Блог им. crazy_money

Big F *** ing Rocket - Колонизация Марса

Big F *** ing Rocket - Колонизация Марса


В декабре в порту Лос-Анджелеса появилась гигантская белая палатка. Предполагалось что компания SpaceX, основанная Илоном Маском, использовала объект размером в  50 000 квадратных футов в качестве «палатки для хранения».

Но спустя несколько месяцев Маск показал истинную цель палатки. Внутри нее инженеры строят колоссальный по своим размерам межпланетный космический корабль под названием «BFR» Big Falcon Rocket (или как сказал сам Маск в своем твитере Big F *** ing Rocket).

В четверг SpaceX объявила, что выбрала первого частного пассажира, который будет запущен на BFR. Этот человек, чья личность будет раскрыта в этот понедельник, полетит вокруг луны, говорится в сообщении компании.


Проект BFR и его ближайшие лунные полеты означают начало работы SpaceX по колонизации Марса. Хотя Маск может объявить дату запуска лунной миссии в понедельник, его глобальная цель, которую он назвал «приоритетной», заключается в том, чтобы запустить миссию по отправке груза на «красную планету» в 2022 году, за которой последуют человеческие миссии в 2024 году.
28 комментариев
— его глобальная цель, которую он назвал «приоритетной»

прочел — «пиротехникой»

чувствую,  что на фоне последних новостей о Маске, это точно будет Big F ***
avatar
бред и чушь для отвлечения внимания от проблем на самой земле, до сих пор не решен вопрос прохождения пояса ван аллена, и уже то что псевдоастронавты дожили до старости говорит о том что на луну никто не летеал иначе умирали бы от лучевой болезни через пару месяцев после полета, от 5 до 10 звт суммарно мин доза при прохождении радиационных поясов в самых узких их секторах.
avatar
Spooke67, это за какое время доза и на сколько она влияет на здоровье?
avatar
Friendly Deep Space, за время прохождения пояса набирается такая доза и обеспечивает крайнюю степень лучевой болезни с летальным исходом, погуглите ради интереса какой толщины нужно свинцовую капсулу чтобы защититься от 1000 рентген в час и сколько она должна весить.
avatar
Spooke67, вот мерзавцы. НАСА уже отвечало официально на этот вопрос?)
avatar
Friendly Deep Space, нет так и не ответили) а недавно было заявлено что они работают над этой проблемой))) вот и думайте насчет лунной программы))
avatar
Spooke67, сложно думать над этим, не скрою) Доводилось ли вам просматривать архив сканов с пленок миссий Апполон в хорошем качестве? Недавно смотрел, думал)  https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/albums
avatar
Friendly Deep Space, давно рассматривал, но я не фанат теорий заговора хотя пояс ван аллена меня убеждает полностью в том что пилотируемых полетов на луну не было.
avatar
Spooke67, если это действительно заговор и фальсификация, то масштабы не превзойденные) Не представляю сколько надо усилий чтобы подделать все на таком уровне, да еще сколько надо заплатить за молчание тем, кто мог разоблачить реализм миссий еще во время самих полетов, и загнать тем самым авторитет НАСА под плинтус еще в те годы) 
avatar
Friendly Deep Space, все ведь просто это было невозможно тогда и невозможно до сих пор и проблема все еще не решена, зачем думать как нас обманули и обсуждать это., просто почитайте про проблему радиационных поясов для выведения на орбиту геостационарных спутников связи, электроника не выдерживает а тут 11 полетов с человеческими экипажами.
avatar
Friendly Deep Space, они там все масоны. Поэтому проблема молчания снимается идеологической обработкой.








avatar
Spooke67, угу, к тому же вопрос — а куда же делать предыдущая биг факен рокет, на которой якобы летали на луну то? движок от ракеты магическим образом пропал, ракета тоже канула в небытие. теперь какие-то пионеры собирают в палатках прототипы. умиляет
avatar
Spooke67, откуда инфа про 5 звт?
avatar
Kapeks, 1 звт примерно 100 рентген  в поясе ван аллена мощность излучения от 500 до 1000 рентген отсюда и 5 -10звт
avatar
Spooke67,  вот только вы забыли указать, что 25 зивертов за год.
avatar
Displacer, 
я писал не за период а суммарно полученная доза
avatar
Spooke67, не знаю откуда вы взяли свою таблицу, даже особо не хочу вникать, у меня сведения из англоязычной википедии, специально загуглил, так что проверяется за минуту, кому надо думаю разберется в конспирологических теориях.
avatar
совершенно не собираюсь заставлять вас во что то вникать)
avatar
Spooke67, ты путаешь дозу и мощность излучения. И ты не ответил на вопрос про источиник информации.
avatar
Kapeks, http://bolshoyforum.com/wiki/Космическая_радиационная_защита#.D0.94.D0.BE.D0.B7.D0.B0_.D1.80.D0.B0.D0.B4.D0.B8.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8.2C_.D0.BA.D0.BE.D1.82.D0.BE.D1.80.D1.83.D1.8E_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.83.D1.87.D0.B0.D0.B5.D1.82_.D0.BA.D0.BE.D1.81.D0.BC.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.B2.D1.82_.D0.B2_.D0.9A.D0.90.2C_.D0.BF.D1.80.D0.B8_.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.B5.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B8_.D1.80.D0.B0.D0.B4.D0.B8.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.BF.D0.BE.D1.8F.D1.81.D0.BE.D0.B2_.D0.97.D0.B5.D0.BC.D0.BB.D0.B8
avatar
Spooke67, там не учли, что алюминий толщиной несколько миллиметров, из которого был сделан корпус корабля, поглотит почти все протоны. Поэтому реальная доза астронавтов получилась не 10 звт, а всего несколько миллизиверт.
avatar
Kapeks, ну конечно одни не учитывают одно другие другое это вопрос веры, вы верите что алюминиевая фольга спасает от жесткого излучения я не верю)  а еще они все носили шапочки из фольги поэтому не облучились)
avatar
Spooke67, мне не нужно верить, я оперирую фактами. Пробег протонов с энергией 14 МэВ в алюминии всего около 1.2 мм. А защита там была толстая и многослойная, а не из фольги. Пояс Ван-Алена пролетается за пару часов, а то и меньше. У истории с высадкой на Луну есть серьёзные проблемы, но это не доза облучения.
avatar
Kapeks, наверное вы правы, в этом вопросе я дилетант и верю написанному с умным видом, но стараюсь докопаться до истины если возникают сомнения так что да возможно что дозы были действительно не такие страшные как рисовалось изначально, но почему то не отпускает ощущение что там все нечестно и мутно с этими полетами аполлонов.
avatar
Kapeks, протоны хрен с ним. вопрос с электронами.  и вы много слышали об отличных экранирующих свойствах алюминия для защиты от радиации? :))))
уж молчу про легкие!!! скафандирики в которых якобы гуляли пиндосы по луне. при том что тот же леонов выходил в космос в тяжелом свинцовом скафандре — и делал это в околоземном пространстве

avatar
Kapeks, вот вам детальный расчет -
ligaspace.my1.ru/news/2010-02-06-217

вывод -  

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Аполлоны не летали на Луну, они кружили на низкой опорной орбите, находясь под защитой магнитосферы Земли, имитируя полёт к Луне, и получили дозы радиации обычного орбитального полёта. 

avatar
Пока только он запускает один косяк за другим. И ассоциируется у меня с Остапом Бендером из 12 стульев)
avatar
Да что вам жалко, пусть запустит добровольца посмотрим как полетит.)
avatar

теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн