Блог им. Akm

BRENT волновой анализ. Старшие степени.

    • 23 ноября 2018, 17:17
    • |
    • Ivan
  • Еще

Приветствую всех!
Судя по всему нефть определилась с выбором сценария дальнейшего развития.
Скорей всего она склоняется именно к варианту с большим треугольником внутри волны [B].

BRENT волновой анализ. Старшие степени.

BRENT волновой анализ. Старшие степени.

BRENT волновой анализ. Старшие степени.



А закончилась волна © of [B] скорей всего так.

BRENT волновой анализ. Старшие степени.

Так как нисходящее движение в этом варианте предполагается зигзагом, то коррекция должна случиться в скором времени.


ВАЖНО!!! 
Прогноз является всего лишь мнением, которое вполне может быть ошибочно.
Потери и прибыли являются результатом исключительно Ваших торговых решений.





★5
40 комментариев
А чего не в минус то нефть укатать сразу? Так хайпа больше будет. Рисуй. Хотя и так у тебя 2 римская в минусе. Мда.
avatar
Алексей, 
Хотя и так у тебя 2 римская в минусе. Мда.

Можете обосновать, в каком минусе?
Алексей, Внимательность не Ваш конек
avatar
Привет Иван, как то волны разных степеней одного цвета путают немного, надо исправить это дело, для более качественного восприятия. 
Алексей Васильев, Привет! Да, может быть, но меня немного раздражает когда на графике много цвета. Но в следующий раз учту;)
avatar
Во-первых, брент ходит за лайтом. Поэтому, анализировать нужно лайт.
Во-вторых, лайт ходит с учетом настроения в долларе. Поэтому, чтобы понять лайт, нужно смотреть DXY.

Но… если по-детски забить на сложности, а просто послюнявить фломастер и пофантазировать черточками на графике брента, то лихие смартлабята и так наставят плюсов. А чо?.. по черточкам же все понятно. Раз-два-три — и бабло в кармане))
Сергей Симонов, Полезность Вашего комментария стремится к нуль к сожалению...
avatar
Что-то я смотрю на ваш верхний график и понять не могу. Где там ноябрьская месячная свеча?

avatar
Пётр Новак, Так там хронология. Сейчас вставлю и то как выглядит график на данный момент.
avatar
Господа, кто использует данный принцип анализа, посмотрите и дайте оценку такому сценарию: все движение снизу вверх, начиная с 2016 года, это импульс ( принципиально, на мой взгляд, движение раскладывается на импульсное), а текущее снижение является тройным зигзагом(и это также не противоречит правилам, на мой взгляд). Следствия из этого, думаю, понятны…
avatar
Vitaly, Импульса с 16го года пока нет, но если цена пойдет вверх он может состояться, если нынешнюю часть снижения разметить волной С в расширяющейся плоскости. Но это не выглядит приоритетом в сложившейся ситуации.
avatar
Ivan Solodovnikov, версия, что до 40 можно пролететь без коррекций вообще, как летели в 14-15 тоже может быть?
avatar
Oleg Only Algo, Пока даже не знаю если честно. Сам стопа недавно схватил. Было похоже что все укомплектовались, но волны растянулись и определить какая в какой сейчас идет очень трудно. Жду заходного, там посмотрю.
avatar
Oleg Only Algo, такая версия сильно мало вероятна, поэтому буквально уже скоро начнется откат вверх. Но на данный момент пока сложно понять на сколько высоко будет выполнен данный отката. 
Алексей Васильев, Алексей, но тут политика явно, раз столько пролетели без коррекций. Посмотри 14 год как на неделях летели. Я даже могу представить, что до 25-30 вообще можем грознуться без коррекций.
avatar
Oleg Only Algo, ну да, это так думает основное большинство, то есть 90% толпы, но в 2014 году падали в составе какой волны? Никто не знает, верно?

А волновики знали, и сейчас падение идет в волне, которою знают тоже только волновики, поэтому, как бы кому бы не хотелось увидеть движение сравнимое с 2008 и 2014 годом, этого не будет. 

То есть без существенной коррекции не стоит ждать обновления минимума 2016 года. И это есть закон природы. 
Алексей Васильев, тоже жду коррект, но как бы он не был 3-4 бакса и не успеешь взять и парововоз вниз улетит, нумсаммдеипонимаешь!?
avatar
Oleg Only Algo, ну для такого падения коррекция в 3-4 бакса вполне нормально, я в данной структуре вне рассчитываю на больше чем 50% от падения. 
Алексей Васильев, в смысле 3-4 бакса? Разве это существенно? Она так и ходит 2-4 бакса даёт коррекцию и снова -5-7% вниз. 50% падения это же 72, обновления минимума 27$ может и не будет а 35-44 легко такими темпами
avatar
Мария, в прямом смысле, коррекция в данной ситуации может быть сильно ограниченной по росту, и затянуться может до конце зимы или весны. 

Поэтому и на писал, что этого будет достаточно, в смысле того, что не исключено, что коррекционный диапазон будет всего несколько долларов. 

И именно поэтому написал, что не рассчитываю на рост выше 50% пока. 
Алексей Васильев, Х.З. Ты как внутреннюю структуру видишь?
Я так


Если все так, и цена дойдем до четвертой волны меньшей размерности, то в волне В высадятся все шортисты.
avatar
Ivan Solodovnikov, 

Во-первых ты зря растянул пятую волну, то есть ушел от понятия правильного вида, и норм формирования структуры импульсных волн.

Во-вторых, ожидается развитие волны «В», а она, как мы все знаем, может и не превысить уровень 23,6% длины рассматриваемого импульса. А это как не крути всего лишь 57 по лайту и 65 по бренту. 
Алексей Васильев, Я ее растянул лишь по тому что изобилие треугольников склоняют именно к этому варианту.
avatar
Ivan Solodovnikov, к сожалению это ошибочное представление, там реально треугольников то всего пара, и то это максимум. 
Алексей Васильев, Я бы не торопился с выводами
avatar
Ivan Solodovnikov, а ни кто и не торопится, факт есть факт. 
Алексей Васильев, В том то и дело что факт будет только после того как мы увидим коррекцию, а пока это все наши догадки или ты реально знаешь какую волну чертит рынок прям сейчас?
avatar
Ivan Solodovnikov, это не догадки, еще раз повторяю, это констатация факта, которые основан на принципе описанном в разделе «Правильный вид».

Надеюсь описывать принцип не нужно, сам должен его знать и понимать. 

И причем здесь знаю я или нет какая волна идет? Основа развития любой структуры волны заключается в стремлении к идеалу, а попытка испоганить данное стремление в 101% случаем является большой ошибкой аналитика.

Это тоже самое, что тянуть за уши всякого рода расходимцы, и в конце концов один хрен разметить так как и должно быть. 
Алексей Васильев, Спору нет можно жонглировать волнами и такое начертить


Можно и еще массу других вариантов, но что будет  на самом деле ни кто из нас не знает и не пытайся меня убедить в обратном
avatar
Ivan Solodovnikov, нет ни какого жонглирования, то его не должно быть никакого жонглирования.

Любой волновик должен проецировать длину волны изначально, еще на старших степенях, и данное снижение имеет явный импульс, и не с растянутой пятой, а с растянутой третьей, что как раз и свойственно импульсам, тем более в начале модели степенью старше.

Вы же вроде грамотный волновик, и должны знать, что растяжения действующих волн чаще всего встречаются именно в таких же волнах степенью старше. 

То есть растяжение первой чаще всего бывает именно в первой волне степенью старше,  и соответственно растяжение пятой волны чаще всего бывает именно в составе пятой волны степенью старше.

Так же вы должны знать и понимать, что большинство растяжений пятых волн в последствии сопровождается определенным свойством поведения цены, который Возный назвал «Двойным проходом Эллиотта» (Это наверное единственное, что он сделал для EWP).

Ни каких массу вариантов не получится разметить, они все будут самообманом, поэтому, то что вы сейчас показали в комментарии будет единственно верным вариантом.

Если не верите, то предлагаю понаблюдать и убедиться в этом.
Алексей Васильев, Леха это жесть... Зачем ты мне об этом говоришь? Я все выше перечисленное знаю не хуже тебя. Но я объяснил почему разметил еще и так как показал в верхнем варианте. Если включить М5, то есть свои трудности с разметкой по нижнему варианту. И да именно по тому что я уже не первый день этим занимаюсь я допускаю массу вариантов и расходимец для меня не табу! Я их неоднократно наблюдал самые интересные примеры это Аэрофлот и Брент на дневных барах. Если спустится на М5, то ты без них вообще далеко не уйдешь. Леха спорь с кем нибудь другим на эти темы, но я уже достаточно насмотрелся. И я не буду удивлен если вообще все пойдет прахом и будет новый хай по брент. Так что допустить растяжение именно в 5й волне в А я могу и предполагаемая четвертая будет одним из ориентиров таким же как другая четвертая во втором варианте. А ты делай как знаешь.
avatar
Ivan Solodovnikov, да это понятно, что можно лепить все что угодно, но речь идет не от ом, как разметить, а о том как должно быть, вот и все. 

Не знаю где ты там в Аэрофлоте и в нефти увидел расходимцев, я за последние 10 лет ни одного расходимца не разметил. То есть все это время обхожусь без них, и более чем успешно. 
Vitaly, нет, не импульс. 
Гость, Может Вы не Гость а Гусь или его адепт который действительно нихрена не понимает в EWP?
avatar
Гость, Вот Вам пилюля 
smart-lab.ru/blog/offtop/500384.php
Может быть поможет осознать насколько Ваш кумир маразматик Гусев разбирается в волновом принципе.
avatar
Гость, Я боюсь что у Вас мозгов не хватит написать что-то стоящее. И тратить свое время на твои бредни я не намерен. «Будешь спорить с дураком и между вами не заметят разницы». По этому я с тобой спорить не намерен. Добро пожаловать в Ч.С.
avatar
Ivan Solodovnikov, так это Костя-бабочка вылез. он же старый дед и т.д.
знатный персонаж. в свое время уходил навсегда со смартлаба, как Пугачева со сцены.
avatar
Гость, ты бы за языком следил бы немного, слишком много базаришь не по теме. 

И тебе смысл все равно не понять, он не достижим для таких как ты. 

теги блога Ivan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн