Блог им. M_Maxim

Черная полоса

Ребята, как вы торгуете, если например 3-4 дня подряд минусуете ( если у вас такое бывает). Как остановить череду убытков? Стоит отвлечься и остановиться торговать ( на какой период) или продолжать взяв свои нервы в кулак, но тогда убытки не распологают к продуктивной работе. Как же побороть в себе неуверенность? Т.е. ты видишь куда пойдет рынок, а не заходишь, т.к. боишься увеличить свой минус, а цена все-таки туду и идет и останавливается там где ты думал.
14 комментариев
Просто уменьшаешь до минимума рабочий сайз…
Как-то так…
:)
avatar
В первую очередь проспав вход уже не входи. Тем более после того как уже исполнилась твоя прогнозная цель на сегодня. Ты ведь дальше неё не планировал и тогда не стоит заходить раз заранее не определил другие цели и как ты будешь действовать если они тоже будут отрабатываться.
Отдохни-покури. Можешь пару дней вообще не торговать А потом со свежей головой делать заранее прогноз и его отрабатывать.
avatar
не торгуй, пока сам не почувствуешь что в норме, лучше даже не смотреть что на рынке происходит. В твоем случае всю эту неделю лучше не торговать.
avatar
Я тоже уменьшаю рабочий сайз в два раза. Могу еще и перерыв на недельку сделать
проанализировал причины своего лосеводства, сделал паузу, сделал выводы.
avatar
Перекури, пару дней сделай разбор ошибок, погоняй 1 контракт
Передергиваю затвор и продолжаю дальше
1 шаг — уменьшение сайза до минимума -только недавно использовал — помогает очень
avatar
Счастливчик. Видит, куда пойдёт рынок. Мне бы так.
Вестников, этого как оказалось не достаточно.
M_Maxim, печально всё это. Но могу только посоветовать — считать, считать и считать. Чтобы точно знать — сколько не добираешь или теряешь от отказа от входа или же, наоборот, от сохранения активности.
Мне перерыв помогает в 2-3 дня, если делаю. Если продолжаю, так и идёт серия, пока не остановлюсь. До 70% сливал, за несколько дней.
avatar
Уменьшение сайза, хорошая рекомендация, но только с этим уходит страх потерь и приходитсмелость решений и вот когда Вы опять возомнили себя успешным и увеличили сайз (а если еще и с плечом), то разочарование в себе будем еще более сильным.
Поэтому считаю, что в ситуации топикстартера логичнее отдохнуть от рынка и проверить в теории, на исторических данных и т.д. используемую систему торгов. Либо пересмотреть таймфрейм, систему торгов, инструмент торговли…
Спасибо за советы, прислушаюсь. надо обдумать.

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн