Блог им. Slon55

По мотивам фильма Терминал

                                сценарий написан S.Hamster
                                 и  главная роль исполнена им же!


Не помню год, но месяц хорошо помню. Это был конец августа, 31 число. Дело в том, что меня командировали на научную конференцию в Италию. 
Конференция должна проходить в небольшом городе L'Aquila и по продолжительности занимать 5 рабочих дней  ( c 1 сентября по 6 сентября.
Так как я был ограничен в средствах, а дорогу мне не оплачивали, то я выбрал чартерный рейс, который прибывал в Римини (Italy) и там я планировал добраться до пункта назначения наземным транспортом.
   Итак, я подготовил доклад на ломаном английском, получил визу с 1 по 7 сентября, купил на чартер туда обратно билеты и приехал к 15 часам в а\э Шереметьево.
   Прошел таможню, паспортный контроль и сел в самолет российских авиалиний. Салон был заполнен на две трети. Да это и понятно, начинался новый учебный год. 
   Время в полете пролетело незаметно. Кстати, я в салоне увидел такую одиозную личность- Константина Борового, а в хвосте салона сидел глав\реж художественного театра, как всегда выпимши. Фамилию его называть не буду. 
   По прибытие в этот аэропорт, больше похожий на большую автостанцию, я пошел на паспортный контроль. Контролер посмотрел мой паспорт и отложил в сторону, попросив меня тоже отойти в сторону.
   Запрет на проход в город вызвал у меня некоторое чувство обеспокоенности.  Но я отогнал это чувство и продолжал наблюдать за проходившими контроль смердами. 
   Ручеек из толпы исчез и я остался один. Контролер позвонил, как оказалось, старшОму. Пришел старшОй, посмотрел в мой паспорт, потом он сказал мне на английском, что они не могут меня пустить в  их страну, так как у меня виза открывается 1-го сентября. Я посмотрел на часы, было почти восемь вечера. Я сказал, что я могу в этом зале прилета провести 4 часа и потом откроется виза-и я спокойно поеду на свою конференцию. 
   На что старшОй ответил- не можно.
   Тогда я предложил ему взятку- две бутылки настоящей русской водки и банку селедки. СтаршОй опять сказал -не можно!
   Тогда я спросил, что мне делать?! Мне сказали, что меня переведут в зону отлета, что и сделали эти сраные  итальянцы. Я попал в эту зону, народ там загорелый, отдохнувший, весело гоготал, родители с детьми собирались на борт, на посадку -лететь домой-фри на свою Родину.
   Я прошел в зону торговли -по простому, в торговую лавку  (Free shop). Увидел в продаже на витрине свою водку. Подошел к девочкам -продавцам и любезно попросил обменять свою водку завода «Кристалл» на итальянское вино кьянти, причем им было выгодна в два раза.  Опять получаю ответ- не можно. 
   У меня уже совсем начал угасать интерес к такой жизни. И тут я увидел наш экипаж самолета, который затаривался спиртом  Рояль. Брали по три литра на брата.
   Подхожу к ним, -  так и так, меня опять сажают к вам на ваш  рейс. Я с вами прилетел сюда. Я вижу, что у вас много народа. Скажите, что самолет перегружен, я вам еще в Роялю две водки Кристалл добавлю.   Сам брал при заводе в магазине.
 что лишнего пассажира взять не можете! Перегруз.
    Один пилот мне объяснил- что взять они меня должны на борт. В противном случае, как сказал мне пилот, итальянцы меня могут отвезти в изолятор и оформить меня как нарушителя границы. А это я тогда становлюсь не въездым лет на 10 в Италию.
Типа — тебе это надо?! 
   Я сказал, что мне это не надо. Купил две бутылки кьянти за доллары и стал ждать своей участи. Уже было 22 часа местного времени.
   Пока меня оформляли на рейс домой, пока меня сажали в самолет-, наступило час X/   То есть наш чартер не принимали в Москве. Там, в а\э порту есть санитарный час с 4-до 5 утра. Мы, взлетев сейчас, аккурат попадали на санитарный час. 
   Самолет стоял на взлетной полосе. Двери были настежь открыты, ночной ветерок залетал в салон, время час ночи, виза начала действовать, но  настроение паршивое. 
   Тогда я достаю свою водку, открываю банку селедки и черный хлеб. Пьем вместе с соседями в ряду. Они так соскучились по черному хлебу. Я оказался рядом с соседом, который оказался директором Очаковского пивзавода, ( когда покупаю квас «Очаковский» — я иногда вспоминаю этого директора. Ох и ужрались мы тогда с ним в самолете.
   Рассказав ему историю, он сказал, чтобы я не падал духом! Потом предложил мне к ним присоединится, за ним придет машина и меня после их дома отвезут ко мне домой. Что так и было сделано. 
   Да, на паспортном контроле в России я попытался предъявить свои претензии тетке — типо, на хера меня выпустили из России, виза в Италию лишь с 1 -сентября… На что тетка -контролер мне ответила- мне по барабану, когда у вас там открывается виза. У нас к вам нет претензий по паспортному контролю, летите куда хотите. Денег с них содрать не удалось.
   Короче, я пришел на работу с бутылкой кьянти.  Сначала никто не поверил, что я был в Италии, но показав паспорт- где стоял вылет и прилет- поверили в мою историю.
  Лететь снова на конференцию, у меня не было ни денег, не желания. 
  Вот так, остались лишь воспоминания, как я летал в Италию за двумя бутылками вина кьянти. А Вам так слабо?!!)


Ваш все тот же самый S. Hamster
★3
54 комментария
дороговато вам то вино встало, до сих пор в серванте держите?

пс.неслолько раз сталкивался с итальяшками по жизни, раза два рабатывал вместе, так себе народец… болтуны ужасные, но слова не держат.
один раз меня миланец перепить пытался, уделали литруху беленькой на двоих, на побережье атлантики, ранней весной.
он потом в воде отмокал, в холодной, так ему плохо было бедолаге.
а сколько бравады было в начале
Legendario, Вчера в Глобусе опять бутылочку Къянти купили… Ностальгия!  А еще красное вино- убивает или уменьшает этот, как его, холестерин.
avatar
Silent Hamster, 
«А еще красное вино- убивает или уменьшает этот, как его, холестерин»
ежели его выкушать сидя на средиземном берегу
да еще под жареную на углях сардинку, утреннего улова)
а если под пельмени с мэзиком, дома в хруще под пленум цк кпсс по первому, то вряд ли
попробуйте марку Ribera del duero
www.carrefour.es/bodega/pinna-fidelis-roble-tinto/R-786104914b/p

ḷ.com, Здесь пост бесплатно написан. А рекламируется здесь итальянское бюрократическое общество.
Которое с нашим в подметки не годится!

avatar
Silent Hamster, вот же нищеброды, кьянти пьют на пенсиях. Нормальные пенсионеры пьют только Вдову Клико. Собственного разлива, с дачи. Кстати про Пьера кардена, он сейчас тоже не показатель. По моему его клеят и шьют где-то в подмосковье, и продают строго в ара-магазинах суперсейл.
avatar
ПBМ, Знаю, меня угощали итальяшки… Дали две бутылки- одну сказали вскрыть к НГ, другую к 8 Марта. Действительно вкусная шипучка у них получается.
avatar
Legendario, Их от 100 грамм  водки развозит так, как нас от бутылки.
avatar
Кстати, L'aquila недавно землетрясение бомбило. Но я успел там побывать до него. Хороший, душевный городишко.

avatar
Забавный Вы Silent Hamster.
Уже видавший многое, но МОЛОД душой!

Нередко так оно и происходит,
Как в старой песне. И об этом речь:
К тому вторая молодость приходит,
Кто первую сумел в душе сберечь.

Однако, в жизни есть тому примеры,
Вторая молодость приходит даже к тем,
Кто первую давно уже похерил,
Поставив крест на собственной мечте.


И вдруг — оп-ля! Да здравствует сюрприз:
Приходит вместе со вторым дыханием 
Вторая юность! Заново — вся жизнь!
Назло всем нашим разочарованиям!)

Самолет все равно задерживался, нельзя было не садиться на этот самолет, дождаться 12 часов ночи и пройти обратно в зал аэропорта, показав паспортному контролю, что с визой все в порядке теперь? Они ж там, как роботы все, если документы и виза в порядке, то почему бы не пустить человека в город, правда, с заднего двора из зоны аэропорта, терминала, откуда все вылетают. В любом случае всегда можно успеть вылететь из Италии следующим рейсом.
Хомяк, ты нарушил свои же принципы экономии любой ценой в этом своем приключении в Италии, лишившись халявных фуршетов и выпивки на научной конференции.
avatar
Antonov, Самолет по бюрократии Испании уже давно летел к Москве. 
Я думал об этом- выскочить в открытую дверь. Но я думал и о юридических последствиях... 
Кстати, они посадили всех в самолет и сами закрыли автосамолетовокзал. 
По идеи я мог прилететь в Москву и сразу снова улететь в Италию. Но это двойной тариф на билеты.
Да еще бюрократы в посольстве Италии дали визу строго на время работы конференции.
Как я должен прибыть первого к 10 утра, если виза открывается 1-го сентября. Просто итальяшки- еще те бюрократы.
Я говорил с итальянцами- они согласны со мной.
avatar
Silent Hamster, а нельзя было где-то в туалете зашкериться до 1 сентября?
Хотя терминал — это уже все, конечный зал. Там уже пустой зал, и мало что есть. Не зашкеришься!
avatar
Antonov, Именно я предлагал им на ломаном английском в туалете просидеть, там побриться и прочее. Они сказали -не можно!
avatar
Silent Hamster, а в 12 часов ночи можно было выйти из самолета, трап еще не убрали?
avatar
Antonov, В том то и дело, что все убрали. Прыгать с высоты не просто. Мог подвернуть ногу. Потом, я уже в транзитной зоне, хер там знает, какие права у меня в тот момент были.
avatar
Как так можно пролететь, не понимаю.
avatar
Биотехнолог, Как пролетел- я описал уже. Как ты там живешь? Назови пункт- посмотрю по карте, может тряпкой помаши, со спутника может увижу.
avatar
Silent Hamster, я прочитал, но так и не понял как можно прилететь если виза открывается только на след. день
Да че то запарился уже жилье искать. Не, место не готов сказать, пусть будет в тайне, а то вдруг стану долларовым миллионером)
avatar
Биотехнолог, Начались проблемы?))) НЕ горюй, женись на белой женщине.
Помню, был в Сирии, там все сирийки плачут, все их мужики баб привозят из Европы, на своих не женятся.
Так и ты, найди европейку, только не сидевшую в тюрьме и женись. Легче будет.
avatar
Silent Hamster, да почему нет. Просто надеюсь страну неприлично богатым и не хотелось бы раскрывать свое место положение и ФИО.
Для меня семья на последнем месте сейчас. Мне сейчас главное дешевое жилье и профит с биржи постоянный. а то в Америке все падает и мои инвестиции тоже
avatar
Биотехнолог, Да мне по барабану твоя фамилия. Так вот бывает- рассчитываешь на одно, а приезжаешь- второе. Счас параллельно с тобой Вовик семью устраивает в Тель-Авиве. Сняли жилье в пригороде, немного ошиблись- в доме нет горячей воды и газ привозной. НАдо бочку ставить на крышу. Пока вода течет по трубе в квартиру, остывает. Так и моются в тепленькой воде, потом зима придет. Отопления нет, а там 5-10 градусов на улице зимой.
Потом магазины все дорогие. Квартира без мебели-купили в икее кровати, стол и стулья. Все очень дорого. Мира Цукерман в Москве все имела и не было проблем с деньгами. Счас научится жить, как надо экономить. 
Пошли проблемы. Они пишут в организацию- «Мы вам рады» ( евреи поддерживают евреев) 
Одни тупые советы.
И у тебя проблемы. Синхронно живете. Один я кьянти пью!
avatar
Silent Hamster, Да почему? нет проблем. Хочу снять просто жилье по ценам, по которым местные снимают. Это 2-3 тыс за комнату и 5тыс за дом. А иностранцам неохотно предлагают такие варианты, вот и приходиться крутиться.
За 15тыс, хоть завтра заезжай, но мне такое дорогое жилье не нужно.
Хорошо что тут не Израиль и нет зимы) Тут главное чтобы была крыша над головой и вода любая
avatar
Биотехнолог, К воде желудок привык?
avatar
Silent Hamster, да, в более менее крупных городах хорошая вода. Но я пью бутилированную
avatar
Биотехнолог, Манила далеко от тебя?  Да, жилье- это напряжно.
Когда я был во Вьетнаме, там же за день нагревается бетон, а стемнеет, парочки идут на бетонный мост и там трахаются. Мы, когда поздно возвращались с работы, я не понимал, почему за парапетом задницы мелькают!
Водила местный объяснил, дескать, вьетнамцы за день миску риса съедят и трахаться  им хочется, а место мало в доме. Половина дома  -кровати, половина дома- витрина. Молодым негде трахаться, вот и идут на бетонный теплый мост.
Думаю, на Филиппинах также.
avatar
Silent Hamster, Манила, да, далеко.
Ну я где я живу мостов нет. Поэтому я не могу проверить это. Тут в основном паромы между островами ходят.
Надо будет тоже съездить во Вьетнам.
avatar
Биотехнолог, Не езди, пронесет. Там жара, они на улицах продают сироп с некяпеченной водой. В воде может быть зараза. Залезет в печень и никакие врачи и таблетки не помогут.
avatar
Silent Hamster, бывали случаи уже?
avatar
В принципе, когда я к ним летел, я думал об этом, что я 3 часа проведу в транзитной зоне. Но аэропорт оказался автовокзалом. Они его на замок закрывают, этот Римини. Встретят самолет, проводят и разбегаются как тараканы. Думаю, в а\э порту в Риме я бы проторчал на нейтральной полосе
avatar
Silent Hamster, всему виной чрезмерная экономия. Был бы аэропорт в Риме, а не в Римини, и все бы сложилось по-другому.
avatar
Antonov, Ну да, по той пословице- Скупой платит дважды!
avatar
therollingstones, От настоящего коллекционера слышу… Ты их как бабочек, иголками в альбом клеишь? Счас это дорогое удовольствие. Я стаканчики бумажные тырю…
avatar
мимо проходил, У меня такая ситуация была в Хитроу, в аэропорте. Ввозил много алкоголя. Я спросил, можно при вас выпить бутылку вина- они сказали утвердительно, и я при них 0,7 вина выглушил. Жена тому свидетель. И остальное позволили провести.
avatar
Silent Hamster, 
Silent Hamster, байка
1 вообщем военные инженера летели в индию на выставку… их встречали из посольства… час ждут… 2 ждут… пошли к таможенникам… те привезли тележку для багажа с вусмерть пьяными русскими инженерами… так на телеге и прошли таможню… представитель посольства попросил тушки брезентом прикрыть чтоб тележку можно было до авто докатить не привлекая внимание...

2 оаэ 
со спиртным туго… в магазах дорого и не продают… холы поехали на выставку вооружений идекс… загрузили в танк сало водку колбаску… опечатали опломбировали… загрузили в самолет… вообщем танк долетел… с печатями… и пломбами но без бухла и сала… долго дивились думали на каком этапе и кто смог попереть
avatar
ves2010, У нас в рейсе на судне, начальник экспедиции спрятал трехлитровую банку спирта в сейф. Так кто-то взял этот сейф, стукнул им о пол, банка разбилась, а спирт через замочную скважину сцедил. Голь на выдумки хитра!
avatar
Вообще, мне кажется вы просто люто троллите.)) Хотел уже мемы делать, но рука не поднимается)
avatar

Был тут в отпуске в прошлом году семьей. Это ужин в Вероне, после посещения продуктового лабаза.
Кьянти «Фабиано» по 4 евро в супермаркете.
Сан-Пелегрино мин. вода по 30центов (20руб.) бутылка 
Апероль- по еврику бутылочка.
Вполне бюджетный ужин на троих…
avatar
Странно почему Газпром не оплачивал дорогу на конференцию по нанометлам для дворников!
avatar
bagor, Опять вышел на волю?))) два года отсидел?)))
avatar
Silent Hamster, Да, уже рецидивист. А ты все тут статейки пишешь. На зарплате поди тут сидишь ?
Когда на покой?
avatar
мимо проходил, в 2004-2006 в Петрозаводском аэропорту не работал тепловизор и рамка, весь досмотр женским персоналом вручную)
avatar
Пойти на паспортный контроль фактически без визы, вместо того чтобы отсидеться несколько часов в туалете (налажав так с билетами)? Да, слабо. Также как и биться головой о стену.
Вспоминается рассказ жены, когда она ездила на автобусе за границу. Там были кадры с просроченными паспортами и без виз. Они предлагали дать взятку пограничнику, чтобы не досматривали автобус. И что же такое в голове у homo soveticus вместо мозгов…
avatar
Alexander, это аэропорт в римини… он мелкий (был там 2006ом)… там все на виду… и рейсы редкие… имхо таможенникам было тупо лениво ждать хомяка 4 ре часа… и они решили пойти домой пораньше
avatar
ves2010, И я об этом. Гады -итальяшки ленивые.
avatar
Alexander, это аэровокзал был, а не аэропорт. Да, и в больших аэропортах после высадки сразу паспортный контроль идет. Очень сложно затеряться где-то, только на взлетной полосе.
На мой взгляд, это была грубая ошибка и непростительный косяк визового центра. Они должны были проверить все билеты и выдать нормальную визу.
avatar
Antonov, я полагаю, авиабилеты на на 1 число лучше брать в данном случае…
avatar
Юнчик, можно и 31, но чтобы прибытие было в в те дни, где начинается виза.
avatar
Silent Hamster, согласен, старина. Я сам делаю финскую двухлетнюю уже лет 15, а до этого с паспортом моряка по всему свету без визы мотался... 
avatar
Alexander, все советские -козлы
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн