Блог им. Mihalich81

Тринадцать лет слива на финансовых рынках

Сегодня праздную своё 13-летие своей трейдерской карьеры. Решил сделать сводную таблицу всех своих «прибылей» у всех форекс ДЦ и у всех брокеров. Есть за что выпить: НЕ СЛИТО НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО СЧЁТА!
В остальном, сводные таблички ниже.
Тринадцать лет слива на финансовых рынках
Тринадцать лет слива на финансовых рынках
Тринадцать лет слива на финансовых рынках
Итоги.

Всего прибыль за все годы: -73 370 р.

Средний размер депо за все годы: 103 868 р.

Больше всего слито в 2012 году. Благодаря двум событиям. Первое — большой счёт, который позволял тестировать множество, как оказалось, убыточных стратегий. Второе – крах ДЦ Броко, конечно же, денег никто не отдал.

Лучший год, оказался 2006-ой, когда я меньше всего знал о финансовых рынках.

Затрачено времени на исследования рынков и программирование стратегий: примерно 5 000 часов. Альтернативно, можно было устроиться на работу дворником за 100р./час и заработать 500 000 р.

★12
58 комментариев
Ну это не трейдерская карьера это так для тебя хобби просто.
avatar
Байкал, согласен. Развлекуха какая-то с советниками.
Да еще и с чужими скорей всего.
73к рублей за удовольствие недорого, дворником не так интересно. )
avatar
Затрачено времени на исследования рынков и программирование стратегий: примерно 5 000 часов. Альтернативно, можно было устроиться на работу дворником за 100р./час и заработать 500 000 р.
===========================

… ничего, зато была попытка = ПРОРЫВ К СЧАСТЬЮ!  А это — навсегда с тобой…
Да, вы жить не можете без рынка...
Желаю успехов.
avatar
Ну как-бы нельзя альтернативно устроиться дворником. Потому-что никто не возьмет дворника на работу с 8 до 9 вечера. Так что здесь либо -73к либо 0. Не такая уж и дорогая цена получилась.
avatar
AlexWest, Это если не считать вложение в доллар/банковский вклад/облигации.
Особенно учитывая что человек вышел на тестирование стратегий с 300 тысяч.
avatar
Пётр Новак, верно заметили. Кстати, если все годы пересчитать в доллары, то успех 2006-го, когда я мало знал о рынках, будет ещё более заметен.
Михаил Понамаренко, Лучший пост для новичков и не только на смартлабе
avatar
Напомнило https://www.ufa.kp.ru/daily/25917/2870706/
avatar
Привет соратнику по Броко =))
Спасибо им, благодаря им, узнал про Московскую биржу =)
avatar
Андрей К, А Вы случаем не знаете чем Валера Мальцев сейчас занимается? Он в свое время меня брокером в Броко звал, слава богу отказался.
avatar
PionerSPb, Валера Мальцев, скорее всего уже не Валера Мальцев. )
Михаил Понамаренко, теперь его зовут Артур Варданян (сарказм) :)))
avatar
vitanimka, ну на армянина он не похож)))
avatar
Михаил Понамаренко, хотя когда он начинал бизнес клялся и божился, что с кухней форекс никогда срать на одном поле не сядет, помню когда в команде было всего 4-е человека, а потом деньги свое дело сделали(( Я с ним на чикаго через скайп в команде дорговал, еще зам его и парень с Северодвинска
avatar
PionerSPb, нет, не знаю. После показных выступлений о кончине Броко, пропал
avatar
Как там родители детям говорят: -«Никогда не бросай начатое!»
avatar
Роман Ранний, 
avatar
Роман Ранний, вот, почерпнул мудрость у детей.
гениальная вещь

avatar
наконецто нормальный пост, а то уже бесят эти мамкины финансисты разгоняющие на форексе 100$ до миллиарда в день
avatar
Сергей, гораздо больше постов типа «какА кАка этот Форекс,
щас приду на биржу и отобью все форексные убытки».

Какое вообще отношение к Форексу имеют фортс и опционы?
Каждый видит то, что хочет, вместо того, что есть.
avatar
Вы же программировать умеете. Зачем дворником. 
avatar
Неистово плюсую за скурпулёзность. Когда-то хотел подбить баланс по торговле за всё время, но потом забил. Сам торговал через Броко, но к моменту проблем как раз успел слить счёт порядка 400 баксов. Оставалось на счету в районе 10-15 дол. и я потерял временно всякий интерес к торговле по разным причинам помимо слива. Поэтому узнал о проблемах кухни когда перестал пускать в терминал (заходил раз в месяц посмотреть графики).
А у вас был большой остаток? Помню вроде бы можно было получить деньги обратно написав официальное письмо на бумаге и переслать его по месту жительства учредителя, но я забил. Тем более курс тогда был 30р хе-хе)
alexros (Александр), да украл все деньги Мальцев тогда, не крах это был… письма писали, только их никто не забирал. так и живёт на Кипре наверно в своём домике на берегу, скотина такая 
avatar
alexros (Александр), остаток был на тот момент чуть более 34т.р. В таблице записал, как убыток. Т.е. по тем временам более $1000. Но, следил за темой, не видел, чтобы кому-то возместили ущерб. Наверное, какие-то крупные трейдеры судились, а такая, мелочь как я просто «забили».
Немного в шоке) Вы и программировали и торговали автоматизированно и все равно сливали?
avatar
Что же вы такое тогда автоторговали)) стратегии на скользяшеах и индикаторах чтоли?))) да такого быть просто не может!!! Судя по вашим копейкам и форексу Вы херней занимались, а не алготорговлей))
avatar
Oleg Only Algo, торговал много всего. На форексе разные сетки трендовые и контртрендовые, на бирже Систему Черепах, затем перешёл сливать на опционы. 
А что касается «копеек», то смысла большой счёт держать не было. Если с малым не получается, с большим ещё сложней (психология, меньше неэффективностей).
Херня, которой я занимался, и буду заниматься называется хобби. С вероятностью когда-нибудь монетизироваться.
Трейдинг это новая высокотех. математическая замануха, нетак давно расцвела но те кто ее придумали имеют за плечами опыт нескольких веков.  Впрочем и есть те кто в +).
avatar
Kolyan, не ну даже не особо сложные стратегии тупые, с длинными боковиками позволяют каждый год закрывать в плюс, хоть и не большой. Тут похоже клинический случай с торговлей на Форексе с 100м плечем 
avatar
Oleg Only Algo, нет, здесь проблема переторговки. И в этом, как раз помог алготрейдинг. Сам бы я столько сделок не совершил.
Михаил Понамаренко, ну я и говорю, что ваша проблема в алгоритмах, которые Вы торгуете:) много сделок как по мне- первый путь к сливу. нфт -это серьезнейшая вещь. Алгоритмы 20-50 годовых, с небольшим количеством сделок, добавляя иногда плечо- это то, что позволяет ещё ( пока рынки в струну не выстроились) заработать и весьма иногда не плохо. В алгоритме должна быть конкретная понятная логика, а не индюки
avatar
Не переживайте. Я уже 19 лет так трепыхаюсь. По сути по нулям вышел. И на Броко спотыкался, а ещё раньше был STC ))) Уходил, возвращался, то активно торговал (и даже семью кормил с трейдинга), то только изредка на котировки смотрел да форумы читал (как сейчас)
avatar
Akhmad, да очень большой опыт. Вот, интереса ради, зашёл на сайт своего первого ДЦ, где 13 лет назад открыл демо-счёт. http://www.dealingcity.ru сайт есть, но не обновляется уже почти год.
Михаил Понамаренко, абсолютно никому неизвестная фирма (ни тогда, ни сейчас).
Вы хоть молодец, демкой ограничились, а кто-то и деньги понес!
avatar
Влад, не за что. ) Но, если Вы имеете ввиду, что зарабатываете на таких как я, отбирая на рынке деньги, то ошибаетесь. Если прикинуть количество сделок и наторгованных объёмов, то очевидно что на мне заработали ДЦ, брокеры и биржа. Комиссиями и крахом.
Kolyan, я начинал в 2005-м, тогда мало было инфы о ММВБ и РТС.В 2006-м уже знал кухонную структуру ДЦ.
Михаил Понамаренко, ну прям интересно, какие алгоритмы Вы торговали? На основе чего?
avatar
Спасибо за честность. Вы молодец.
avatar
Михаил Понамаренко, А как дела с бизнесом обстоят, смогли его развить, если не секрет, 16.06. 2013 г. Вы для этого вывели деньги? 
Автору:

Как правило, длительные и регулярные попытки заработать деньги на рынке улучшают работу нейронов и нейросинаптических связей. Развивают синтетическое и аналитическое мышление. В результате, вам мозг стал лучше работать, а ваш интеллект вырос.

И это всего за 73 тыщи. Не так дорого! Теперь… не просрите результаты своего развития. Используйте свой интеллект для чего-то более прибыльного. 
avatar
 Как много нас тут броковцев =))
avatar
Спасибо за топик! Тут много надменных людей, которым важно чувствовать себя важными, как говорят сегодня дети — ЧСВ > СВЧ =)
Я один из них. И мне и почти всем комментаторам здесь подобные тексты дают много позитива. Так уж устроены люди.
Ещё раз спасибо за честность, за реальное отражение среднестатистического, а не отдельную уникальную историю супер успеха или супер слива.
Очень крутой топик!
Затрачено времени на исследования рынков и программирование стратегий: примерно 5 000 часов. 
Как вы посчитали?
Разгоню Ваш депо за месяц до небес.
пы сы это шутка
avatar
Как так то?
avatar
Попробуйте инвестировать, если деньги остались. :)
 Главное не торгуйте, а именно инвестируйте с горизонтом в несколько лет. С 1 плечом и аккуратно хеджируясь Вы превзойдёте все свои прошлые результаты.
avatar
Ахаха, я тоже начинал с ДилингСити в 2005
avatar
Говорят, успех в любом деле приходит после 10000 часов
avatar

теги блога Михаил Понамаренко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн