Блог им. SergioKapone

Конфа СЛ: ожидание = результат

Всех приветствую!

Если коротко, не буду повторять ощущения и информацию уже ранее выданную здесь другими участниками/слушателями т.е. Просто напишу пару своих ощущений т.к. был этой весной на прошлой конфе и… в общем, все — в сравнении.

Итак, Бутеры-пирожки- чай =) были.

Сначала Мосбиржа с брокерами поочереди озвучивали свои достижения в увеличении у каждого из них активных счетов. На вопрос из зала — а сколько за этот же период счетов исчезает был дан ответ — ноль. Т.к. люди просто бросают счета и никто их не закрывает. В общем, они ждут приток активных клиентов и проч. Типа в августе активность была ого-го! Посмотрим...  Все в розовых красках и планах. Т.Мартынов периодически делал из уставшего лица американскую улыбку на 2 сек для того, чтобы с кем-то сфотаться и показать это на экране… Затем лицо организатора возвращалось в привычное состояние...

12.00 был выступающий Николай Корженевский: модели, стратегии биг дата, бэк тестинг и много красивых слов. На вопросы типа — нашли ли вы грааль, которым можно постоянно пользоваться, ответ — нет… все меняется и проч. Тем более ж среда конкурентная… зачем вам подробности?

13.00 выступал Сергей Спирин. Поскольку мне был известен его ресурс и его точка зрения мне симпатична, то около 90% того, что он говорил было известно мне до конфы. Лариса Морозова сказала, что приехала специально послушать его. Понравилось отсутствие всяких умных слов перемешанных в речи минут на 25 и наличие вывода, который шел красной нитью через все сказанное. После выступления Сергей оставался бы до обеда в одиночестве, если бы я его не начал расспрашивать о том, что интересует уже лично меня. Очень приятный и спокойный собеседник. У него — никакой спешки и самопиара.

Пообедал. Уехал по делам и заодно разгрузил свою голову от ненужных мыслей и обилия терминов, которые никому не нужны и оч. часто не дают никаких выводов и рекомендаций. Мол мы все конкуренты. Ничего вам не расскажу/ не могу подробно рассказать, да и меняется все...

Вернулся вечером. Поговорил еще с С. Спириным в предбаннике… даже в предбаннике было ДУШНО! воды уже не было. В самом зале было почти также. Это какой -то… в общем, вытяжки отсутствуют или не работали вообще. По мне так глаза начали закрываться из-за духоты и превышения углекислого газа. Не понимаю, как там сидели весь день живые еще люди =)

Перед А. Ваниным выступал докладчик Алексей Никитин про нейросети в алготорговле как они работают — компьютер анализирует террабайтный файл, ищет там что-то и выискивает по заданным параметрам небольшие участки информации и они на этом оч. редко но могут заработать. Да, зарабатывают не постоянно. Да все меняется… если рассказать всем, то на этом уже не заработаешь сам. Так что — не ждите подробностей. Все как всегда. =) т.к. докладчик выступал значительно сместив время выступления А.Ванина и было оч. душно, то минут на 10 задремал =)

В общем, вторым докладчиком, которого я хотел послушать был А. Ванин. Выступление прошло быстро. Общий смысл — вы берете часть бизнеса, а не просто акции как бумажки. Котировки могут изменяться как угодно, но если у вас есть понимание, что этот бизнес нужен и востребован его можно держать. Андрей добавил и про непопулярные истории (примерный смысл): Да я держу акции строителей, розничных сетей т. к. верю, что жилье будет строиться и оно нужно людям, и в магазины люди будут не перестанут ходить. Андрей харизматичный и приятный в общении человек и докладчик. Никакого перегруза мозга лишней информацией и терминами. Пообщались на задворках зала и в предбаннике. На вопрос, что вам дает хорошее знание фундаментального анализа и разбор компаний? это же разбор того, что было в прошлом. Ответ: да. верно. это как зеркало заднего вида в машине. Прошлое не определяет будущее…
Тут закралось предположение… или показалось, что стиль общения Андрея на публике чем-то похож на В.Олейника (его, правда, видел только на видео). 

К сожалению, прослушал про облигации т.к. был в группке общения с Ваниным А.

На этот раз, то что видел и слышал, прошло более скучно и почти без конкретики. Общее впечатление и оценка — 3 балла.

PS жаль не было интересных частных инвесторов типа Г.Богданова и Malishok. Последнего автора понимаю. Организатор потер его записи, похоже, в знак несогласия по рекламе на этом ресурсе. Не поддерживаю такой подход.
В целом, всем было интересно как сорвать быстро и много денег )) темы крипты, западных бирж высказанные молодыми докладчиками неизменно будоражили умы молодой части аудитории в предбаннике за дверью зала. Особенно добавляло веса докладчику в глазах/ушах слушателей фраза докладчика о том, что он приехал заграницу, выступил перед аудиторией и к нему подошел один человек. Наш докладчик показал, что у него все привязано к телефону и… неожиданно для самого докладчика, его собеседник вложил с его помощью, кажется, около 30  млн. долларов/рублей (слушал в пол уха и могу соврать с валютой /цифрой. Но было не мало =)). 
В общем, как в анекдоте… — и Вы говорите! 
Конфа СЛ:  ожидание = результат






★3
18 комментариев
про 30 млн интересно, очень похоже на уличные колпачки
«Кручу, верчу, наипать хочу»
Верно =) тут главное — артистизм!
avatar
Результативность конфы меряется только количеством спаленных граалей. ;)
avatar
я знаю что меня там не было)
avatar
Организатор потер его записи, похоже, в знак несогласия по рекламе на этом ресурсе
:)))
Малышок лично попросил удалить его блог и мы его удалили
Тимофей Мартынов, почему пользователи не могут сами удалять свой блог?
avatar
KiboR, … потому что это не блоги (по крайней мере — не «свои» блоги)… есть всего 3 дня, когда чел может отредактировать/удалить здесь свое сообщение/комментарий… после 3 дней вся инфа становится собственностью Тимы, т.к. автор не может ее редактировать или удалять, т.е. распоряжаться по своему усмотрению… удалить «блог» автор тоже не может, т.е. он тоже «не его»…
avatar
Тимофей Мартынов, выступление с конфы смартлаба можно купить с малышком?
avatar
Если Ваша цель была чему-то научиться, то Вы так сразу не можете сказать, что какая-то информация нужна или нет.
avatar
Григорий, в чем-то соглашусь. Но… за полчаса мне научиться нереально. А пропускать через голову информацию, когда заранее понимаешь, что из нее умышленно убрали важную часть не представляется увлекательным. Воспринимать такую информацию в качестве обзорной вполне себе можно, но тогда и стиль ее изложения для широкого круга людей докладчикам нужно делать максимально понятным и простым. PS А Ваше выступление весной мне понравилось ;)
avatar
SergioKapone, наверное, это был не я)
avatar
Хорошо воспринимается слушателем только то, что ему близко. 
Я бы тоже пропустил крипту. Но вот Никитина бы послушал, а Спирин мне мало интересен. 
avatar
Хорошо все написали. Но я не пойму, что за тема со Спириным? Он ведь просто портфельщик типа Баффета? Или я чего-то не понимаю?  Портфельщики к трейдингу никак не относятся. И к смартлабу  тоже.
avatar
Ingemar, Странно. А не поделитесь Вашим определением термина «трейдинг»?
avatar
Ingemar, ты спирина не трож… он круче чем бафет... 
т.к спирин пропагандирует пассивные инвестиции…
avatar
ves2010, Спирин круче чем Баффет? Интересная мысль…
avatar
согласен спирин молодец... 
а почему олейника не было?
avatar
ves2010, может тоже чего-то сказал/написал, что не понравилось Тимофею =)) хз.
А так да. послушал бы и Василия =) Во всяком случае, по макроэкономике у него есть, что послушать.
avatar

теги блога SergioKapone

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн