Блог им. ascod86

Как правильно торговать опционами урок 3

В этом видео уроке мы продолжим изучать программу optionworkshop, поговорим о роллировании позиции и определим, сколько нам принесла наша позиция.

Видео урок 1 — тут

Видео урок 2 — тут


★26
8 комментариев
а как неправильно-?
avatar
Что происходит с моделью, когда проданный опцион исполняют? Купленный опцион нужно в ручную исполнять, чтобы хеджировать убытки? Нужно иметь всю сумму под фьюч как ГО?
avatar
опционы купленные и проданные исполняются в экспирацию, опционы внеденег сгорают, опционы в деньгах обмениваются на фьючи, к моменту экспирации если есть опционы в деньгах го может вырасти. Как я уже не однократно говорил я позицию закрываю, где то за 10 дней до экспирации, экспирации не дожидаюсь и открываю новую позицию, нового месяца. Делаю это для того, что бы можно было комфортно позицей управлять и роллировать без существенных финансовых потерь по вариационке. Так же всегда есть существенный запас свободного ГО. 
Георгий а вы недельными опциками не балуетесь?
avatar
RUSTSK, недельками балуюсь с календарями, но вола меняется хаотично и тут уж как повезет. Очень много работать приходиться и очень большой комис на хэдже. Про это позже сниму ролик. 
не уверен, что это именно роллирование, Вы же не закрываете предыдущую конструкцию. похоже на обычный набор бабочки, когда она набирается не сразу, а частями, по мере смещения б/а.  так стоимость выходит несколько дешевле.
avatar
Борис Боос, да вы правы, можно и так назвать, просто управление позой
еще будем опционами торговать?
avatar

теги блога Георгий Харитонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн