Блог им. drow

Зачем Путину пенс. реформа.

    • 31 августа 2018, 15:20
    • |
    • drow
  • Еще
Вот если Путин такой злодей, временщик, агент Госдепа и всё такое, вот нахрена ему эта реформа. Ведь всё можно было решить простым печатанием бабла. Ну выпустили пенсионные облиги, ЦБ бы их втихушку выкупал, все были бы счастливы, до поры до времени, пока гиперок не постучался бы по карманам граждан. Но это бы лет через пять-десять случилось, Путин бы к этому времени уже давно на Нибиру свалил с награбленным. Да и форс-мажоров в РФ хватает, всегда можно свалить на санкции, Сирию или кризис в Телеграмме :) А можно было, вообще ничего не делать, пока покрывать дефицит из фондов, а потом свалить в прекрасное далеко. План ведь такой.

Так зачем такие сложности? Ответ простой — НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ЭЛИТЫ. Парни наконец-то осознали что все их накопления в офшорах могут испариться буквально в одночасье и не поможет даже авторитет великой ядерной сырьевой державы. А значит надо бежать на Родину и прятать капитал тут, В РУБЛЕ, хотя бы на период 10-15 лет, а там видно будет. Поэтому никто не даст печатным станком проблемы сирых и убогих решать, времена сейчас не те.

★3
90 комментариев
чтобы грабить и облапошивать народ всеми доступными средствами
avatar
sortarray sortarray, а зачем тебе капитал который то можешь потратить только внутри страны, против которой играешь?
avatar
drow, капитал выводится за рубеж
avatar
drow, не вижу связи. Вполне можно грабить народ и тратить деньги внутри страны. Это абсолютно не взаимоисключающие понятия. Точно также, как можно грабить и тратить в Америке, Китае или Японии. Нет никакой зависимости того, где нужно тратить от способа получения.
avatar
Алексей Киров, будучи богатым человеком, на что ты в РФ потратишь деньги? Медицина, роскошь, вилла в Анапе? :) В том то и соль, придется поднимать лакшери сегмент в рф, начиная от медицины, заканчивая безопасностью.
avatar
drow, не вижу никаких проблем. Именно своя личная больница, свой дворец и своя вилла в Анапе, огороженная от всех. Собственно, так и сейчас делают. А вопросы безопасности «кого надо» давно уже решены.
avatar
Алексей Киров, крохи все равно перепадают, и науку придется двигать и персонал местный набирать. Из двух зол, выбираем меньшее.
avatar
sortarray sortarray, Ты же ватником раньше был? Чего переобулся то?
avatar
sortarray sortarray,

"... буквально вот-вот появилась пресловутая «записка Белоусова». Из которой следует, что олигархи недоплачивают в общий котел. Отсюда вывод, который должен быть сделан: с реформой повременим, пока не определим точно, сколько недоплачивают. В конце концов, почему доходы пенсионеров падают, а количество миллиардеров растет? Вот давайте их обложим дополнительными налогами, и как количество миллиардеров перестанет расти, так и перейдем к обсуждению пенсионной реформы. Может к тому времени в казне будет столько денег, что никакая реформа не понадобится.

Любой понимает, что повышать пенсионный возраст, пока олигархи покупают новые яхты нельзя!

Если жизнь народа ухудшается (требуется пенсионная реформа), то почему бы не обсудить другие экономические модели для страны?

Давайте национализируем природную ренту (то есть еще усилим предложения Белоусова) или еще как? И когда поймем, что для страны и народа оптимально, перейдем, в случае необходимости, к обсуждению пенсионной реформы. А может уже и необходимости не будет...."
avatar
iaa9001, понимать может кто-то и понимает, но будет именно так. Пенсионеры — беднеть, олигархи — богатеть. И ничего население с этим не сделает при всём «понимании».
avatar
Алексей Киров, Не так. 
Некоторые люди будут богатеть, некоторые люди будут беднеть.
avatar
drow, знаете поговорку «пока толстый сохнет — худой сдохнет»? Ну так вот, беднеть для миллионера — это уменьшить свой доход с 100 миллионов — до 50. Никак не влияет на состояние жизни. А вот для пенсионера — уменьшить свой доход в 2 раза — значит откинуть коньки. Я с трудом преставляю, чтобы какой-то олигарх вдруг сумел помереть от бедности.
avatar
дь всё можно было решить простым печатанием бабла

В таких странах как Россия запрещено суверенное печатанье бабла, независимое от объема экспорта
avatar
sortarray sortarray, ну нам много чего запрещают, но как то слушаемся мы плохо. Команда к месту вызывает желание нагадить в тапки или покусать близсосущаю шавку. :)
avatar
drow, хорошо слушаемся
avatar
drow,  на Нибиру свалил с награбленным
После того, что он наделал- он нигде не нужен
avatar
sortarray sortarray, ответь, кто запретит и как? Самое главное — как?
avatar
Сергей Юрьевич, не знаю как. Что то там рыли, вроде есть это в законодательстве. Но то что там формально написано, это не важно. Через наместников
avatar
sortarray sortarray, да плевать на законодательство. Бумагу марают чтобы было написано. А что написано — не важно. Наморали и ни чего. Как это может помешать делать что-либо иное? Ни как. У горбатки вон по всем законам была вся полнота власти в руках чтобы предотвратить развал СССР. И как он это использовал? Или взять Гитлера. На Германию тех времен было наложено масса ограничений. И это не помешало ему развязать Мировую войну. Было бы желание и ум, в таком случае любой закон не помеха.
avatar
Прогрессивное налогообложение? Не пробовали? Жалко корешей-олигархов!
А не пилить бюджет пустыми сверхзатратами? Не пробовали? А как же тогда кореша миллиардерами станут?
avatar
buy_sell, отсутствие пенсионной реформы никак не исправит желание людей заработать на гос. заказах. Прогрессивное налогообложение приведет к бегству капитала в офшоры с последующей аннигиляцией оных.
avatar
drow, вы хотите сказать, что ограбить народ-самое простое, что могут сделать «эффективные менеджеры» во главе с Путиным?
avatar
buy_sell, нет, просто мухи и котлеты должны быть отдельно, можно пофантазировать что победа над коррупцией поможет решить проблему с пенсиями, но в реальности две проблемы приходится решать одновременно и по отдельности.
avatar
Хотят устроить операцию «приемник». Непопулярная реформа, за которую сам ответил, вызвав недовольство… а там передаст дела, скажет, устал, ухожу, народ подготовят к новому приемнику и вуаля, ушел с баблом, все о нем забыли через пару лет.
avatar
Андрей, ну так это разве плохо? Плохо было бы если на приемника все гавно свалил, а сам ушел с баблом, мне вот только интересно куда?
avatar
Так рубль уже обесценили в разы, привет :)
avatar
nk1, так вот и я про тоже, один хрен никто бы станка и не заметил, ну сделали бы еще пару иксов, свалили все на внешку и жили дальше и не тужили.
avatar
Да, США многое сделали для национализации наших бизнесменов
avatar
Туземец, почему кот лижет яйца? Потому что может) Вот и мы, когда можем, тогда и делаем.
avatar
хватит ныть уже.
Вот такие вот вы)
avatar
Байкал, Правильно! Надо поступать как элита — паковать чемоданы! 
Байкал, А до Путина медицина была платной? Или образование? Может не было атомной отрасли и космоса?
Хватит нести чушь )).
avatar
Andrew_Kl, а как же!))
да и вообще, не только образование-медицина — это лишь мелочи — есть куда более фундаментальные сдвиги! — ведь, как уже несколько лет всем известно, — 
Победа в ВОВ 1945 года — главное достижение РФ за 18 лет правления В.В.Путина. 
avatar
Байкал, Ребят вот вам санкции за крым, вот вам инфляция, вот вам повышение ндфл, вот вам 1% запуска спутников от мирового, вот вам платная медицина, ЕГЭ и платные уроки.
-Спасибо Царь.
-а ещё я вам с пенсией поднасру.
-нет ну это не в какие ворота, все на бунт ребята (и встают на колени).

поправил чутка.
avatar
Мне скорее верится в то что денег на самом деле нет. Ни в пенсионном фонде, на фонде нац благосостояния ни вообще ни в одном другом. 
Прятать капиталы в рубле! Ну вот вы меня вот прям вообще убили щаз. 
Вы точно имеете в виду Российский Рубль? может еще какой?
Свин Копилкин (Дмитрий), именно его, потому что лучше -50% в рубле, чем 0 в оффшорах.
avatar
drow, а кто 50% гарантирует? с 30 на 85? Не?
avatar
Туземец, потому что не было понимания и возможностей это сделать.
avatar
Туземец, 1
15 лет назад он молодой был, глупый. Хотел хапнуть и свалить.
Теперь старый. Решил, что пусть молодые сваливают )))
avatar
Кто нибудь из вас хоть увидел, что в результате пенс реформы в стране два года не будет новых пенсионеров??? К сожалению с 2008 года Россия только и делает, что гадит в тапки всем и вся
avatar
Magistr, гадит? давай подробней кому и где?
avatar
Причем, что характерно, таким же горемыкам из бывшего ссср, которые хоть что то пытаются поменять
avatar
Magistr, ты про Украину что ли?))) Лучше бы не меняли.
avatar
Если введут уголовную ответственность за не приём на работу людей предпенсионного возраста, то они все должны ринуться с заявлениями о приеме на работу в администрацию Президента, правительства, госдумы, ну в крайнем случае в Газпром и Роснефть. И сразу бегом в СК РФ с заявлением

avatar
Kapral, Самое печальное, что нет никакого понимания ради чего надо «немного напрячься». Что бы Минфин купил немного больше валюты? Как-то сомнительно. А никакой другой цели нет.
avatar
народ побольше пишите
чтобы вносить себя в чёрные списки
друг дружки

подкину идею: отсутствует понимание:

? где точка нормальности?
? нормально 60/55 лет или 65/60 лет нормально ?

в одном варианте было нормально стало хуже
в другом варианте было легко стало нормально

тождественно курсам валют:
курс валюты вырос:? плохо или курс стал нормальным?
 Вот не вижу логики. Все пытаются оперировать термином «гиперинфляция», но не понимают для чего это делается и какие условия необходимы для этого. В современных российских реалиях гиперинфляция невозможна.
Откинь из текста этот термин и объясни доступно что ты хотел сказать. Ибо непонятно.
avatar
Сергей Юрьевич, у нас только депозитов физ. лиц 21 трлн руб, при текущих ценах общество в РФ не сможет обеспечить такую денежную массу товарами и услугами.
avatar
drow, кто сказал что не сможет? Товары и услуги бывают разного качества, а у потребителей разный уровень достатка. В стране гигантский отложенный спрос. Да, население готово потреблять, но у него для этого просто нет средств. Упоминая эти пресловутые 21 трлн. рублей, ораторы почему-то умалчивают принадлежность этих средств. В случае резкого всплеска спроса на какой-либо товар, тот же Китай с легкостью его удовлетворит. Сейчас, как и во времена СССР, многие государства Мира работают на интересы России: обе Кореи, Китай, Германия и т.д. Турция, Венесуэла, Аргентина и др. положили свои экономики ради смягчения экономического удара по России.
Ну сколько можно озвучивать глупые мысли дебилов из 90-х? Пора своей головой уже думать.
avatar
Сергей Юрьевич, китай удовлетворит этот спрос только через ДОЛЛАР!
У население всегда есть желание потреблять, но нет желания и возможности производить блага для этого потребления.
avatar
Kapral, Правильней сказать, геноцид народа.
avatar
Туземец, ну и как Вы заставите платить тех, кто работает в черную? Лозунгами делу не поможешь, а ничего, кроме лозунгов Вы не предлагаете.
avatar
Kapral, никаких «вложений» в ПФ РФ нет. ПФ РФ сугубо дефицитен и выплата пенсий в срок и в полном объеме идет исключительно благодаря финансированию из федерального бюджета.
avatar
Kapral, Думаю до этого не дойдет. Поскольку масштабы экономик сильно разные. И возможности выравниваются только при применении ЯО. А там уже победителей не будет.
avatar
Туземец, 
20 млн. чел в черную так это свобода в самой что не на есть чистой форме!

200 чел с 90% это результат первоначального накопления капитала, я думаю на фонде такая же статистика по успешным трейдерам.

А на счет деклараций так это задание тренда, не стоит все воспринимать буквально.
avatar
Если печатать бабло то нищеброды как я потеряют гроши а аллигаторы кровососы миллиарды.
 А так намного эффективнее вариант грабежа, мужчины живут в среднем 66, т.е. ты лет так 40-45 пашешь и бащляешь в ПФР, потом вышел на пенсию в 65  и год получаешь пенсию и тебя хоронят. Кто-то проживёт больше но половина не доживёт вообще. Тебе, среднестатистическому мужчине, за один год вернут всё что ты набашлял за сорокет? Нет. Пенсионные отчисления превратились в новый подоходный налог ибо в среднем каждый большую часть пенсионных накоплений  подарит государству.


 «Это грабёж. Прошу отнестись к этому с пониманием».
avatar
Азат Туктаров, накажи Путина, доживи до 80!
avatar


avatar
DATSKIY, на том и порешили, патриоты до 60, либералы до 80. :)
avatar
drow, пипл ждет подачек от государства, мы пойдем другим путем
avatar
DATSKIY, от государства в принципе не может быть подачек, оно вообще ничего не создаёт и не производит, оно перераспределяет финансовые ресурсы которые ему даже не принадлежат
avatar
DATSKIY, какой спрос может быть с дебилов?
avatar
Сергей Юрьевич, не забывай, россия сильна дураками и дорогами
avatar
DATSKIY, 
Вот чем она сильна была? Те бабы из той оперы.
avatar
Сергей Юрьевич, ну да, ну да. Приложить фотошопный фейк и спрашивать? Вы какого ответа ожидаете?
avatar
Туземец, потому что нефть тогда стопудово шла на 300 :) 
avatar
Да просто очередная глупость. Денег в стране полно.
avatar
Value, да, конечно. Именно поэтому рубль скачет как заяц только вверх. А вниз не возвращается. Пачками улетают из РФ. Вместе с Набибулиной.
avatar

LogikoMen, больше рублей — меньше цена. Логично же.

avatar
Value, а я и не знал. Это оказывается центробанк выкидывал рубли на рынок два раза. Вы мне открыли глаза на реальность. Сколько хоть напечатывали за раз, не подскажите?
avatar
LogikoMen, а кто валюту покупает весь год за рубли? У ЦБ есть статистика: напечатали почти 5 триллионов за год. Или 11,6% денежной массы. Это конечно, не так важно, как занюханные 300 млрд. эффекта от поднятия пенсионного возраста.
avatar
Value, где такая статистика? Я слышал  наоборот — всем говорят, мы не печатаем. Они якобы берут в долг под залог реальных денег в таком то фонде и т.д
Валюту, да покупают. Для чего уже понятно — воруют. До истории Набиуллиной я все задавался вопросом — для чего.
Насчет пенсий. Что то мало берете. Там огромные расходы, не менее 8 триллионов в год. Если посмотреть на средний срок жизни — никакие миллиарды, триллионы должны экономить.
avatar
avatar
никто не даст печатным станком проблемы сирых и убогих решать, времена сейчас не те
то есть рост М2 вы не видите в упор? так и запишем — требуется окулист
smart-lab.ru/blog/491473.php
avatar
ра55еВу, я вижу падение темпов роста, видимо после 2019-2020 будет плато
avatar
drow, т.е. всё-таки видите рост за 8 лет (с 10 по 18гг)  в 2,6 раза...
стало быть ваш тезис о непечатании бабла не верен
заодно сообщу вам «по страшному секрету», что в основном эти деньги ушли на помощь банкам, постройку стадионов и приближённым корпорациям
avatar
ра55еВу, деньги из банков в массе свой уже были украдены, так что произошло замещение, ну а в стройках нет ничего плохого, раб. места, наработка навыков и т.п. Тут надо искать золотую середину, строить нужное и статусное и не забывать про сбережения.
avatar
просто у Путина это последний срок
и кстати я бы не был так уверен что здесь капиталы будут в сохранности, у нас тоже есть любители отжать что плохо лежит
собственно говоря ничего нового поэтому исторически капитал и рвался к власти и в конце концов её получил
avatar

теги блога drow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн