Новости рынков

Новости рынков | ФСК ЕЭС ОБЕСПЕЧИТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК «ВИЧУГА» В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ 15.08.2018

ФСК ЕЭС  расширит подстанцию 220 кВ «Вичуга» для электроснабжения одноименного индустриального парка. На этой промышленной площадке планируется создание производства полиэфирного волокна с целью импортозамещения одного из видов сырья для легкой и текстильной промышленности. В целом новые резиденты парка получат 35 МВт электрической мощности, необходимой для их работы.

 На энергообъекте будут смонтированы две новые линейные ячейки в открытом  распределительном устройстве 110 кВ, дополнительное микропроцессорное оборудование релейной защиты и противоаварийной автоматики, а также  терминалы автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП). Работы ведутся в условиях действующей подстанции без снижения надежности электроснабжения потребителей.

 Создание индустриального парка «Вичуга» является одним из наиболее значимых инвестиционных проектов Ивановской области. Якорным резидентом парка заявлен Комплекс по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) текстильного назначения. Проектная мощность нового предприятия по выпуску полиэфирного волокна и текстильного ПЭТФ-гранулята составит до 205 тыс. тонн в год. Индустриальный парк «Вичуга» рассчитан на размещение около 60 предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе по переработке полиэфирного сырья и выпуску готовой продукции. Прогнозируется, что в результате реализации проекта в регионе будет создано около 1,9 тыс. рабочих мест в текстильной и смежных отраслях промышленности. 

 Подстанция 220 кВ «Вичуга» была построена в 1934 году по плану ГОЭЛРО. В 2017 году ФСК ЕЭС завершила проект комплексной реконструкции энергообъекта. Он обеспечивает электроснабжение восточных районов Ивановской области, а также надежность транзитных перетоков мощности между Ивановской, Владимирской, Костромской и Нижегородской энергосистемами. http://www.fsk-ees.ru/press_center/company_news/?ELEMENT_ID=229100
11 комментариев
А тем временем папирки ФСК ЕЭС продолжали тупо и монотонно падать...
Правда, на часовике истекающем вроде как симпатичненький пинбар рисуется...
:)))…
avatar
Электросети в инвестиционном плане малоперспективны и это вызванно непонятной, затратной ивестпрограммой и невнятной дивидендной политикой, скорее больше направленной на то, чтобы не платить дивиденды или платить чисто символические…

Какого-то роста в ближайшие время ни в ФСК ни в Россетях не будет...

Ну если только, что-то не улучшится ситуация с дивидендами, но при  руководстве Ливинского на это рассчитывать не стоит, свое отношение к дивидендам он высказал и если ему не разрешили не платить дивы на прямую, то теперь он всячески будет это делать косвенно, по видом тех же инвестпрограмм... 

А Павел Ливинский теперь и генеральный директор Россетей и председатель совета директоров ФСК... 

Эти бумаги теперь даже не реагируют на существенный рост прибыли, потомучто большинство инвесторов прекрасно понимает, что на дивидендах в лучшую сторону в ближайшем будущем это ни как не отразиться…

Печально, но факт… Сам держу, надеюсь, что Ливинского вскоре уберут из правления этих компаний... 
avatar
Олег Каширин, у ФСК вполне хорошие дивиденды и прибыль… :) 
к текущей рыночной цене более 10% получается.
avatar
Ремора, это да дивы у ФСК неплохие, вопрос теперь только в том, будут ли их и в будущем выплачивать…
avatar
Олег Каширин, у ФСК прибыль растущая, за 1 полугодие подросла чуток, а во втором +5,5% к тарифу. 
думаю уже можно считать дивы от 1,7к + (минимум)
avatar
Ремора, вы оптимист )))… Копеечку чисто символически может и прибавят конечно, если совсем не отменят дивы... 

А как думаете, почему же большинство инвесторов тогда продают такую замечательную акцию?

Причем как мне кажется падение сильно усилилось после сообщения о том, что Ливинский стал председателем СД в ФСК... 

Результаты его «председательствования» вчера были опубликованы, Россети хотят подмять ФСК под себя...  

Пока Ливинский участвует в руководстве Россетей и ФСК ничего хорошего ждать не приходится… Свое мнение он высказал — дивы не платить, а всю прибыль спустить на «инвестиции»...  

Причем необходимость этих инвестиций мне как инвестору не очень понятна… Судя по динамике акций такое же мнение и у многих других инвесторов…
avatar
Олег Каширин, есть дивидендная политика ФСК ЕЭС… :)
в ней четко прописана норма прибыли на дивиденды = 50%.
================
ухудшение дивполитики нереально. если только вместе с этим сразу дать оферту минорам (по Закону о АО). 
минимальная цена акции при этом не может быть ниже 50к. (номинал).  так же как и размещение допэмиссии невозможно ниже данного плинтуса. выше пожалуйста. 

как то так… :) замкнутый круг и он как вы понимаете по Закону, а не по хотелкам биржевых спекулянтов. мнение последних при данных обстоятельствах  не будет взято в расчет.

Год назад я говорил, что ФСК будет продавать пакет ИРАО  — в этом году процесс пошел.  Сейчас я вам скажу что в ближайшей перспективе 99% последует оферта минорам ФСК… поводы для этого есть.
avatar
Ремора, 
есть дивидендная политика ФСК ЕЭС… :)в ней четко прописана норма прибыли на дивиденды = 50%.


Напомните мне пожалуйста когда это ФСК платили на дивы 50% от ЧП?
avatar
Олег Каширин, от скорректированной… :) за 2017г. 
инфа но офф. сайте . 
avatar
Ремора, а что в директиве правительства что-то говорили про скорректированную прибыль? ))) 

Хорош морить )))…
avatar
Олег Каширин, читайте директиву… :) там все есть конкретно для россетей и их дочек.  вам мало более 10% дивдоходности к текущей цене?  
люди зажрались… :) 
avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн