Блог им. mirus3000

Продолжение

Начало здесь.  smart-lab.ru/blog/509790.php

Что случилось?

-Тогда повсеместно начал появляться ADSL. Оптика была редкостью. Рынок провайдерских услуг контролировало немного компаний. Я хочу сказать, что каналы связи внутри города были нерезиновыми. А магистральных провайдера всего два. Ростелеком и ТрансТелеКом. По городской сети распространился вирус. Заявки уходили с секундными задержками, фризы терминала…отправил заявку и ждешь ответа от сервера, и не знаешь, ушла она или нет. Ситуация эта продолжалась месяца полтора. Мы получили приличные убытки из-за позднего исполнения заявок.
Потом у нас появились конкуренты. Очевидно, что чем ты ближе к ядру биржи, тем быстрее твои заявки попадают в торговую систему. А мы находились в Сибири. Биржевой Колокации тогда не было.

Решение пришло как то, само собой.  Одноногий арбитраж. Если был выстрел в Газпроме, то можно было купить Лукойл и через несколько секунд Лук повторял движения Газа. Или Юкос. Его резкие движения все равно отражались на других бумагах. Потом наш рынок стал замечательно ходить за американцами. Мы купили подписку на сервис Esignal и заколачивали бабки.

Как на вас отразился кризис 2008-2009 годов?

-Рекордом по прибыли.

Что случилось потом, почему вы поменяли брокера?

-Так получилось. Вернее, его поменяли, когда я уже де-факто ушел из компании. в 2010-2011 на Российском рынке стала падать волатильность, а вместе с ней и доходы.  Народ решил срезать косты у перешел в Церих. Но это особо не помогло. Затраты снизились незначительно. И фирма вскоре закрылась.

Если продолжение интересно. Пометьте плюсами


Читайте нас в Телеграм:  RunningBun


теги блога Неолиберальный тоталитаризм

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн