Блог им. foreckinfo

Акции увеличивают отскок на фоне оптимизма сезона корпоративной отчетности: новости рынков

Акции в Азии продолжили сильную сессию в США после того, как отчеты компаний о прибыли принесли инвесторам радостное отвлечение от повышения доходности госбондов и торговой напряженности. Доллар вырос, и госбонды были стабильными.

Акции Японии, Китая и Австралии выросли, помогая поднять индекс акций MSCI Asia Pacific, который на прошлой неделе коснулся минимума с мая 2017 года. Акции Китая колебались. Рост усилился после закрытия сессии в США, с публикацией отчета о прибыли Netflix Inc..  Доходность десятилетних госбондов составляла 3,16 процента. Нефть немного выросла на фоне кипящей напряженности между Саудовской Аравией и США по поводу исчезновения журналиста. Гонконгские рынки закрылись на праздник в среду.

Лучшие результаты в начале сезона отчетности от таких компаний, как Goldman Sachs Group Inc., Johnson & Johnson и Netflix, дали инвесторам некоторую передышку от беспокойства о росте гособлигаций к семилетним максимумам. Протокол заседания Федеральной резервной системы должен дать дополнительные подсказки в среду о перспективах ужесточения политики в следующем году. Также повысило настроения на этой неделе бюджетное соглашение в Италии.

«Корпоративные отчеты, которые вышли этой ночью  — это именно то, что рынок ожидал, чтобы действительно изменить настроение», — сказал Bloomberg Television Джингу Пэн, аналитик  IG Asia Strategy. «Но, тем не менее, посмотрим какие будут настроения  по мере того как мы переходим в завершающий квартал и в 2019 год». foreck.info/

1 комментарий
А почему те же акции так стремительно падали за день до такого ошеломительного роста?
Индекс доллара ( доллар относительно корзины валют) падает с 8 октября, а не растет.
Как то такие аргументы не убедительными кажутся.
Креститься не стану.
avatar

теги блога Игорь Валентин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн