Блог им. Lucas

Все в рамках статистического анализа? Ну как грится дай Бог не сбиться! Фунтик.

Всем привет. 

В предыдущих сообщения мы с вами аккуратно нащупывали дно на фунте. А также пробовали согласно статистического анализа августов за крайние 7 лет прикинуть сколько фунтик пролетит еще и где оно  — это дно. Путем нехитрых телодвижений мы засекли, что фунтик в августах любит падать и падать в районе 490 пп (от хая до лоу). В текущем августе он сделал 483 пп и вот он — вроде как отскок от донышка. (Донышка ли?) ну как бы отскок есть и грех жаловаться. 

Параллельно мы с вами «отправляли в низ», на коррекцию Индекс бакса от 96 с копейками. Вроде тоже сработало. Теперь вопрос: добой дальних целей на фунте делать все таки будем? Или же ну его нафиг? Что я имею ввиду. Смотрим картинку.

Все в рамках статистического анализа? Ну как грится дай Бог не сбиться! Фунтик.

Все тот же стат анализ говорит, что фунтик в своих трендодвижениях собирает определенные цели, равные количеству отрезков, которые пропорциональны силе импульса. То есть задается определенный импульс и фунтик проходит потом 1, 2 или 3 расстояния равных этому импульсу. Проверено статистикой :) так и работает. Согласно этому фунтик в супер долгосроке «выдал» цели внизу (а с апреля 2018 развивается нижний сценарий) и вверху (с октября 2016 года развивается верхний сценарий в рамках которого апрельский сценарий 2018 г является откатом перед движем вверх). 

Собрали в кучу все это? Разложили фрактальность? 

Так вот  — цели нижнего текущего движа — на картинке зеленые. Цели верхние  — на картинке красные. Вопрос — будет ли добой низа? А кто его знает. Будет сигнал на селл — будем считать это началом движения вниз и если по максимуму брать — будем иметь ввиду эти цели. Будет держаться баевость? Ну тады и верхи посмотрим. 

Напомню, что текущий сценарий на фунте все таки нижний. И все текущие прыжки вверх пока что есть прыжки «контр трекущий тренд». Можем нащупать в идеале места где этот самый нижний тренд может возобновиться и фунтик опять попробует улететь вниз? Элементарно… Накинули фибочку и получаем зоны в районе 38, 50 и 61% 

НО

Что смущает в текущем движе фунтика? Абстрагируемся от цифр и посмотрим крайнее падение. Дневка. Валимся с 43 без хоть какого то хоть разок значимого отката. (Те кто без стопа солили в апреле наверное уже все… вне рынка ибо вне депозита). Посему сейчас нужно очень внимательно следить за внутри дневным поведением фунтика, его зонами, уровнями, трендиками внутри дня. Здесь делается такой же анализ как мы только что  делали для долгосрока, но уже в рамках внутри дня. И если мы говорим за уровни, то вот что у нас на руках в моменте...

Все в рамках статистического анализа? Ну как грится дай Бог не сбиться! Фунтик.

Как видим фунтик ударно сделал вчера, «появившиеся на горизонте» и вычисленные позавчера цели в районе 2804 и сейчас бьется головой о 2840 — тоже крепенькое место. Залезаем выше — открывается путь на 2906 и 2971. Нет? Ну будет что то иное. Мы слава Богу прогнозов не строим (бесполезное это дело, тк цена в любой момент времени с вероятностью 50% может пойти вниз а может и вверх. Нафига тогда прогнозы с такой супер точностью?). Работаем от сигналов внутри дня. Есть сиг? Берем. Нет — и так тому и быть.

Но если чуток пофантазировать, то сегодня есть высокая вероятность навернуться вниз. А помятуя что фунтик крайнее падение ведет без серьезных откатов, и что мы все таки в долгосрочном нижнем движе — то любая вот такая внутри дневная крепка зона будет даваться фунтику с трудом. Поэтому если сейчас 2840 устоит и я засеку селл сиг по системе, то будем солить. Цели в долгосроке есть, внутри дня цели нарисуются в процессе. Ежели будем дальше заползать вверхи — будем высматривать крепкие зоны, чтоб знать где баевые профиты подфиксивать или в БУ вставать или и то и другое.

Вот такой вот утренний фунтовый псто получился. 

Удачи всем в работе, куда б вы ни стояли :) 

З.Ы. Особо рьяно анализирующим то что пишут здесь другие смартлабовцы отмечу, что все написанное выше есть «плод моего воображения» и «квинтессенция опыта» работы в рынке :) а никак не повод посигналить вам, поумничать или не дай Бог проАНАЛизировать будущее фунта :) Прикинуть да. Но не… зировать :)

З.З.Ы. При анализе фунта не учитывался никак вообще никак фундаментальный фон от Брексита. Само собой если в ближ дни недели месяцы вместо негатива польется позитив (типа ЕС с Бритами договорились таки о формате выхода Бритов с ЕСа) то достижение долгосрочных целей вверху и НЕ достижение целей внизу становится самым вероятным сценарием. Но нам это как бы так сказать пофигдым. Мы работаем внутри дня ;) так чисто для ориентру если то да…
2 комментария
Доллар развернулся.и это действие необратимо
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, давай все таки сплюнем три раза на его зеленую зелень :) (туфтология какая то но все же) :)
avatar

теги блога Stanislav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн