Блог им. LemonHedge

Следующий этап падения биткоина уже близок

Если падает не фондовый рынок, то падает биткоин.

Поэтапное падение стоимости актива значит, что вы терпите убытки. Этапы — это, так называемые, ценовые диапазоны, когда актив не приносит доходности и поддерживает определенный уровень, прежде чем перейти на другой. Рынок может стабилизироваться и начать расти, либо продолжать падать. При стабилизации рынка более вероятно последующее значительное движение. Для трейдера это некий сигнал, что скоро можно войти либо в шорт, либо в лонг. Это обычное явление, о котором многие знают.

Рынки — это устройства поиска консенсуса в краткосрочной перспективе, и этот консенсус проявляется в диаграммах и дает четкое представление о прошлом. Чем менее эффективен и совершенен рынок, тем больше графиков дают намек на будущее, и, на мой взгляд, рынок криптовалюты — очень незрелый рынок, наполненный неэффективностью и несовершенствами. Таким образом, графики ценового действия биткоина и других монет и токенов являются хорошим инструментом для того, чтобы понять, что будет происходить дальше на этом рынке.

Кажется, что биткоин движется на юг, к следующему этапу. Я заранее извиняюсь за такие смелые высказывания, так как я не могу всегда угадывать дальнейшие события. Но я весьма обеспокоен тем, что мы можем увидеть биткоин, торгующийся на отметке в 2500 долларов.

Посмотрите на диаграмму:

Следующий этап падения биткоина уже близок

Высока вероятность того, что резкое падение биткоина в цене может повлечь за собой еще одно.

Давайте посмотрим на график поближе:

  Следующий этап падения биткоина уже близок

Вы можете видеть, что волатильность резко возросла на текущем уровне, что является признаком повышенной неопределенности и в целом медвежьего состояния рынка и если это падение продолжится, то мы приближаемся к окончательной капитуляции.

Когда мы узнаем, что мы находимся на дне? Мы можем только ждать и наблюдать. Конец этого падения будет ужасным, как это обычно и бывает. Но следующий этап падения биткоина, скорее всего, впереди.

Автор статьи: Клем Чамберс

Клем Чамберс — глава ADVFN и автор книг ‘Be Rich’, ‘The Game in Wall Street and Trading Cryptocurrencies: A Beginner’s Guide’.

Данный материал является переводом статьи, опубликованной на Forbes:

https://www.forbes.com/sites/investor/2018/12/11/the-next-leg-of-the-bitcoin-crash-is-here/#4036a1515d5e

Наши социальные сети:

Medium: https://medium.com/@lemoonhedge

Telegram: https://t.me/lemonhedge

SmartLab: https://smart-lab.ru/profile/LemonHedge/

Twitter: https://twitter.com/HedgeLemon



5 комментариев
То что падение будет сомнения нет но вот до скольких он опустится никто сказать точно не может. Наверное репутация дороже.
avatar
Areding, поживем-увидим, как говорится =)
avatar
Lemon Hedge, Та тут и так понятно что сейчас цена близится к сопротивлению и вот если его пробьет будет просто жесть.
avatar
Areding, да, я согласен с тобой 
avatar

теги блога Lemon Hedge

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн