Блог им. yumuz

Звонок из Открытия....у них проблемы?

    • 27 августа 2018, 15:06
    • |
    • lencor
  • Еще
Добрый день всем!

Только что мне позвонил новый клиентский менеджер. Три или четыре раза позвонил за час, чтобы поговорить… Очередной, новый клиентский менеджер… ЧЕТВЕРТЫЙ за последние месяцев 5!!!!!

Говорит, что инвестиции — дело серьезное, нужно встретиться, познакомиться, обсудить мой портфель, настаивал… ВЫ СЕРЬЕЗНО?????? Я раз в месяц буду ходить знакомиться с новым клиентским менеджером и обсуждать с ним мой портфель?

Открытие!

Обращаюсь к вам, слышите? Инвестиции — дело серьезное, хватит кошмарить своих менеджеров, выглядит все так, как будто у вас большие проблемы с клиентами и привлечением новых денег.

Кто знает, что там за дела? Еще кризиса как такового нет, а текучка — как в какой-нибудь Пятерочке.


UPD: Открытие реагируют оперативно!))) Позвонил директор филиала в Екб, извинился и сказал, что все будет ок.

★2
102 комментария
Тю, у меня в БКС шестой менеджер за полгода
Максим Барбашин, ппц. Похоже нереальные планы у них какие-то, бедняги
avatar
yumuz, у меня в Открытии-Брокере с открытия счёта (летом 2013) клиентский менеджер не менялся. Более того, он вырос с должности «Старший инвестиционный консультант» до «главный менеджер». :-)
Поэтому, я никакой текучки не замечаю. Хотя нет, прошлой осенью встречу с вип-клиентами Юрий Минцев проводил (ген.дир. О.-Б.). Вот он недавно утёк куда-то.
avatar
Евгений Канев, видимо это в Екб только творится
avatar
yumuz, У меня за несколько месяцев поменялся менеджер в Открытии и БКС. До этого в Открытии года три был один и тот же.
avatar
Евгений Канев, Ага, тоже с открытия в Откртии) за 3 года один менеджер, я если через большой промежуток пишу ей — всегда удивляюсь, что один и тот же человек отвечает))
avatar
Евгений Канев, в «Открытие Брокер» нет текучки кадров, существует прозрачная система профессионального развития для специалистов и руководителей всех уровней. Безусловно, как и везде, могут иметь место отдельные локальные кадровые истории, но в порядке исключения.
Что касается Юрия Минцева, то он продолжает работать в «Открытие Брокер» в качестве члена совета директоров, и курирует развитие доступа на международные рынки.
yumuz, 
Текучка как в Макдональдсе
Бургер выдает один, колу уже другой
yumuz, херли зарплата 30 тыс
avatar
yumuz, фиг знает, кто тут виноват, открытие, его менеджеры или обстоятельства когда минфин без остановки печатает рубли, покупает бакс и разваливает свою российскую экономику
avatar
Максим Барбашин, в Спб не так плохо, за 1.5 года двое
avatar
Максим Барбашин, у них разделили клиентов по уровню средств
avatar
это у финама проблемы, а не у открытия. смотрите релизы ЦБ
avatar
Бог, может это норма — такая текучка… скажу честно на заре своей карьеры я работала сейлзом в Тройке Диалог, ну не было такой текучки у нас вообще, хороший работодатель был.
avatar
yumuz, это низовой персонал. на них все экономят, отсюда такая текучесть. а вот частые смены топов были бы тревожным сигналом.
avatar
yumuz, не хочу расстраивать, но обычно когда часто меняется менеджер — значит клиент мелкий/неприбыльный, вот и передают его по нисходящей цепочке… а за хороших держаться.
avatar
Утро, нет, тут дело в чем-то другом… я хороший клиент, счёт у меня приличный и менеджеры у меня — не младшие, а руководители. У них там скандалы с директором уральского подразделения, они увольняются, понимаете? а вот в чем причина скандалов, мне бы хотелось узнать
avatar
yumuz, ну сравнили тучные годы с сегодняшним состоянием дел… сейчас работодатель хочет большего за меньшие деньги…
avatar
yumuz, Да были времена. Тимуру позвонишь-рынок всегда поставит на сайз(любой). Тройка была топчиком.
avatar
yumuz, а почему ушли со столь прибыльной должности, если не секрет?) Или перешли, например в Атон?;)
avatar
Dio, продажи, звонки, встречи не мое, ну совсем не мое, очень выматывающая работа. А в регионах кроме продаж ничего нет. Люди, кто не любит продажи зарабатывают мало в этом деле
avatar
yumuz, знаемс))
понимаю..
удачных трейдев, коллега!)
avatar
Dio, взаимно!
avatar
Минц вроде уехал  в Лондон,… чистка кадров(как типа говорил Джугашвили Иосиф, обстоятельства формирует Личность, а не наоборот.., наверно свежий приток идей и драйва?
avatar
gelo zaycev, предыдущий менеджер, который у меня был, занимал должность начальника отдела продаж и говорил, что Открытие офигенный работодатель и что он очень доволен… и вот… месяца не прошло, ушел

avatar
yumuz, а к ним как не зайдешь, так сидит полностью новый состав менеджеров…
Евгений Сергеевич, самое обидное — что хорошие ведь были менеджеры, которые ушли… толковые и оперативные! 
avatar
yumuz, у тех клиентов,  у кого депозиты меньше 1 млн. у них манагеры меняются часто. Вот будет у вас на счете хотя бы 10млн, тогда вам не будут звонить так часто, а лишь когда вы деньги снимать будете поинтересуются что случилось
Сергей Каменецкий, у меня больше миллиона на счете
avatar
Сергей Каменецкий, не… у мне начали названивать недавно даже с незначительной суммой. 
avatar
Андрей, 
Они чувствуют в вас потенциал…
yumuz, 
Еще Паркинсон говорил про негативный отбор.
Хороший менеджер становится посредственным начальником отдела и нулевым директором…
из втб мне ни разу не звонили за лет 6 ))
avatar
Гавр, сразу видно: либо у них денег навалом, либо им пофиг на брокерский бизнес, скорее всего — и то и другое )
avatar
yumuz, 
В этом кстати плюс ВТБ. 
В отличие от Цериха, Атона, Финама, БКС и пр.
они не навязывают ДУ, левые структурки и прочий неликвид.
Максим Барбашин, хм… я работаю и с БКС, и с Финамом уже несколько лет, и до сих пор ничего особо они мне не втюхивали… То ли я им не понравился, то ли что-то не так делаю
avatar
Павел Федотов, 
Вам повезло.
Мне БКС каждые 2-3 месяца предлагает  то уникальные инвестиционные идеи, то фениксы, то прочий shit…
Максим Барбашин, ну раз в 2-3 месяца — это гуманно)) я к ним на сайт за инвестидеями чаще захожу
avatar
Автор, вы слишком добрый и отзывчивый человек, поэтому с вами и хотят они поговорить)
ЗЫ: причем тебя они не слышат, им бы лишь бы свое сказать. Ха, с такими базар ведется только в одном русле…
avatar
Из ГУТЫ, СБЕРА, АЛЬФЫ ни разу. Может потому что понимают или брокерский бизнес это побочный, не он генерирует основной доход, как и расходы. Поэтому лучше их держаться. Сам зарабатываешь тебе менеджер не нужен. Ты нужен менеджеру зарабатывать). Прописные истины. Взяли нового селза. Он пообещал свою базу. Но ее нет она меленькая или наелась уже. Идет обработка неактивных по понятиям брокера. 
avatar
Неважно, с 2006 года в Сбере счет был у меня, сменила два года назад — дороговато ( и кстати да, почти никогда не звонили, ну очень редко
avatar
yumuz, Согласен, дороговато, как и все в Сбере. Но там думаю проблема дороговизны от Тройки Диалог перешла. Но иногда дороговато, стоит спокойствия. По ФОРТС сейчас дешевле чем в АЛЬФЕ. После повышения тарифа биржи, АЛЬФА зеркально увеличила, СБЕР нет. В общем по средней температуре то же на тож получается. Альфа фондовый рынок, Сбер ФОРТС. 
avatar
Из Альфабанк звонили как-то раз, хотели поговорить об инструментах инвестирования. Я им сказал, что я и без того клиент АльфаДирект, или они предлагают пересмотреть мне выбор брокера? Больше не звонили. Если бы за 4 часа менеджер позвонил 4 раза, я бы сменил брокера. Это прямое неуважение к клиенту.
avatar
Auximen, видимо набрали, молодо-зелено…
avatar
Я думаю там продуманная система. При заполнении анкеты спрашивали где и кем работаешь. Ставят галочку, не беспокоить. В Сбере менеджер ко мне на работу попросился) А вот в одном банке, когда открывают базу для обзвона, на против каждонго стоит примечание. Так у товарища стояла, ни в коем случае не звонить, послылает, просил не беспокоить. Его друг устроившись в этот банк ради хохмы галочку убрал, и приписал, просил перезвонить завтра.)) Ну можете себе представить)) Потом все вернул и ему за кружкой пива рассказал. Животы надорвали) Там же и аудио было)))
avatar
не, мне только предложил новостную подписку. я сказал что на новостях не торгую, и вообще новости — зло,  на том и разошлись
avatar
Здравствуйте, Виктор Павлович. Это я вам звонил. Наш последний разговор внезапно для меня оборвался на вашей фразе: «Пошел на йух!!», но дело в том, что я не закончил свою мысль.
Вы готовы подъехать к нам в офис, для обсуждения…
avatar
может у вас слишком сексуальный голос в трубке и все хотят послушать, а потом встретиться
avatar
Stasovich, что-то ржу))))
avatar
у меня 3 брокера, из открытия за 3 года одна смена менеджера, в атоне за 4 года 3 смены менеджеров, причем, только 1 ушел из компании, остальные должности сменили, по БКс год — никто никуда не уходил.
avatar
я наверное совсем не правильный, но менеджера я видел только один раз, когда открывал счет.
avatar
Альберт, очень правильный, и я также!
avatar
Постоянство в инвестициях — это когда брокер уже третий, а клиентский менеджер все тот же.
avatar
Turbo Pascal, ххаахаххаха это высший пилотаж, они к этому придут! Также как сотовые компании пришли к сохранению номера при смене оператора))
avatar
Менеджеры — расходный материал-пару неправильных советов и… ну вы понимаете :-))
Дмитрий Александров, по моему, менеджер не принимает решения о том, что советовать. Что по разнарядке спустили продать, то и впаривает.
avatar
да это нормально))мне так часто названивают.Так вот один поставщик упаковки задолбал.Мы с ним пробовали работать, отказались.Так теперь каждый его новый менеджер мне звонит)видимо дают базу для хоолодных звонков, типа вот тебе база клиентов дерзай! Я уже чуть ли не нахер посылаю.Кризис он такой, текучка и оптимизация расходов(зп от процента) вот и итог
avatar
yumuz, 
потому что им нужны не менеджеры и советники.
Им нужны впариватели, которые втюхивают
все что дорогое, ненужное и рискованное
Максим Барбашин, в какой компании вы обслуживаетесь? «Впариватели» — это не стиль компании «Открытие Брокер», и это знают все, кто с нами сотрудничает.
4 года в сбере, ни кто ни разу не звонил
avatar
ну у меня один менеджер ушел на повышение, второй скорее в дикрет уйдет
Владимир Гончаров, От Вас?))
avatar
Неважно, ну 2-я вышла замуж за кого то, есть кому её.
Владимир Гончаров, Хорошенькая видно)
avatar
Неважно,  в следующем году встречусь с ней узнаю что да как.
Владимир Гончаров, одного Вы повысили, а вторую — в декрет! мечта а не руководитель! )))
avatar
yumuz, ну когда был там в последний раз там прикольная девушка была со сладким именем, она точно в декрете наверное, в 2019  точно все узнаю.
Южное Бутово, )))
avatar
Есть счет в Открытии. Последний раз звонили прошлым летом. 
Автору повезло — меня, например, никто никуда приехать не приглашал и не звонил. Я в «Открытии» уже не первый год (у меня там один из счетов) — так я даже не знаю как там этих клиентских менеджеров зовут.
Дер Борзен Шпекулант, они читают смартлабик, мне уже позвонили, и Вы ждите звонка!
avatar
Кстати, коллеги из Открытия, если читаете это: подумайте, пожалуйста, над альтернативной коммунакацией, не только по телефону. Мне например, гораздо удобнее информацию получать по мейлу или смс или через мессенджеры.
avatar
Cheshire Cat, спасибо за предложение. Передадим в профильное подразделение на проработку.
Cheshire Cat, в нашем городе менеджер О. как раз рассылает по электронке всякие предложения. Слава богу не названивает)
avatar
Богатов Владислав, ага, спасаю карьеру
avatar
У Вас какой город?

У меня СПБ, так менеджер и не менялся, я как у них в конце 2015 зарегистрировался, так один и тот же, раз в полгода звонит, спрашивает как дела, есть ли вопросы.

Хотя, это формальность, бывает и чаще звонит, вот например в сентябре 2017 звонил, я ему задал вопросы, он сказал, уточнит, перезвонит, пропал. В декабре звонит, как дела, я говорю, так чего ты звонишь, на мои вопросы не ответил в сентябре, попросил снова их отправить, потом ответил.
avatar
elber, Екатеринбург, мне позвонили сейчас и объяснили, что команда полностью сменилась и что мой счет попал в турбулентность и что это единичный случай. А так мне нравились мои предыдущие менеджеры и до этого очень долго был один и тот же.

avatar
yumuz, в группе банка «Открытие» в целом и компании «Открытие Брокер» в частности ничего экстраординарного не происходит. Все подразделения, включая клиентские, функционируют в штатном режиме, в том числе и в регионах. 
Конкретно в Екатеринбурге некоторое время назад была частично обновлена команда, в связи с чем и имели место телефонные звонки с целью знакомства с вами менеджера. С точки зрения клиентского сервиса вряд ли это стоит оценивать негативно.
Открытие Брокер, текучка, особенно личных менеджеров — это плохо. В любом случае. Как минимум, утечка конфиденциальной информации, что в России небезопасно.
avatar
InvisibleInvestor, за последние годы текучесть кадров в нашей компании значительно снизилась, этот показатель стал одним из лучших. Что касается конфиденциальной информации, то ее защита у нас организована на самом высоком уровне, случаев утечки не было.
Счёт попал в турбулентность!?? Блин, а америка же ещё и не падала!!
Что ж такого в этом счёте, что он оказался единственным!??))
avatar
мимо проходил, 
Трейдинг — не для слабонервных…
А послать посмотреть как растёт хрен, этого клиентского менеджера никак?
avatar
Виталий Козлов, все так и делают :)

Я разговаривал как то с парнем, который работал на обзвоне в конторе, которая пылесосы какие-то впаривает за невменяемые деньги… то ли кёрби, то ли кирби, не помню. Так там за день если хоть один раз из 200 звонков найух не послали, и хотя бы выслушали — уже считается положительный результат обзвона.

Тут, судя по всему, примерно такая же ситуация.
avatar
Turbo Pascal, Кирби)))
мне в году 2006 или 2007 такой всучили
я его потом еле сдал обратно
стоил 130к рублей))))))))
avatar
Dio, 
130 штук?!
Он что там был с искусственным интеллектом?
Максим Барбашин, неее))
нейронные сети тогда еще не так были развиты, как впрочем и сейчас)))
там мощность была адская всасывания, насколько я помню))))
avatar
С 2014  г в Окрытии и менеджер не менялся. Редко позванивает но без навязчивости.
avatar
Они каждый раз там новые. Набирают на работу студентов — платят копейки — текучка кадров огромная.
avatar
smt, уточните, где текучка? И откуда выводы про студентов?
а какого размера у вас аккаунты, что вам звонят и предлагают обсуждать? Мои вопросы к ним обычно игнорируются их менеджерами с легкостью 
avatar

теги блога lencor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн