Блог им. Vaone

Парам пам PAMM от Альпари

    • 25 сентября 2018, 08:40
    • |
    • Vaone
  • Еще
Всем привет.
Хотелось бы получить ответы от людей опытных в этой индустрии на вопросы: каким образом происходит вливание сумасшедших сумм в сомнительного рода ПАММ счета и являются ли эти dollars реальными?
Вот, допустим первый счет, я взял рандомного Васю, успешно не слившего депозит за почти три (3) месяца. Капитал управы 18к. ОКЕЙЙЙ.
В моменте просадка 30% ОКЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ. ВЛИВАЕМ 600к. Так это происходит??

Парам пам PAMM от Альпари

На его ветке в форуме, кроме первого сообщения, созданного админом ничего нет.
  Получается то ли кому-то лавэха давит на карман и он хочет от нее избавиться, то ли первые 10 человек, роботов, внеземной разум (подчеркнуть верное) искусственно «занесенные» денюжки, а остальные хомячки просто наивные ребята, реально инвестировавшие в гуру трейдера.


Парам пам PAMM от Альпари

А вот счет одного из Rodrigez

Парам пам PAMM от Альпари

Тут еще веселее

Парам пам PAMM от Альпари

Принцип тот же, 3 месяца, капитал управы мизерный, прирост бабок просто сумасшедший. Ах да, в ветке на форуме три сообщения, одно из которых выражает мое недоумение.
Вопрос знатокам: в какой счет вложить 100000 dollar$.





UPDинвестировать не собираюсь, прошу пояснить за циферки.




  • обсудить на форуме:
  • Alpari
★1
25 комментариев
С чего вы взяли, что рандомный Вася — это реальный трейдер, независимое частное лицо, зарегистрированный у брокера? Все вливания в памм — это фуфло, нарисованные $.
avatar
Scroooge, Я полагаю, что это может быть вымышленный лудоман)
avatar
Vaone, так и есть
avatar
Steel Balls, этот вопрос был риторический. Мне бы хотелось услушать информацию о том, каким образом вливаются колоссальные суммы (коль они реальные) в счета 2-3 мес давности?
Для меня лично это просто расставание с лавэхой.
avatar

Не используйте ПАММ для инвестиций. Есть несколько других хороших и доступных сервисов, через брокеров под регуляцией. Очень рекомендую площадку от darwinex, где я сам торгую. Более грамотного и удобного сервиса у ритейл брокеров я не видел. Вот ссылка на мою стратегию. Обратите внимание, насколько качественно разложена система брокером для инвестора, на какие составляющие. И признаюсь, показывать красивую динамику, вытягивая все 12 атрибутов в зеленую зону — очень сложно. И динамика стратегии отличается от динамики самого счета. Сравните сами, вот ссылка на сухой классический мониторинг счета. Разница колоссальная. Если не нравится такой сервис, есть попроще, но практически ничем не хуже, только условия отличаются. Вот, к примеру, мой счет на сервисе signalstart . Если есть вопросы — не стесняйтесь, пишите ))

avatar
Steel Balls, да, от рандомного «инвестора» в пределах счета на 18к руб. Конечно, есть и больше.
avatar
Steel Balls, есть разумеется и реальные трейдеры, бесспорно. Если вы знаете человека лично, и нет сомнений, что счет принадлежит ему — то еще куда б не шло, и то я бы 100 раз подумал. При таком сценарии я вообще не понимаю зачем памм, если можно передать средства для торговли трейдеру на других условиях, и как минимум через другую более солидную компанию. Ну то такое, исключительно личное отношение к вопросу. А паммы как процветали, так и будут процветать ))) и кухни тоже) 
avatar
Steel Balls, конечно риск, а как без риска делать профит? минимизировать только можно. Пенсии и зарплаты без риска платят, и то не везде
avatar
Может и реальные, вопрос не в этом даже, а в том, что хомячков с деньгами и без мозгов парадоксально много, и они не вымирают) Замануха в виде ровной эквити обычное дело. Достигается запуском тупого до безобразия сеточного усреднения. Пока эквити растет, хомяки накидывают бабла. Процент с прибыли отдают. А как слив на безоткатном тренде, так к этому времени стартовый капитал уже скорей всего отбился, а на хомячков само собой Васе наплевать))
avatar
Friendly Deep Space, да, в стратегии никто не вникает, не анализирует торговлю, не задается вопросами потенциальных рисков и т.д. Всех манит только эквити на взлет ))
avatar
Ещё один сравнительно честный способ отъёма денег у населения
avatar
Я искренне надеюсь, что когда перед Вами встанет вопрос куда вложить реальные 100.000$, то Вы не станете ползать по форекс конторам и их паммам.
 
avatar
Это все уйня для развода лохов на деньги. Как поёт Василий Вакуленко: денежки отдал, на уй пошёл).
Ответ: ни в какой) А теперь по существу… МАМ и ПАММ счета, в чем разница: МАМ — есть мастер счет, как правило самый большой, на котором собственно запускается стратегия. Слейв счета присоединяются к нему и сделки с него «копируются» на слейвы. Но не сливаются в один счет. МАМ плагин пропорционально распределяет объемы по счетам исходя из эквити. Инвестор видит только свой конкретный счет. ПАММ — все средства сливаются в один счет и распределяются не сделки, а результат, плюс или минус, исходя из эквити. Таким образом, никто не мешает трейдеру/брокеру долить денег или кредита, чтобы временно выровнять просадку. А к вопросу кто инвестирует — люди. На то есть сейлзы, которые продают клиенту эту историю. объяснений может быть тысяча, даже для счета с двухнедельной историей. Например, это новый ПАММ точная копия вон того ПАММа, который сделал в прошлом году 100%. Или что-то аналогичное. Схема стара как мир) После чего, средства на каком-нибудь событии сливаются и, если там реальный управ, пилятся между брокером и им, либо если нет — тупо достаются брокеру. Вспоминаем Телек с их сейлзами года так 2014го.
avatar
Евгений, все верно пишешь… от паммов бежать нужно как от огня, поскольку они работают только в нерегулируемом поле.
avatar
Scroooge, скажем не во всех юрисдикциях. Но дьявол в деталях.
avatar
Евгений, спасибо за разъяснения. Есть ли у Вас знакомый человек, кто имел возможность поторговать с большим капиталом в этих шаражках?
Я полагаю, если есть реальные люди вливающие бабло, то есть и управы, которые с низким для себя риском могут получать неплохие деньги. (При успешной торговле)
avatar
Либо есть несколько других, но менее пристойных способов исполнить тоже самое. Но это совсем другая история.
avatar
Здравствуйте, Vaone!
Позвольте нам, пожалуйста, переубедить Вас, предоставив несколько  фактов.
Вы привели в пример два ПАММ-счета ( MBM-TRD и MPTROFINO) и Вас удивляет откуда столько инвесторов с крупной суммой за такой короткий промежуток времени. А ведь всё очень просто, если немного уделить времени для анализа данных ПАММ-счетов.
Если в любой поисковой системе  введете название счета MBM-TRD, то заметите, что управляющий активно занимается продвижением своего счета. Может быть это и повлияло на суммы. И 13 инвесторов на счете – это далеко не самое  успешное привлечение инвесторов. На нашем сайте в мониторинге есть примеры куда интереснее и с более крупными суммами.
Разберем второй ПАММ-счет из Вашего примера — MPTROFINO. Даже невооруженным глазом видно, что управляющий иностранец, скорее всего, с латинскими корнями. И есть вероятность, что он также занимается рекламой и привлечением инвесторов в своей латино-американской среде, которая не страдает отсутствием численности населения. Также учитывайте, что многие трейдеры, приходящие к нам, приводят с собой своих инвесторов, таким образом на молодых ПАММах сразу образуется существенная сумма инвестиций, потому что для нас с Вами это новый счет без истории, а для давних инвесторов управляющего — нет.
ПАММ-сервис был разработан именно в Альпари  и является самым популярным и доступным на рынке Форекс. Нам нет смысла создавать фейковые счета с несуществующими инвесторами и виртуальными средствами — в нашем рейтинге порядка 4000 публичных счетов, и большинство их владельцев общаются с инвесторами на форуме.

avatar
Alpari, сделал все как Вы сказали. В итоге первая ссылка направляет на место, где я его и нашел. (В ветке обсуждений 0 сообщений)  Вторая ссылка сторонний ресурс, данные на котором взяты с первой ссылки. (В ветке обсуждений 0 сообщений тоже)
Третья ссылка перенаправляет на совершенно другой ликвидированный счет.



avatar
Vaone, есть и те и другие, и знакомые и не очень.
avatar
Предлагаю сотрудничество мой ПАММ alpari.com/ru/investor/pamm/367902/
avatar

теги блога Vaone

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн