Блог им. venda

У нас, господа инвесторы и торговцы акциями США, около 3 месяцев.

У нас, господа инвесторы и торговцы акциями США, около 3 месяцев.


Как я и ожидал, смотрите предыдущие посты, Трамп и Си договорились. Рынки уже реагируют — продемонстрировать декабрьское ралли им становится намного проще. 
И кстати, прошлая неделя оказалась одной из лучших недель для акций за 7 лет.

Итак о сделке. В течение следующих 90 дней не будет введено никаких новых тарифов со стороны США. В свою очередь, Китай согласился приобрести значительное количество продуктов США, включая сельскохозяйственные товары.

В течение этих 90 дней обе страны будут продолжать переговоры, чтобы решить более сложные вопросы торговли, которые препятствовали достижению соглашения до этого.

Если в течение этого периода не будет достигнуто соглашение, США пригрозили повысить тарифы до 25%, как первоначально планировалось, и угрожали дополнительными тарифами на другие китайские товары на сумму $267 млрд. Китай, разумеется, ответит так же, как и в прошлый раз.

Но обе стороны надеются, что это не произойдет, как и весь остальной мир с ними тоже надеется.

Следует также отметить, что США, Мексика и Канада подписали новое соглашение НАФТА, известное как USMCA. Его надо ратифицировать в течение 180 дней.

Рынок пока будет радоваться обоими торговыми новостями и не слишком беспокоиться о предстоящих сроках (90 дней для сделки с США и Китаем и 180 дней для USMCA). Но по мере приближения к часу Х, нам предстоит увидеть возврат волатильности.
Возможно первая волна уже подойдет через пару недель — начнутся переговоры по бюджету. 

Так что, те кто не пренебрег моими разговорами об экономике и купил, как и я акций в портфель на среднесрок, через 1.5-2 недели стоит подумать о фиксации прибыли, и уже с бумажной прибылью отметить новогодние праздники. 

Что же касается внутридневных сделок, там ничего не меняется — торгуем компании, а не рынок практически каждый день (см предыдущие записи в ленте).

(Все подробности смотрите в Профиле)

Удачи, госопода и дамы!


теги блога Meme-акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн