Блог им. Worldtrader

Один простой принцип..

    • 23 ноября 2018, 20:24
    • |
    • DA
  • Еще
Особенно он полезен начинающим, коих здесь опять немало. Помню я такой наплыв новичков после 2008 года, когда на каждом углу кричали, что теперь то уж все попрет, тарь на все. А потом был 2011..

Ребята, рынку пох что о нем кто думает. Если вы думаете, что кто то им рулит, то это отчасти правда. Но не в том, что им рулят кукловоды, а в том, что рынком рулит страх и жадность. На каждом этапе, на каждом цикле, на каждом рывке в любую сторону.

И вот теперь тот самый принцип.

Мне пофиг, куда пойдёт рубль, мне пофиг куда пойдёт нефть, мне в принципе пофиг куда пойдёт любой торговый инструмент на этой планете. Главное использовать эту возможность и взять тот самый профит, который перекроет пилу боковика и в итоге даст на дистанции профит.

Чего и вам желаю.

ПС. Не ведитесь на обучения. Отдавайте в ДУ, только если вы знаете человека лично и знаете что он реально зарабатывает на рынке. Но если вы не готовы к потерям, тогда ни в ДУ, да и вообще на рынке вам делать нечего, как и в любом виде бизнеса. Потому что на дистанции потери или убытки неизбежны.

Удачи)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.6К | ★3
9 комментариев
оч.,  правильно 

avatar
После 2008 года еще долго пугали армагеддоном (самые злые) и вторым дном и L — образной коррекцией. Тарь на все не кричали, кричали совсем другое.
avatar
Мне пофигу, что тебе пофигу.
Сергей Юрьевич, на том и порешим)
avatar
Всем пофиг, просто выбрать направление при смене трендов сложно :) .

Плюс на медвежьем рынке люди часто много теряют, ибо движения вниз большие, но и откатами всех по стопам возят — стратегический шорт становится утопией.

Пока самый правильный вариант или постоянно сидеть и следить за ситуацией или уйти в кеш до лучших времён.
avatar
ТС, вы растете — эт понятно! Пытаетесь фиксировать свои достижения в восприятии мира — понятно! 
Одно печалит — ваша однозначность в суждениях! Будьте мудрым, любое свое мнение сопровождайте высказыванием, что мнение частное и субъективное! Типа — расту коллеги и не используйте как окончательное определение? Хорошо?
avatar
Зависит от горизонта!!! Все время все забывают! Инвестируете на 3-5 лет? Да просто выключите монитор и все. Доходнее выйдет, если не шарите и не можете грамотную ребалансировку проводить.

А если вы новичек и вливаете на 3-5 месяцев, то это может закончится фатально!

avatar
Cheshirsky Kot, если вы подразумевали акции, возможно 3-5 лет довольно-таки малый срок.
avatar
Artur, В целом 5 лет норм срок. Если подобраны нормальные акции, то даже «падение» рынка успеете отыграть. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога DA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн