Блог им. zhan2676

Парный трейдинг

Здравствуйте.

Подскажите, пож, какие есть активы для эффективного парного трейдинга? Допустим, Насдак против СиПи (покупаем сильного, шортим слабого) и т.д.

А также подходит ли для парного трейдинга Серебро против Золота. Допустим, отпадали на дневках сильно, покупаем серебро, шортим тот же объем золота, за счет того, что серебро будет расти сильнее, кладем разницу в карман.

Заранее благодарен. 
3 комментария
Вот это вопрос, парному трейдингу уже столько лет, что в сети вся информация давно есть.
avatar
Здравствуйте!
В первую очередь Вам обязательно нужно прочесть «Межрыночный анализ» Мерфи. Второе, необходимо иметь знания по синхронной и обратной корреляции инструментов, определяя где базовый актив. Третье, сразу ввожу корректировку, Золото и Серебро имеют общую синхронную корреляцию. В отношении NQ и ES они также имеют общую корреляцию, кто из них ведомый или ведущий решают локальные обстоятельства, но довольно часто NQ более чувствительно реагирует на изменения фонды. Параллельно Вам обязательно надо следить за etf SPY и QQQ, а также иметь расчет «индекса страха» VIX. Обязательно необходим расчёт индексов DX(DXY) и DJIA. Также изучите рынки облигаций… Ну вот...) Хотя мировая картина «перетекания ликвидности» более глубокая и сложная для понимания и требует серьезного обучения, но в общем то что я Вам порекомендовала, поможет в дальнейшем на 200%.
С уважением, трейдер Kunkei Tengri
avatar
Вы должны понимать что эти идеи лежат на поверхности. Варианта два: или вас на разорвет в итоге на спреде, как например в нефти CL-Br или SP500-NQ, или нужна скорость или большой капитал. Можно попытаться найти что-то свое уникальное из сложных продуктов
avatar

теги блога Отарик Квант

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн