-чуть… Год заканчивается на ноте (мажорной или минорной — каждый порешит для себя сам). Я ещё выкину пост в последний Торговый Русский День про Новый год. Что такое Новый год — поминки или праздник? Или смесь?

     Писать о том, как мне посчастливилось слупить ста лотами брента ровно семь долларов (НИКОГДА в жизни такого не было!!! Д-Ебют!) за два дня не буду. Кому оно это нахрен нужно?

     Просто хочу обратить внимание тех, кто только-только начинает разворачивать свою торговлю. Не бойтесь, дурашки (не ругательно, а ласково!) использовать в своей торговле опционы и конструкции, построенные на их основе. Спреды, спреды...

     Если у Вас опционами прикрыта попа и пися (последнее касается Трейдериц Наших Любимых), то есть спереди и сзади, слева и справа, сверху и снизу, то Вас никто и никогда не поимеет. Так цинично не поимеет, как это сделала шайка биржевых и околобиржевых разбойников 25-го декабря. Защищайтесь, учитесь правильно надевать эти опционы!

     И тогда Вы просто с улыбкой вновь прочитаете мой давний рассказ, опубликованный на Смарте больше четырёх лет назад (по торговым меркам — срок огромный!) Почему повторяюсь — поколение сменилось.

     Основной посыл — ЗАЩИЩАЙТЕСЬ!


     Итак, 



                                    «НЕ ХОДИТЕ, ДЕВКИ, В РЫНОК…»


          (из моего цикла «Биржевые диалоги. Перед экспирацией»).


                    Орфография и пунктуация Автора-2014 сохранены.



— Доченька, что с тобой? Почему ты плачешь? На тебе же лица нет.
— Ах, папочка, у меня теперь много чего уже нет…
— А ну-ка рассказывай, где шлялась весь день!
— Папочка, мы с девочками и мальчиками из класса пошли на рынок. На наш, местный, колхозный. Старшеклассники рассказывали, что там много чего интересного для таких школьников. Что заработать много денег можно и не учиться потом до старости.
— Да, слыхал я про этот рынок, говорят ужасное место, сплошной криминал.
— Что ты, пап, там так интересно. Покупателей много, продавцов. Рядов торговых много. И луком торгуют, и зеленью там всякой… Мяса разного много – говядина, даже медвежатина. Хотя больше всего свинины…
— Ну а ты, ты что сделала?
— Проходили мимо рекламы – «Нальём на халяву». И дядечка такой приветливый. И стакан полный в руке держит, улыбается мне, значит… А стакан так и переливается, циферки бегают всякие. Папочка, я как увидела стакан – совсем голову-то и потеряла. (рыдание усиливается)

— Во дура-то. И тебе, и братцу старшему твоему сколько раз говорил – стакан до добра не доведёт. По себе знаю. (Хмурится и чешет в затылке) Видимо, игристое… Да, башню сносит конкретно. Ну а дальше?
— Ну вид халявного стакана меня заворожил, увидела спред пошире и закричала – хочу встать в позу! Громко крикнула, чтобы все слышали и видели.
— Как, прямо посреди рынка? Вот бесстыжая – ну вся в мать! А дальше?
— Ну проникся кто-то моему предложению симпатией – вот и встала я в позу. Поначалу удобно так, хорошо. Чувствую, как депозит наполняется приятным теплом, профит потихоньку начинает капать… Стою, а самой страшно,  у меня же ещё депозит-то пока не расторгован. (Показывает отцу то, что осталось от депозита)
— Грех-то, грех то какой и позор! Сама, али силком взяли?
— Сама, папенька, сама. Денег хотела…
— Хоть предохранялась?
— Конечно, папочка, у нас это все девочки и мальчики знают. Я стоп позади себя выставила… Без этого ни-ни – нам это ещё в третьем классе на курсах «Этика и психология биржевой торговли» дядя-учитель Гурий Гурамович рассказывал. Очень опытный…
— Какой стоп???!!! Он же не предохраняет ото всего – сейчас даже все студенты в общагах пользуются опционами, они не рвутся. И испаряются не сразу. Месяц работают!!! Не будет хотя бы месячного опциона, дешёвенького какого-хоть – и месячные прибыли не придут!!! Вот будут задержки экспирации – запоёшь тогда.
— Он нам говорил что-то про опционы, но как их одевать не показывал.
— Слава Богу, хоть это радует. Ну и дальше что было?.
— Отстопили меня. Сначала в Siшку, потом в RIшку? А под конец и в SRишку… (слёзы усиливаются и размывают остатки недорогой туши)
— Вот подлецы!!! Управы на них нет! Даже в SRишку?
— Да. И в неё тоже. Очень больно.
— Вот придёт мать-то, всё ей расскажу! А остальные мальчики и девочки как?
— Отстопили всех там… И Мариночку, и Катюшу… И Ромочку. И даже Васеньку… А уж Тимошку, Тимошку-то нашего – так раз десять… Так и вертелся, бедненький, всё позу поудобнее выбирал… Про лося какого-то, а главным образом, про его его маму-лосиху вспоминал… И ещё кричал этому лосю, что был с его мамой в очень дружеских отношениях.
— И кто это с вами всеми проделал? Вот монстр. Даже мальчиками не побрезговал… Идём в милицию. Фоторобот составить сможешь?
— В том-то и дело, что никто его не видел. Говорят, какой-то Кукл.
— Местный или залётный?
— А кто ж его знает. Он там, говорят, всех стопит. Кого где поймает – там и отстопает.
— Всех поиметь и остаться незамеченным… Надо по низам пробить… Да, я в молодости так не умел… (Сокрушенно вздыхает)
— Что ж теперь делать-то мне, папочка? Кто ж меня такую возьмёт-то, отстопленную? С депозитом-то попорченым?
— Не плачь, дело-то житейское… Такой вопрос за жизнь мою мужескую много раз приходилось решать… На тебе денежки, беги, заштопай свой депозит, как нетронутый будет, авось мама и не заметит, когда вечером проверять будет. Не плачь, и сишки у тебя ещё будут, и сришкой будешь своей хвастать перед мальчиками!
— Спасибо, папуля (улыбается и целует отца в щёчку).
— Но только обещай мне –


БЕРЕГИ ДЕПОЗИТ СМОЛОДУ. 


И БЕЗ ОПЦИОНА В ПОЗУ БОЛЬШЕ НЕ ВСТАВАЙ, А ТО ОТСТОПЯТ!!!



★8
41 комментарий
 Сегодня, кстати, День Спасателя!
Московский Лоссбой,  семь тысяч рублей, удалось взять на этом движении. Я правильно Вас понял.
avatar
Глеб Кабанов, Глупого человека, по таким фразам заметно.
avatar
Дорогие Други мои!

     Переваривая события 24 декабря, я постараюсь отметить то, чем побрезговали многие, и чьи депозиты превратились в прах. То есть игру тех честных, вне всякого сомнения, трейдеров, которые весьма правильно полагали и ожидали  ОГРОМНЫЙ отскок в Е-Мини СП500. И они бы его дождались, но вмешалась грязная игра биржи и брокеров (CFTC им судия!) И Вас «отстопили», спустив в канализацию Ваши не только депозиты, но и надежды на справедливость. На справедливость РЫНОЧНУЮ.

Как-то так.
avatar
Oleg G, да, да,
Честные трейдеры и Честные спекулянты были поиметы менее честными но более богатыми )).


avatar
Саша Киреев, отвечаю сразу всем.
1. Нет, не терпеливые. Просто отсутствует состав преступления. Е-Мини СП500 так же торговался в отсутствие основного рынка, ликвидность была нормальной, любой имел возможность как купить, так и продать и даже можно было не покупать и не продавать. Не вижу никаких отличий от нефти на российской бирже.
2. На бирже всегда проигравшие платят выигравшим, и мне несколько удивительна классификация честных участников по критерию торгового результата. И далеко не всегда богатые имеют бедных.
3. Если движение по нефти в 3-4 доллара убивает счет, то это не движение и не биржа виноваты, а прокладка между рулем и сиденьем.
4. По поводу использования опционов вместо стопов (в дурацких книгах пишут, что ими ограничивают убыток, который на трейд не должен превышать 5%, но мы же буржуйских книг не читаем из классовых соображений) — я верно понял, что предполагается к лонгу по фьючерсу прикрутить покупку пута?
2. 
avatar
Московский Лоссбой, парадоксально, но никто не воет и иски не строчит.
avatar
Московский Лоссбой, помнишь я тебе писал про нефть по 43?  Ты написал мол «Верую». Так вот не могу найти тех комментов, удалил? Ну да ладно, что хотел сказать то я, кукл указал вам куда в итоге прийдет нефть, а возможно и ниже…
avatar
Московский Лоссбой, лихой ты литератор)) супер))
avatar
Московский Лоссбой, когда я писал тебе, ты лонговал нефть от 55, но купив 43 путы, ты бы озолотился 25-го)), я к этому
avatar
Московский Лоссбой, куда в нефти смотришь сейчас, прямо сейчас?)
avatar
Московский Лоссбой, За все Слава Господу Богу и за скорбь и за радость)
avatar
Московский Лоссбой, также смотрю в прошлый раз в твоем посте писал что кинут всех и на 54.50 затянут без остановок, сейчас тоже жду вниз на 51.20… расколбас правда сейчас есть… выносят опять народ на воронке
avatar
Для хэджа фьюча на нефть можно было бы купить путы, тогда убыток фьюча был бы уравновешен прибылью пута. За это пришлось бы отдать премию.
Но на нашем малоликвидном рынке и с нашими брокерами не захеджируешь позу например в акциях Русала. Тупо нет таких опциков, да и если бы и были, то брокеры отмаржинколят фондовый счет, даже если на срочном счёте путы в этот момент наливаются прибылью.

avatar
Саша Киреев, Long Future + Long Put = Long Call. Не проще просто купить коллов? Убиваются два зайца сразу — экономится стоимость одной транзакции и избегаем т.н. Equity Call (открою страшную тайну — на западе отэквитиколлят даже если фьючерс, по которому имеется убыток, размещен на одном счете с путами, по которым имеется достаточная прибыль. Просто по фьючерсу убыток нужно платить кэшем, а не опционами, а брокер — не Армия Спасения).
avatar
Oleg G, теоретически да, проще тупо купить лонг кол. Но на практике бывает туго с продавцами колов, и при наличии продавцов путов.
Отэквитиколлят,… видимо это в случае если опцики не маржинальные…
avatar
Саша Киреев, для меня остаётся загадкой, почему в России так туго с ликвидностью опционов — неужели нет желающих делать рынок в опционах? 
Не совсем понял про маржинальные опционы — при покупке опционов платят кэшем всю премию. К примеру — купили фьючерс Е-Мини, купили путов. Фьючерс упал и дал лосс -100, путы надулись на +200, ликвидационная стоимость счета увеличилась, но если на счете недостаточно кэша — получите Эквити Колл.
avatar
Саша Киреев, маркетмейкеры сбежали сразу как начался шухер, а вола улетела на 65, и даже по такой воле никто не спешил продавать. В таких ситуациях надо сразу крыть позу. Пытаясь захеджиться путами, вы только больше потеряете.
avatar
Aphelion, Хэджить опциками надо до наступлении ж0пы  )
avatar
Московский Лоссбой, Уважаю, в опционах миллионы не заводят, это я знаю.)) Но скажем прямо, зачем столько текста и столько лет активности, если профит, не ахти. Например Олейник штаны рвет, за солидный бонус в виде комиссии, Элвис по двадцать лямов  на подписках стрижет, у тебя вроде нет таких сотен подписчиков, в чем тогда суть. Не семь же тысяч цель.
avatar
не отстопят
а своруют )))
законно! )))
Ай, молодец! Все убытки за ноябрь — декабрь одним махом отбил, да ещё и в жирном плюсе!
Только бабочку зачем оставил? На праздниках надо отдыхать от лудомании.
avatar
Как так — падение на ТРИ доллара — «грязная игра», а от 7 долларов столько радости? наш разведчик — это разведчик, а их разведчик — это шпион?
avatar
Московский Лоссбой, даже если «Бог талантом наградил», стыдно такое писать, по-моему:
вмешалась грязная игра биржи и брокеров

Это были абсолютно естественные движения.
avatar
Тимошку-то нашего – так раз десять…
avatar
Молодец! Поздравляю! И еще поздравляю вот этого человека 2153sved  
Не ныл, не плакал, не винил. Терпел, думал и воздалось
Московский Лоссбой, Промывать  мозги алкоголем, если здоровье позволяет.
avatar

теги блога Московский Лоссбой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн