Блог им. Susanin

ВЫ просто не те журналы читаете, поэтому и сливаете.

    • 28 августа 2018, 13:04
    • |
    • Susanin
  • Еще


В октябре 1978 года Хиллари Клинтон, в то время — жена генерального прокурора штата Арканзас, неожиданно воспылала любовью к торговле фьючерсами на говядину на Чикагской товарной бирже. По её словам, она начиталась «Уолл Стрит Джорнел» и решила, что сейчас-то настал её звёздный час. Поэтому она открыла брокерский счёт, положила туда скромные $1 000 семейных сбережений и начала торговать фьючерсами. Спустя 10 месяцев у неё на счёте образовалось без малого $100 тыс. Для сравнения: «Альфа Ромео Берлинер» стоила тогда всего $2 800 — в общем, бабе хватило бабла купить дом и инвестировать в ценные бумаги и недвижимость на имя своей только что родившейся дочери Челси. После этого она бросила столь прибыльное занятие, поскольку сочла его «слишком нервным».
Злые языки, правда, утверждали, что подлинным гением была не сама будущая «миссис Государственный секретарь», а друг семьи Джеймс Блэр, а заодно главный юристконсульт компании «Тайсон Фудс», на тот момент — лидера в производстве и продаже мяса птицы. Но это всё, разумеется, не имеет к делу никакого отношения.

Особенно это.

Белый дом настоял на том, что г-жа Клинтон не получила никакой неоправданной финансовой помощи по профессии адвоката Джеймса Б. Блэра, близкого друга, который в то время был главным юристом Tyson Foods of Springdale, Ark., Крупнейшей в стране домашней птицы Компания. Г-н Блэр сказал, что он предложил ей попасть на рынок товаров и что он использовал свои знания в торговле, чтобы вести ее по пути.

Во время пребывания г-на Клинтона в качестве губернатора Тайсон воспользовался несколькими государственными решениями, включая благоприятные экологические решения, 9 миллионов долларов в виде государственных займов и размещение руководителей компаний в важных государственных советах.



Короче, читайте «Уолл Стрит Джорнел» и дерзайте — ваше счастье в ваших руках!

www.nytimes.com/1994/03/30/us/hillary-clinton-turned-1000-into-99540-white-house-says.html?smid=fb-share
★2
14 комментариев
шикарный материал)
avatar
при машинном переводе не всегда понятно где подлежащее а где — дополнение, т е мне например не ясно А трахнул B, или наоборот.
приходится полагаться на интуицию и здравый смысел.
avatar
Alik, 
да вся дума ржет.
avatar
Шикарно. Вот откуда, оказывается, Шувалов набрался знаний для операций с Газпромом, но потом тоже стало «слишком нервно». Везде западный опыт! 
avatar
Рекомендую почитать, как Джордж Буш младший акциями торговал, тоже гений рынка.
avatar
sergeiponomaref, мда уж. Что ж с них взять? Гос. деятели, они, видимо, везде похожи...

«He put $600,000 into this project and he did a little bit better than Hillary Clinton,» Runzheimer said. «She only made… $100,000 or $200,000, from her dealing in commodities. Gov. Bush has made $15 million.» 

edition.cnn.com/ALLPOLITICS/stories/1999/05/13/president.2000/jackson.bush/
avatar
Excessreturn, Это к разговору о том, как у них за инсайд жестко наказывают
avatar
sergeiponomaref, наказывают и жёстко, но, видимо, не своих. Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. 

Например, это: Rajaratnam was sentenced to 11 years in prison[8] and fined a criminal and civil penalty of over $150 million combined

en.wikipedia.org/wiki/Raj_Rajaratnam
avatar
Говорят, «выигрыш» на брокерском счёте жены политика — это просто хитрый метод передачи ему денег.
avatar
Да взятка обычная. И главное все легально. «Откуда деньги», «Да вот же, от торговли на рынке ценных бумаг». Заплатил налоги и вуаля.
avatar
да, кто б сомневался? наверно тока либералы местные, так им за это в скв платят
С тех пор расценки возросли.
Президент Клинтон заработал на лекциях 52 миллиона долларов, требуя по четверть миллиона за лекцию. Однако недавно опубликованные документы показывают, что Хиллари Клинтон просит за публичные выступления больше супруга. К примеру, за лекцию, прочитанную в марте этого года в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе, экс-госсекретарь заработала 300 тысяч долларов. Администрация университета попросила скидку как образовательное учреждение, но услышала в ответ, что 300-тысячный гонорар назван как раз с учетом дисконта.

www.spb.kp.ru/daily/26311.5/3192754/
avatar

теги блога Susanin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн