Блог им. pammkz

СА "прогнулись" под США, после нефть сегодня "обвалилась" на ММВБ...

Саудовская Аравия может достичь добычи нефти в 12 млн барр. в сутки менее чем за 3 месяца

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/saudovskaya-araviya-mozhet-dostich-dobychi-nefti-v-12-mln-barr-v-sutki-menee-chem-za-3-mesyaca-1027643165


МосБиржа шокировала трейдеров внезапным обвалом фьючерсов на Brent

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/mosbirzha-shokirovala-treyderov-vnezapnym-obvalom-fyuchersov-na-Brent-1027643399
★3
25 комментариев
Нефть уже как две недели находится в стадии обвала, а до некоторых только сегодня дошло. 
Алексей Васильев, обвалом рано называть. Пока всё в пределах коррекции восходящего канала. 

avatar
Kokos Abrikos, ну это понятно, если посмотреть максимальный график, то 2008 и 2014 тоже покажутся детским лепетом, но факт есть факт. 
Kokos Abrikos, ну на текущий момент по осцилляторам недельный график на дивергенции, а на месячном вырисовывается медвежье поглощение.
avatar
Алексей Васильев, Министры трех стран отменили поездки в Саудовскую Аравию  Об этом сообщает Рамблер. Далее: news.rambler.ru/world/41073407/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
avatar
pammkz, и что из этого?
Алексей Васильев,  «У вас богатая страна»: почему Трамп потребовал у Эр-Рияда плату за «обеспечение обороны» Саудовской Аравии russian.rt.com/world/article/559675-tramp-saudovskaya-aravia-oborona 
avatar
pammkz, а что из этого? Какой вывод вы сделали именно первого октября???
Статья по второй ссылке написана махровым дилетантом, который ссылается на неких частных трейдеров, которые, судя по цитатам, вообще не понимают, как работает биржа.

Вот такой уровень финансовой журналистики.
avatar
Саудовская Аравия готова вложить в российский проект до 5 млрд долларов  vz.ru/news/2018/10/23/947451.html
avatar
Завтра скажут, что не сможет.
avatar
Российские бизнесмены пообщались с наследным принцем Саудовской Аравии vz.ru/news/2018/10/23/947464.html 
avatar
 Решение о возможных санкциях против Саудовской Аравии в связи с убийством оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи будет принимать президент США Дональд Трамп, заявил вице-президент Майк Пенс.  vz.ru/news/2018/10/23/947455.html
avatar
кстати, риторика на амерском ТВ очень поменялась за последнюю неделю. Сначала они их чуть-ли не защищали, как минимум трамповская FOX рассуждали «давайте подождем расследования».

Сегодня саудитов прямо прессуют со всех сторон, и Fox и CNN.
Очевидно, торг за кулисами с бородатыми идет полным ходом.
avatar
Kokos Abrikos, да просто опять пытаются этот инцидент использовать против Трампа.
avatar
Alexrad, конечно пытаются. Но FOX это протрамповский канал. И неделю назад про саудитов было 10% эфира, при этом они их защищали и через слово — «они наши союзники, покупают у нас оружие». Но сегодня на FOX 50% эфира, а то и все 70% — про саудитов. требуют объяснений за убийство. При этом цитируют Турецкого Эрдогана, что до этого всячески избегали. Идет конкретный торг. Вот только за что? Совсем дешевая нефть амерам тоже не нужна.
avatar
Kokos Abrikos, собственно говоря они плюшки тоже получили, Трамп им рынок от иранской нефти осободил.
avatar
США «нагибают» Саудовцев, воспользовавшись циничным убийством саудовского журналиста в консульстве СА в Турции, так арабы «кинулись» в объятия России (как реальной военной силы в регионе)…
avatar

pammkz, «так арабы «кинулись» в объятия России (как реальной военной силы в регионе)»


Не выдавайте желаемое за действительное. На изображении базы США. А теперь покажите базы России, которая по вашему «реальная военная сила в регионе» 








avatar
Kurono, судя по расположению военных баз США, то хотят «удушить» Иран… а касательно России, то у Саудовской Аравии «без вариантов» при ухудшении отношений с США, только РФ…
avatar
Убийц саудовского журналиста помогут найти президент Турции и глава ЦРУ www.kommersant.ru/doc/3778761 
avatar
pammkz, офигенно позитивная новость для россии
avatar
США методично «зачищают» нефтяную и газовую поляны (нападки на Россию и Саудовскую Аравию) для поставок своих СЛАНЦЕВЫХ нефти и газа на мировой рынок…
avatar
Госдеп ввел санкции против Саудовской Аравии https://vz.ru/news/2018/10/24/947515.html
avatar

теги блога primat.kz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн