Блог им. Chapaev

Хотите разбогатеть? Присмотритесь к Кубе.

В новой Конституции Кубы появится понятие «частная собственность». В основном законе сохранится положение о социалистическом характере государства и руководящей роли Коммунистической партии, но будет признаваться частная собственность и свободный рынок - источник.

Помните, сколько стоили московские квартиры, здания и земля в начале 1990-х? Кто успел тогда хапнуть, тот уже 30 лет на работает. На Кубе открываются такие же перспективы. Кто успеет там хапнуть недвигу, будет обеспечен на всю жизнь. И еще детям останется отличное наследство.


★2
30 комментариев

любопытно

 

купил?

avatar
Igr, пока никак… частная собственность сначала попадет в конституцию, потом в законы, потом в инструкции и только потом на рынок.
avatar
есть тут один. в Колумбии советует жилье брать.
Пока вы там пару лет не пожили, все это фантазии
avatar
Биотехнолог, время покажет, кто был прав
avatar
В.И.Чапаев, в С.Корее недвига тоже растёт на дрожжах
Серж пЕтрович, тоже, кстати, интересная тема)
avatar
В.И.Чапаев, будете брать недвигу там?
avatar
Биотехнолог, Если на этот рынок смогут заходить нерезы, то почему бы нет. Тема интересная. Но, я думаю, Кубу подминают под себя американцы. Иноземцев туда не пустят.
avatar
В.И.Чапаев, так вы будете брать или нет, если вам дадут такую возможность? или это просто информация, для помечтать о хорошей инвестиции?
avatar
Познакомлюсь с красивой молодой кубинкой для инвестиций!
avatar
Watto, дельная идея) я б тоже  в кубиночку вложился на всю котлету))
Watto, 
avatar
ну если готовы подождать лет десять, то может
такие условия создаются только для своих… простым чайникам с деньгами ловить нечего… выставят и обнесут… как в Питере говорят.  необходимо быть вхожим в круги первого распила))
вы видели там жилой фонд? там нет нормальных зданий, проще все снести и заново отстроить
avatar
Биотехнолог, земля — лучшее вложение. Она больше не производится.
avatar
В.И.Чапаев, вот почему Украина и нужна. Ради земли
В.И.Чапаев, землю наверняка не дадут купить.
avatar
Кто успеет там хапнуть недвигу - уточните, какое отличное наследство детям получилось у тех, кто успел хапнуть недвигу или иной 'хороший' актив в Вост.Евр. при входе в Евросоюз:) А пендосы еще более шустрые чем европейцы. Перспектива Кубы — побывайте на соседней капиталистической Гаити, поcмотрите как там част.собств. 'процветает'
avatar
AndMax, Куба и Гаити — страны с разной историей.
avatar
AndMax, Гаити — не пример. На том же острове в Доминикане все нормально с собственностью, и русские в том числе там имеют бизнес
avatar
Рауль прощелкает дело Фиделя (ИМХО). Так что все пойдет по плохому варианту — передача энергетики, наркотиков, доходных экспортных статей крупному капиталу (со снижением налога) и коллапс в социалке.
Расход на жилье вырастет (снимут субсидии), а работать кубинцы не начнут, так что процветания не будет. И некому будет жилье впарить. Плюс они начнут буянить как им порежут социалку. Короче грабанут их и бросят. Чтобы жилье росло, туда должно производство пойти. А там ему (производству) нечего делать.
Скоро 51 штатом станет Пуэрто-Рико, затем очередь Кубы.
avatar
Viktor L, типа сша кормить кубу будут, думаю они распилят там все как в россии и отвалят
avatar
Stasik, 
avatar
Главное для инвестора под реституцию (восстановление в прежнем правовом, имущественном положении) потом не попасть, когда USA снова станет хозяином на Кубе.
Там, кстати, с недвижимостью раньше был фокус — жилье могли продавать только кубинцы и только кубинцам. А объявления о продаже появлялись регулярно (есть там индустрия кидалова). 
И скорее всего других ньансов там тоже полно.

А жить там это нужно иметь их менталитет. У нас он другой. Там даже женщины, которые декабристками туда срулили, повыходив замуж за местных, в разводе. Сохраняется 1 брак из пяти. Женщины не могут приноровиться. Что говорить про парней. Так-то весело, да. Но, блин, найти актив на фондовом рынке, который в 10 или там 100 раз вырастет, это что-то понятное. Не простое. Но понятное. А найти жилье в чужой стране для перепродажи… Ну-ну. Успехов парни. :-)

теги блога В.И.Чапаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн