Блог им. buy_sell

Принципиальные ошибки якобы выигрышной опционной стратегии.

Детали стратегии можете посмотреть в посте (кратко-продан стрэнгл опционов и на крайних страйках выставлены условные заявки на хэджирующие фьючи)

smart-lab.ru/blog/485868.php

Стратегия заявляется как внутридневная и зарабатывает на ложных пробоях и возврате в диапазон (так заявлено).
Важно обратить внимание, что для игры в диапазоне (т.е. при низкой волатильности) выбрана продажа стрэнгла опционов и при пробое диапазона (т.е. при увеличении волатильности) проданный стрэнгл сразу уходит в минус и будет ли удачный хедж фьючем вызывает большие сомнения.
Намного удачнее для игры внутри дня в диапазоне цен является не продажа стрэнгла опционов, а покупка стрэнгла опционов. В этом случае при выходе цены из диапазона цен (т.е. при росте волатильности) купленный стрэнгл сразу выходит в плюс и не нужно использовать хеджирующие фьючи на крайних страйках. Естественно о распаде купленных опционов внутри дня можно забыть. Если рынок сдохнет, закроете позу в конце дня, потеряв спред и комиссию.

6 комментариев
На тему упомянутого поста есть анекдот, завершающийся фразой:

«Товарищ милиписькин бобер не виноват, мы ехали в сосиске и врезались в салат.»
avatar
мы народ ждём картинки и ютюбы

картинки графики
ну хоть чего-нибудь

например график баланса
Если кто то увидел большой гарантированный выигрыш на фондовой бирже, то это либо ошибка, либо его круто развели или разведут.

avatar
при пробое диапазона (т.е. при увеличении волатильности) проданный стрэнгл сразу уходит в минус
Не факт, такое происходит при больших движениях, когда вся улыбка смещается сильно в верх. А более вероятный сценарий при работе в узком диапазоне — это движение улыбки в низ и даже, если при относительно небольших движениях вниз произойдёт подъем улыбки, это будет компенсироваться и даже возможно перекрываться падением волы страйка при движении его в право вниз по улыбке.
avatar
При условии что получится купить «дешевую» волотильность, но это и есть главное неизвестное
avatar

нив коем случае не хочу как то «задеть» автора поста.),

но пост выглядит так, что... 
У автора просто накопилось то, что называется, Бля… ь почему я постоянно теряю, это данная мне стратегия виновата!!! су… а, надо делать наоборот — тогда я буду точно получать!!!


теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн