Блог им. t-trade

График эквити

Пока что это график прибыли на исторических данных систем, которые я сейчас торгую на своем счету. Без учета реинвестирования. С января 2011 года. Системы добавлялись к управлению частями: в ноябре первая, в марте вторая и вот-вот будет готова к использованию третья. И что самое прекрасное, исполнение на реальном рынке от теории практически не отличается!

Однако, за 4,5 года рынок научил меня не строить иллюзий:)

График эквити
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
82
20 комментариев
Фантастика
Алена Иванова, Да нет, всё реально
А период на графике какой?
avatar
Genda, с начала 2011 года по н.в.
t-trade, неплохой результат! Так держать.
avatar
Genda, 1 минута:)
avatar
Молодчага. Так это только тест, или реальная торговля?
avatar
funkyjazz, тест. Реальная торговля, как и написал с ноября прошлого года. Третья система из этого комплекса заканчивает успешный тестовый период и врубается в общую торговлю
t-trade, как часто вносишь корректировки в систему, или построил и она фигачит неизменной?
avatar
funkyjazz, пока не вносил. Думаю, и не буду. Только объем в каждой отдельной системе уменьшаю по мере добавления следующей.
t-trade, т.е. ты не реинвестируешь? По каким причинам? Проскальзывание?
avatar
funkyjazz, Я реинвестирую:) Это тестовый график без реинвестирования. Хотя, подумываю перестать реинвестировать — зачем? и так шоколадно:) Проскальзывание не учтено, но оно не играет важной роли в данных системах.
madoff_trade, Я не думаю, я знаю:)
Одна из трех: t-trade.livejournal.com/141928.html
похож на мой
avatar
astray, Не исключено:)
если не секрет, на какой месяц приходится макс-дродаун?
avatar
onemorefake, я не случайно убрал конкретные даты и кол-во сделок. Т.е. догадаться в принципе не сложно, но зачем?
t-trade, да это к вопросу о сезонности
я так понял, что это движуха августовская
avatar
onemorefake, Дело не в сезонности, а в характере рынка. Если на рынке происходят экстраординарные вещи, участники ведут себя по-другому — отсюда всплески доходности и просадки. Но со временем «страсти утихают», и эквити выравнивается.
t-trade, ок, спасибо
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Два новых размещения на долговом рынке: флоатер «Т Плюс» и дебютный выпуск «Облачных Технологий»
Рассмотрим параметры двух новых размещений на первичном рынке облигаций — флоатера от «Т Плюс» и дебютного выпуска «Облачных Технологий»....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Иван Коваль-Зайцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн