Блог им. d_d

о плагиате у Навального

    • 24 декабря 2018, 09:53
    • |
    • d_d
  • Еще

     Есть такое популярное шоу, где Дональду Трампу регулярно перемывают все косточки  — a closer look c Сетом Майерсом. В сравнении с шоу Джона Оливера или Стивена Кольбера, где порой порой проскакивают несколько сомнительные шутки и нередки заносы в чистое «петросянство», у Сета Майерса идеальный формат. Короткие выпуски, информативная и весёлая подача материала. Как глоток свежего воздуха! Хотелось бы увидеть что-то в том же духе и про Путина...  

     У команды Навального по всей видимости такое же мнение, так как некоторые его ролики подозрительно похожи по стилистике на американские.   Кто-то мог бы предположить, что Навального в своё время натаскивали по ютюбным темам те же люди, кто помогают Майерсу писать сценарии новых выпусков. Заметное отличие — нет громкого закадрового смеха и это скорее минус.

   Cравните: 

 
   
  начиная c 2:24                      

 
     начиная с 19:45

   Алексей занимает практически ту же самую нишу разоблачительной журналистики, что и антитрамповские сатирики, но зачем-то пытается усидеть на двух стульях — пародийном и оппозиционном, из-за чего цельность его образа страдает.

   При всех ухватках ютюб ведущего у Навального получается не так истерически смешно, как у Сета Майерса и у среднестатистического пропутинского зрителя остаётся осадочек предвзятости, мол, сам же хочет занять место царя, поэтому и критикует. Недаром в США два эти направления чётко разделены. Сет Майерс или Джон Оливер никуда не баллотируются и непримиримую борьбу с Трампом ведут исключительно за деньги из соображений морали и идеализма. В свою очередь никто из членов демократической партии, кто мог бы победить на следующих выборах, никаких еженедельных разоблачений проделок Трампа не выкладывает и зрителя без особой на то нужды не развлекает.

   Выбранный формат в некоторой степени принижает или даже прямо дискредитирует Навального как серьёзного оппозиционера.
Нарочно так было сделано или нет — это уже другой вопрос.
28 комментариев
В жбан бан
avatar
Члены любых оппозиционных партий США регулярно выступают на  телеканалах, в том числе на топовой пятерке. Навальный этой возможности лишен. Вот он и старается побольше светиться в ютубчике и привлекать аудиторию темами, которые всем близки и понятны.
avatar
Автору незачет. Вообще не всасывает текущий момент. Поэтому получилось смешно и глупо.
avatar
SergP, хвалить Навального не представляет никакой сложности, попробуйте ради интереса покритиковать.
avatar
d_d, к Путину больше вопросов по существу чем к Навальному по какому-то плагиату.
avatar
d_d, у вас это не критика..., а высасывание из пальца темы. То ли от непонимания существа дела, то ли это намеренное действие.
avatar
SergP, Навальный в его текущем виде крайне полезен Путину.
avatar
d_d, чем же?
avatar
SergP, в сша есть как минимум 3 популярных антитрамповских шоу, в России только одно антипутинское и довольно грустное.
avatar
d_d, всё, в сад!
avatar
… вопрос тут прост, как мычание: куда делись 4 (четыре) триллиона долларов и кто именно обязан их ограбленному народу вернуть?  Далее, ВСЕ ДЕЛЯТСЯ: а) на тех, кто этот вопрос «замыливает»; и б) тех, кто этот вопрос обнажает и обостряет...
Вывод: автор поста явно пункт «а». А предмет его «критики» = явно же пункт «б»...
… что до аффтарской манеры («стиля») его… то тут явное «брилевство» проглядывает…
Алексей Казаков, cам народ очевидно обязан себе вернуть?
avatar
яркий пример натягивания совы на глобус

avatar
VpnS,   полезно видеть различные явления в сравнительной перспективе.
avatar

d_d, причём здесь навальный и сатира?

если первый видос просто высмеивает трампа, вроде как лёгкого троллинга.
то у навального просто озвучивание фактов без сатиры и гэгов.
связи нет никакой вообще.

avatar
VpnS,  высмеивание самое сильное оружие, но оно не используется
факты мало кому интересны. Трамп победил вообще без опоры на факты 
avatar
Трамп победил вообще без опоры на факты 
==============================

… феномен Трампа = результат первого резкого столкновения между «капитализмом» и «ростовщичеством»… которое охотно ведет общество… аж… к… добуржуазному «рабовладению» ( у нас = к «кулачеству»!) Пока это — первая временная победа «капитализма»...   «ШОУ» же — это ментально-визуальный атрибут «ростовщической реакции» на этот реванш.   Что до риторики Навального… то это  «риторика» робкого протеста против… отечественного анти-советского кулачества, вступившего в альянс с мировым ростовщичеством…
загадка: кто чемпион мира по условным срокам?

теги блога d_d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн