Блог им. furianez

Да здравствует наш английский суд, самый справедливый суд в мире!

Почему для получения хорошей работы требуется хороший английский?

Сами поймете чуть позже.

Почему «российские» олигархи регистрируют компании на BVI?

Из Википедии:
«Виргинские Острова (British Virgin Islands (BVI)) — зависимая территория Великобритании»«На Британских Виргинских Островах отсутствует налог на прибыль организаций (корпоративный налог) и налог на доходы физических лиц (подоходный налог), также отсутствует НДС и налог с продаж. Однако коммерческая компания должна уплачивать ежегодную пошлину, в зависимости от максимального объёма акций, разрешённого к выпуску, и даты регистрации компании. Британские Виргинские Острова являются популярной офшорной юрисдикцией, в том числе среди российских предпринимателей.»


Почему «российские» олигархи регистрируют компании на Кипре?

Из Википедии:
«Кипр является одной из самых популярных холдинговых юрисдикций и юрисдикций, применяемых в международном налоговом планировании. Помимо низкой ставки корпоративного налога в ЕС, от уплаты налога освобождаются доходы от продажи ценных бумаг, проценты и получаемые дивиденды. Не взимается налог у источника на выплачиваемые за рубеж проценты, дивиденды и роялти. Кипр имеет широчайшую сеть договоров об избежании двойного налогообложения, в том числе с Россией.
После получения независимости Кипром положения английской правовой системы были введены в действие Законом о суде справедливости (Courts of Justice Law) в 1960 г. Согласно терминологии этого Закона гражданским и уголовным судам предписано соблюдать положения английского общего права.»
«Территория Республики Кипр включает 98 % территории одноимённого острова (остальные 2 % занимают британские военные базы Акротири и Декелия).»

Почему «российские» олигархи регистрируют свои компании на Каймановых островах?

Из Википедии:
«Острова́ Кайма́н или также Кайма́новы Острова́ (англ. Cayman Islands) — заморская территория Великобритании в Вест-Индии, в Карибском море, расположенная на островах Кайма́н.»
"Королева Елизавета II является номинальной главой государства."

Приведу неполный список офшорных зон:

 Ангилья  — самоуправляемая заморская территория Великобритании.
 Багамские острова. Главой государства является королева Великобритании.
 О́стров Мэн — коронное владение Британской короны.
 
Гибралта́р— заморская территория Великобритании.
  Дже́рси — коронное владение Британской короны.

 
Можно продолжить, но думаю и так понятно. Так называемые «РОССИЙСКИЕ ОЛИГАРХИ» платят налоги в британскую казну. Ведь офшоры вовсе не бесплатные.
Мало того, и так называемые «РОССИЙСКИЕ ГОСКОМПАНИИ» тоже тоже платят налоги Британии.

У «государственной» «Роснефти» только по официальной отчетности зарегистрированы одиннадцать «дочек» в оффшорах и юрисдикциях с льготным режимом налогообложения: пять на Кипре, по одной в Голландии, Ирландии, Великобритании, Люксембурге и две — на острове Джерси.

Имея статус госкорпорации «Роснано» начала создавать оффшорные структуры под предлогом того, что они позволят корпорации выходить на западные финансовые рынки. Наиболее крупная такая структура — фонд «Rusnano Capital» с капиталами 500 млн. долл., зарегистрированная в Швейцарии. После преобразования в 2011 году «Роснано» из госкорпорации в акционерное общество с государственным участием компания продолжила курс на офффшоризацию своего капитала и операций.

Напоминаю — Роснано отдана на кормление Чубайсу. Помните кто это? Враг из врагов.

«Газпром», в котором государству, как известно, принадлежит контрольный пакет, львиную долю своей деятельности ведет при помощи юрисдикций с более комфортным, чем в России, налогообложением.
Аналогично обстоит дело во всех 199 системообразующих «российских» компаниях.

То есть так называемые «российские компании»  работают на Британскую корону.

Теперь наверное никого не удивляет желание олигархов жить в Лондонии.

И наверное никого не удивляет, почему требуют знание английского языка при устройстве на работу.

«РФ» это просто колония Великобритании, как и все страны где есть должность президента. Страна стала колонией когда появился первый президент. Кто им был? Горбачёв. Первый и единственный Президент СССР. (Чем кончилось, помните?). Его завербовали в Великобритании и он сделал СССР колонией Великобритании.

«Президент» == управляющий колонией Великобритании.




 Мало того, все «госструктуры»  колонии «Российская Федерация» это зарегистрированные на Западе организации.

 

  
  
9.15 — 10.00 следующего видео. Кандидат в президенты США говорит о предателях во власти СССР, которые и сейчас находятся у власти в РФ.
   И что эти предатели во власти РФ, обученные английской разведкой и сейчас работают на Великобританию.
 
 
 
 
Ну и напоследок для англофилов немного музыки из метрополии...

 

★7
15 комментариев
Волчара, в оффшорах нет или практически нет налогов, именно поэтому (не только, но в том числе) их и используют. Там сидит куча ТНК из кучи стран, по твоей логике выходит, что все они колонии UK.

Ты бы разобрался сначала с понятиями, чтобы баррикады строить, нужно тоже понимать, против кого, иначе революцию не сделаешь. ;)
avatar
Все правильно! написал. 

Таблетку не забыл выпить?
avatar
Туземец, не понял про 12.5, ты о чем? В куче оффшоров вообще 0%, вон BVI например. На Кипре не 0, но что-то в районе 10, точно не помню. На Кайманах по-моему 0.

НДС больше, конечно, в абсолютных цифрах.
avatar
Туземец, понял. Я не знаю, как такое можно победить, всякие эпплы с гуглами и прочие ТНК тоже все в оффшорах сидят со своими триллионами. Ну максимум в Швейцарии какой-нибудь полуоффшорной с Лихтенштейном, которые на их налогах и поднялись.
avatar
Туземец, прилипает всякая юридическая фигня за оформление бумажек с тысяч и тысяч фирм.

Фирму нужно ежегодно продлевать (примерно 700-2000 баксов в год в зависимости от места), юр. адрес, секретарь и т.д., подавать какую-никакую отчетность, номинальные услуги (зиц-председатели Фунты оптом) и т.д. и т.п.
avatar
Туземец, как в Швейцарии- проценты по вкладам.Банки обязаны внести в бюджет % от всех вкладов. На это и живут…
avatar
Однако, основной смысл, видимо, не в сборе налогов для Британии, а в концентрации транснационального капитала.
просто колония Великобритании, как и все страны где есть должность президента. Страна стала колонией когда появился первый президент. Кто им был? Горбачёв. Первый и единственный Президент СССР. (Чем кончилось, помните?). Его завербовали в Великобритании и он сделал СССР колонией Великобритании.

Я думаю, она стала(вторично) колонией при Брежневе, после кризиса 73-го года, когда в произраильский блок полились потоки советской нефти. Предпосылки были созданы еще раньше,  возможно еще в 64-м было положено начало.

Горбачев личность непонятная, но там в это время явно был именно антиколониальный бунт, попытка возвращения суверинитета






avatar
Vlаdimi®, сейчас опасно стало жить в Лондоне. Англичане совсем, как звери стали. Лютуют. Кота Скрипаля живьем сожгли. А английскую наркоманку-бомжиху, которой английский алкаш-бойфренд преподнес в подарок флакон дорогих духов с «Новичком», найденный в парке Эймсбери, отключили от аппарата искусственного дыхания, потому что у ней не оказалось медицинского полиса.
avatar
Antonov, и не говорите, сэр...)))
avatar
Меня удивляет что мало кто знает что совершенно официально и законодательно английская Королёва является высшим Главой 27 (!)стран, в том числе например Канады и Австралии. «никто ничего не скрывает, просто никто не афиширует.» чтобы получить ответы, надо задать вопросы. А задаться вопросом в отношении окружающего мира и общепринятых «представлений» о нем… ну, не даром сделано все чтоб у человека от школы и до пенсии не было свободного времени остановиться и подумать;)

Причём… Если залезть в прописанные полномочия королевы — она не только глава 27 государств, но и обладает практически ничем не ограниченными военными, политическими и прочими полномочиями КОТОРЫМ ПОЗАВИДОВАЛ бы САМЫЙ ЕДИНОЛИЧНЫЙ ДИКТАТОР!!! Совершенно официально. Считает себя и семейство из рода Давида (официально). Престол английских королей до недавнего времени стоял на камне библейского Иакова(и никак иначе)… Впрочем дальше каждый сам легко найдёт ответы, если задаст вопросы… Все открыто и официально.
И никто никого не обманывает!!! Кто виноват, если повторяет " древняя РПЦ, древний Ватикан" за другими, не потрудившись например потратить минуту и узнать что Муссолини и Сталин утвердили и образовали их)))

А про саудовскую Аравию ( саудовская Аравия — это как путинская Россия, порошенковская Украина, арабы зовут её Аравией), и спецоперацию по её отделению, образованию как страны, выбор правящего семейства подходящего Великобритании, лично и подробно написал сам автор всей спецоперации — блестящий английский разведчик сэр Лоуренс «Аравийский» в своей книге " Семь столпов мудрости" ( встреча с семействами и выбор будущего правителя особо интересен))
Для того все и пашут… чтоб головы до пенсии некогда было поднять и вопросы всякие задавать))))


теги блога Товарищ Волк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн