Рецензии на книги

Рецензии на книги | "пророчества не угашайте"

    • 13 ноября 2018, 20:56
    • |
    • Sedok
  • Еще
Вероятно, мне не дают покоя лавры Бернара Лиетара, с его книгой о будущем Денег. Я пишу «Деньги» с заглавной, потому что всё, что я о них знаю к настоящему моменту, заставляет меня склониться перед Ними с почтением. Деньги — это особая колония живых существ, это параллельная цивилизация, существующая рядом с цивилизацией людей и иных существ. Деньги — это Дар Великой Матери, пришедший к нам через Драконов. В этом плане, пророчество Роулинг о банке Гринготтс — оно весьма точное. Деньги много страдали под пятой своих тёмных господ, разномастных карликов Андвари, — но теперь эта эпоха подходит к завершению своему. Мы присутствуем при рождении цивилизации Новых Денег. Книга с явным эзотерическим привкусом, её мне помогала писать одна ведьма (от слова «ведать»), и без неё эта книга не смогла бы появиться на свет. Я пишу об этой ведьме в конце книги художественным способом (с элементами даже драматургии))), я склоняюсь с почтением перед её Силой и перед её кармическим прошлым, в котором мне тоже довелось определенным способом поприсутствовать, пусть даже в эпизодической роли. Мы знаем друг друга несколько тысячелетий, встреча в этом воплощении была странной, но немедленно дала свои плоды.

Книга адресована всем, кто хоть сколько-нибудь заинтересован в собственной творческой эволюции, кто на своём горьком опыте торговли ощутил, что работа с Деньгами — это призвание и магия, это не профессия вовсе и уж никак не хобби. Деньги не любят попустительства и пренебрежения, они немедленно наказывают за это, как ядовитые жалящие пчелы. Когда профаны заявляют, что «деньги — это всего лишь инструмент», они немедленно обрекают себя и свои проекты на беспросветную нищету и убожество. Св. Франциск Ассизский почитал Госпожу Бедность и брезговал Деньгами 800 лет назад, и научил этому многих, что весьма прискорбно. В этом воплощении он работает дворничихой в г. Зеленограде, отскребает от тротуара собачьи какашки. Такова карма, ничего не попишешь.

Итак, приступайте к знакомству с трактатом с осторожностью и благоговением, относясь к нему как некоторому пророчеству — или как к мессаджу, который идёт через меня напрямую от эгрегора Денег. Не идет — не напрягайтесь, сразу оставляйте чтение, не насилуйте себя, этот материал не для всех. «Только для сумасшедших. Вход — не для всех» © Герман Гессе. «Во многом знании много печали, и тот, кто умножает познание, умножает скорбь» © Екклесиаст. 
★2
2 комментария
Я пишу «Деньги» с заглавной, потому что всё, что я о них знаю к настоящему моменту, заставляет меня склониться перед Ними с почтением. Деньги — это особая колония живых существ, это параллельная цивилизация, существующая рядом с цивилизацией людей и иных существ

«Киса, вы слишком любите деньги»

О. Бендер
avatar

Читать воспаленные фантазии про то, что деньги это живые существа и дар матери драконов — значить потерять время зря.

Книга, видимо, рекомендуется читателям младшего дошкольного возраста. А топик стартер, видимо, и есть автор книги

avatar

теги блога Sedok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн