Блог им. buy_sell

Хочу создать ОПЕК.

    • 27 сентября 2018, 04:01
    • |
    • buy_sell
  • Еще
Хочу создать ОПЕК производителей поваренной соли и ОПЕК производителей пшеницы. Меня не устраивает цена соли. Всего то 10 рублей за кило. Пусть платят по 100. Да и пшеницу бы сделать подороже раз в 10. Возьмем потребителя за вымя.
Так что Трамп прав, заявляя, что ОПЕК -преступная организация, нарушающая закон о запрете картельных сговоров и диктате цен. Я даже знаю, что может предпринять Америка. Просто почитайте американский закон.
17 комментариев
Подкинул 10 р как первый акционер
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), с солью такое не прокатит, всё таки цена нефти закладывается практически во все производимые товары.
Так что ОПЕК по сути тормозит развитие мировой экономики повышая цены, но с другой стороны их право.
Возможно гиппотеза Ларина верна и такой картельный сговор — единственная возможность держать цены.
avatar
Украл 10 р как истинный второй акционер )))
avatar
Вот именно! И доллАры пусть дешевше  продают. Многим, очень многим нужна ента зеленая бумажка, а они вон чо! Зажали- сговорились!
avatar
Makc%,  и Айфон- он ведь тожы сцуко дарагой!
avatar
Makc%, с айфоном другая ситуация, он в рынке, никто не договаривается о том чтобы сокращать предложение смартфонов.
Так что это его реальная рыночная цена.
avatar
Eridanoy, не соглашусь с Вами. Это реально выверенная цена, и взята она не с потолка. 
А вот как раз цена на нефть- установлена рынком.
Насчет никто не договаривается о сокращениии выпуска смартфонов- там провели исследование рынка и сколько ему надо, ему столько и дали. Или вы считаете это как баба Маня, сколько пирогов напекла, один кот украл другие продала?
Я имел ввиду, что регулирование количества едениц каким-либо образом присутствует в той или иной мере везде.
avatar
Makc%, я и не говорю что цена на айфон с потолка, она рыночная потому что айфон не единственный производитель подобных девайсов и потому что картельного сговора между их производителями нет. Причём вы противоречите даже самому ОПЕК потому как он ограничивая добычу как раз и ставит целью повысить цены.
avatar
Eridanoy, нет, вовсе не противоречу, а как раз говорю, что ограничением или увеличением производства того или иного товара занимаются ВСЕ в той или иной степени. Практически любая отрасль регулирует производство. Американцам (европейцам)  долларов/евро мало- они их «печатают», много- перестают. Да сговор везде, если так посудить. Просто кому как выгодно, тот так и говорит.
Про тот же телефон, объем его пооизводства изначально спланирован, чтобы он попал в нужный ценовой сегмент, чтобы не валялся на полках в отсутсвии спроса или из-за высокой цены или из-за их большого количества.
Все и всё регулируют и это совершенно нормально. И почему-то никто не говорит- сделайте айфонов еще миллиард, чтобы их мог себе позволить купить каждый, кому он нравится. Нет ведь.
Трампу нужна дешевая нефть- пусть добывает.
Не можешь сделать айфон, покупай такой, какой есть и по той цене, какая есть, а не кричи что «соберите айфонов еще милиард и пусть их будет как гуталина». Ну ведь так. 
Трампу никто не запрещает добывать нефть и его в этом не ограничивают.
Регулирование перепроизводства это нормально.
Кто то производит телефоны, кто-то дамские сумочки,  кто-то зонтики, а кто-то нефть. И все живут с производства. И никто не кричит про дороговизну. Не нравится дорогое- покупай дешевое, мало нефти- нарости добычу! Но ведь если товара мало и произвести его большее количество возможности нет, то что? Если кому-то, что-то очень надо- ему предлагают по завышенной цене, ведь так!
А кричать каждый может, эй картель-мартель деньги гани да)))
avatar
Хотел тоже внести капитал, но лохам которые гоняют на андроиде, шлагбаум опричники не открывают.
avatar
Да на Квартиры давай лучше
avatar
Мелко мыслите… меня вот устроил бы единоличный контроль над ФРС))))
avatar
скрудж, кроме доллара масса других валют, в чём пробема, не нравится доллар торгуйте через евро.
avatar

а кто у нас из производителей делает ПОВАРЕННУЮ соль???

Методом варки её уже никто в мире не производит. 

Вобщет опек и был создан при поддержке сша в противовес нефтянным тнк. Никакие бандустаны в то время, да и сейчас, в принципе не могли создать подобную организацию без одобрения сша.
avatar
krvb, как раз таки нет — крательпоявился когда цены сильно упали и US в те времена уже был первым победителем
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн