Блог им. lastmav

[MGNT] ТОПы Магнита, АУ! Доставка летит в пропасть

    • 20 апреля 2026, 04:29
    • |
    • lastmav
  • Еще

Пост не имеет отношения к графикам и отчетам Магнита, он, так сказать взгляд со стороны простого покупателя продуктов в Магните.

Имея в портфеле Магнитушку я, как и Баффет пьет колу имея в портфеле колу, покупаю там продукты. Заказываю онлайн доставку в одном популярном агрегаторе. Но не из-за страсти походить на Баффета, а более прозаично — Магнит дает скидку на заказы регулярно. 
И вот уже на протяжении 2 лет эта самая доставка Магнита работает откровенно паршиво — мне постоянно не докладывают товары из заказа, тоесть я понимаю что какая-то позиция могла пропасть. Но почему нельзя вычеркнуть и вернуть деньги автоматически?
Зачем КАЖДЫЙ раз тратить мое время на общение с чатом на возврат денег?
Каждый раз ставил по 1-2 балла и писал комментарии, но ситуция не менялась.

А потом совсем недавно обратил внимание в одном агрегаторе на рейтинг:
[MGNT] ТОПы Магнита, АУ! Доставка летит в пропасть


И в другом аггрегаторе на рейтинг:


[MGNT] ТОПы Магнита, АУ! Доставка летит в пропасть


Как же так, Магнитушка? 

Тысячи людей ставят низкий рейтинг МАГНИТУ!

ТОПы Магнита, АУ! Что с направлением бизнеса — доставка? Сервис работает УЖАСНО, ваши клиенты уходят конкурентам!


 


P.S. НЕ РЕКЛАМА


[MGNT] ТОПы Магнита, АУ! Доставка летит в пропасть

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
634
10 комментариев
il_dottore, нет, просто народ не видя перемен уходит к конкурентам
avatar
Какой мне лично прок про срок доставки, если в итоге не привозят все что ты заказал?
Речь ведь не о том кто БЫСТРЕЕ. Речь о том кто КАЧЕСТВЕННЕЕ делает услугу.
avatar
Магнит это дно, как можно там что то заказывать
Никогда не пользовался доставкой продуктов. Но тут соблазнился кэшбеком от Тинька в 23%. Первый заказ тупо не привезли, хотя в приложении он был со статусом ИСПОЛНЕН. После переписки вернули деньги. Второй — то же самое. Но, в отличие от первого, заявили, что я его получил (по словам курьера). Деньги вернули через пару дней. Бог троицу любит. И, действительно, третий привезли, но украли пачку кофе стоимостью 2000 руб. Я обрадовался, что так легко отделался, никуда больше писать не стал и эксперимент прекратил. 

P.S. Акции этой компании слил, как только туда пришли лавровы-виноградовы.
avatar
Что значит «делаю доставку»? Сижу дома, жду курьера?
avatar
Ийон Тихий, Делаю доставку = заказываю сидя дома из агрегатора.
avatar
il_dottore, Понимаете, доставка это как часть бизнеса. И магнит ее делает плохо сейчас. Мне, как клиенту и тем более акционеру это неприятно.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Старт дня. Еще одна попытка отскочить
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога lastmav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн