Блог им. VitalyZotov

БАН. Для это на самом деле?

БАН. 
зачем он нужен и для чего он служит? 
Ну во первых для прекращения общения с невменяемыми.  Они есть, это надо признать… И бан в этом смысле — хорошо. Если человек оскорбляет, матерится и его не унять — он необходим. Но как обычно где плюсы ищи и минусы. И вот они миленькие. Банят не только дебоширов. Обычно их не много. Банят тех, с кем не согласны. Категорически. Или не особо, но все равно неприятно… Тех, кто умней тебя, тех с кем  ты не можешь конкурировать на равных. кто тебя давит фактами, сомневается в твоих мощнейших аргументах, просит их доказать, обосновать. Тех, кто выставляет тебя дураком в глазах твоих подписчиков своими доводами. Вообщем,  это отличный способ борьбы с конкуренцией. И что в итоге?

 В итоге полное согласие и покой. Все пляшут под одну дудку, поют в унисон с хозяином странички. И в этой идиллии все получается складно. споров практически нет, а если есть то по мелочам и не сильно. Выдвигаются мощные теории, порой на нобелевку, обсуждаются, поспорив по несущественным мелочам все быстро соглашаются и величие мысли торжествует! Теория готова. какая? Да любая, от торговли на рынках, до ядерной войны. А потом это пихают нам, под видом доказанных теорий, основанных на фактах и детальном разборе всех нюансов. Тем более что куча человек ее поддержала и их мелкие споры и итоговое согласие тому подтверждение. 
Вот так образуются  секты. В них выделяются, со временем, гуру или мессии. Их мнение — непререкаемо. И если кто-то начинает нарушать установленный порядок — вся эта свора прихлебателей обрушивается на выскочку, позволившего иметь отличное от других мнение. И если выскочка не унимается — в Бан его, суку.
И это сплошь и рядом. Просто повально. И зачем банить? Можно просто не отвечать. Игнорировать. Долго ли вам будут писать комментарии, если нет ответа? Но нет, это было бы очень просто и цивилизовано. Большинство не так просты. ИМ надо вас унизить. Объявить, что вы НонГрата. Преподать урок всем сомневающимся. Или пой унисон или пошел вон. 
Но что нам делать на таких страничках? Зачем нам эти теории? ЧТО МЫ УЗНАЕМ ИЗ НИХ? 
Это в основном стерильная информация, тщательно отобранные примеры и их объяснение постфактум (все мы умные задним числом), выделение подтверждающих примеров и умолчание о опровергающих, мало что значащая куча цифр, графиков и конечно статистика, эта королева кривых зеркал, в которой можно найти все что хочешь, кроме сути. Эта информация выхолощена, хотя порой она очень логична и красива, но вот беда — она не живуча. Это как дисциллированная вода., в ней жизни нет, ничего полезного нет, хотя пить можно.. Верить и использовать эту информацию не просто вредно, но и опасно, иногда критично. 
И виной тому обыкновенный казалось бы БАН, призванный защищать, а не вредить. 
И это  процветает. На редкой страничке тебя не забанят, если ты вступишь в горячий спор с автором.

 
Вывод. Когда вас банят. вам оказывают реальную услугу. Вас лишают возможности общаться с  глупцами. За вас вам фильтруют ваш контент. И это огромный плюс. Ведь для желающего узнать что-то новое   критика и споры это как струя свежего воздуха для сидящего в тюрьме, а чтение теорий основанных на теориях это даже не потеря времени, это гораздо хуже. Это уводит вас в сторону и чем сильнее, тем сложнее будет вернуться.
И вишенкой на торте будет упоминание, что особенно часто это происходит на страничках так называемых Любителей Правды.. Людей, которые уверены что они помогают другим, но на самом деле двигают свою идею.  Вот и  получается, что свобода свободой, но говори то, что положено, что приятно слышать автору.. И я говорю это не с проста. Меня банили уже много раз, а угрожали баном еще больше. И сегодня угрожали в очередной раз.
17 комментариев
я бы всех отправил в бан — заходишь на смартлаб, а он пустой. закрыл, занялся своими делами. Я болен — в день пару часов точно здесь торчу. Мартынова надо привлечь за создание нового психотропного СМИ.
лечу от сайтозависимости
avatar
Николай, ПОМОГИ, БРО
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 
для начала пароль от аккаунта 
а потом код с почты и телефона
в принципе ничего сложного, но думаю неприемлемо)))

а так годик бана помогает не плохо
avatar
 Меня банили уже много раз, а угрожали баном еще больше. И сегодня угрожали в очередной раз. 

мочить беспредельщиков!
Думаю Виталия Зотова в бан добавить, а то че то подзае… ал со своими филисофскими постами.
avatar
Туземец, странно. я голосовать за твой коммент не могу, а отвечать могу
avatar
Я лично с вами согласен.
У меня даже ЧС толком нет, только совсем наглые люди...
Я не думаю, что они глупцы, наоборот, они умней меня, но за оскорбления я их добавляю в ЧС, за 2 полных года около 5-6 отъявленных отморозков!

Нужно начать с себя и самому приносить пользу обществу, пускай это будут просто размышления/дельные советы, но всё таки лучше конкретно про трейдинг/инвестиции, про деньги и благополучие, но не про кухонную политику и оскорбления.
avatar
Павел (Grad), ты всю ленту читаешь? там же столько мусора! а чс помогает очистить ленту от мусора
avatar
Биотехнолог, Я немного читаю, так выборочно/интуитивно. Я не пользуюсь ЧС, т.к. я сразу дал понять на Смартлабе — во общем меня тролли не «дрочат»! Не интересен я им)))
avatar
Павел (Grad), Хочу отметить Вас как нормального, адекватного пользователя, который, кстати у меня в блоге по обсуждению вопроса: «Уровни Фибоначчи. Золотое сечение — это действительно работает или блеф», принял активное участие, за что вынужден Вас поблагодарить. А вот реального хама и наглеца — ник называть не буду, который мало того, что отклонился от темы, грубил демонстративно автору блога и тем, кто участвует в дискуссии, после первого замечания вести себя корректно заявил примерно следующее: «а ты внеси меня в ЧС что бы я не мог с тобой общаться», После второго предупреждения, обвинил меня в клевете и посоветовал обратиться к психиатру — вынужден был забанить. Полагаю, что поступил правильно. А как Вы считаете? 
avatar
SectorC, Конечно правильно.
avatar
Павел (Grad), Сорри-сорри, хотел плюсануть…
avatar
Gugenot, Я понял)))
avatar
агагага… прфессор нэш лауреат нобелевской премии по экономике… диагноз — шизофрения…

теги блога Виталий Зотов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн