Копипаст

Копипаст | Забота руководства РФ о своих

Правительство разработало пакет законопроектов, которые позволят ключевым владельцам российских компаний перейти из зарубежных офшоров в российские без потерь
Об этом сообщил министр экономического развития Максим Орешкин.

Альтернативой популярным офшорам, которые позволяют миллиардерам платить меньше налогов от собственности, станут офшоры внутри России — специальные административные районы (САР), расположенные на островах Октябрьский и Русский.
Там для инвесторов будет создан «специальный налоговый режим, более удобный для холдинговых компаний», сообщил Орешкин. Кроме того, готовится обособленный режим корпоративного и валютного законодательства.

Хотя призывы к деофшоризации бизнеса президент РФ Владимир Путин обозначил еще три года назад, а в этом году богатейшим россиянам предложили вложить офшорные капиталы в еврооблигации (с повышенной доходностью))) правительства РФ, эффект пока оказался нулевым.

    «К сожалению не было сделано удобного механизма для того, чтобы холдинги из иностранных переносились в российскую юрисдикцию»
— сказал Орешкин

Новые законопроекты Госдума рассмотрит уже весеннюю сессию, а начало работы российских офшоров запланировано на сентябрь-октябрь этого года.

    «Главное, что есть в тех пакетах законопроектов, которые сейчас рассматриваются в Госдуме, — это так называемая редомициляция. Это возможность переноса компании с одной юрисдикции в другую юрисдикцию при полном сохранении активов, прав и обязательств этой компании» — подчеркнул министр
/www.finanz.ru/
★4
51 комментарий
avatar
xxxxx, об ндс… это хорошо или плохо?
Михаил Угадайка, Вы обналичкой занимаетесь? Потеряете работу? ))
Судя по всему, знаменитые слова «Замучаетесь пыль глотать!», относились совсем не к тем, о ком было подумал народ российский.



Серж пЕтрович, а что опять не так?)) В России будут свои оффшоры, т.е раньше с этих миллиардов ничего в бюджет не капало, теперь будет капать.


 Кликуша когда ты уже по делу будешь кликать?))
avatar
Gsimplov777, кто бы сомневался в том что вы сторонник увода от налогов богатых и практики драть три шкуры с нищих, принципа который исповедует наша элито.

Вам наверное и эта новость понравится: Абрамович купил пентхаус в Лондоне за 30 млн фунтов стерлингов
Серж пЕтрович, я не сторонник драть с кого бы то нибыло. Я смотрю с позиции простого человека, не истерика как вы. Что лучше для меня? Конечно оффшоры в России и налоги с них в российский бюджет, кстати там сказано, что ИСТЕРИК СЕРЖ питрович  не имеет права хранить свой капитал(если конечно он у него есть, но судя по истерикам он зарабатывает говнопостами и на зарплате у западных пропагандонов и капитала у него нет, но так хоцца и завидно) в этих самых оффшорах?))
avatar
Gsimplov777, вы идиот или в самом деле Такой???
Цитировать Орешкина это быть — на зарплате у западных пропагандонов 

= оффшоры в России и налоги с них

Спасибо, за великолепный образец иезуитской сервильности, сравнимый с топилинским советом пенсионерам — Стремиться жить до 200 лет
Серж пЕтрович, цитировать это одно, а например информацию переворачивать и передергивать и лгать это на зарплате однозначно))
avatar
Gsimplov777, - передергивать и лгать это на зарплате

не приписывайте другим своих привычек, неуклюже подкрепляя свои передёргивания весёлыми скобочками ")))"
Серж пЕтрович, в ваших говнопостах только это и есть. Берете копипастите текст, а заголовок и вывод ложь и передергивание, так себе слабая отработка подачек в виде грантов, для тупых, для навальнят и загрудининцев привыкших хавать западную пропаганду не проверяя))
avatar
Gsimplov777, говнопостах навальнят и загрудининцев привыкших хавать западную пропаганду

Впечатление такое что ваши комментарии создаёт какой-то «савушкинский текстогенератор». Они совершенно не относятся ни к содержанию ни к теме поста.

Интересно как ваш зашитый бот отреагирует на это утверждение:

Перманентное разворовывание бюджета, трёхкратная девальвация, десятилетняя стагнация, постоянная инфляция, рекордный вывоз капитала и ресурсов из страны, уничтожение бесплатной медицины, деградирование образования, продолжение бездарной прихватизации, бездарная и бессменная зажравшаяся илитка во власти, 20 миллионов нищих, огромное неравенство, вымирание деревень, посёлков и мелких городов,..

Да и вообще, каким же надо быть кретином, чтобы выступать на стороне зажравшихся чинуш, ворующих миллиарды и пытающихся отобрать у пенсионеров несчастные 6-10 тысяч в месяц на которые они прозябают. 
/aftershock.news/

Серж пЕтрович, бот скажи своими словами перестань ссылки и копипасты из методичек вставлять в комменты))

Перенос миллиардов в российскую юрисдикцию это плюс для российского бюджета или минус?.. Не надо вставлять и передергивать про пенсионеров))
avatar
Gsimplov777, перенос из одной офшорки в другую спецофшорку это афуенный плюс для россэкономики!!! — так верещит пригожинская вата!?

В связи с этим пара риторических вопросов к нашим служивым ватникам:
— поведутся ли путинские олигархи на ещё одну, тысячепервую уловку/уступку Путина?
— Путин настолько вовлечен слаб против рфийского олигархата, что у него нет иных путей кроме как идти путём бесконечных уступок и увещеваний?
Серж пЕтрович, прочитал тебя и затошнило)), так плюс или минус для бюджета России? Ответь просто без пены у рта?)) А раз плюс, то че ты верищишь животное?))
avatar
Gsimplov777, то что даже служивых ватников тошнит это понятно. Так же как понятно молчание насчет «силы Путина».

Ещё один тест для пригожинской ваты.
Содержание следующей цитаты это плюс или минус для развития РФ-экономики?

"Русская версия журнала Forbes опубликовала рейтинг двухсот самых богатых предпринимателей России. Россияне занимают второе место в мире по количеству людей, чье состояние превышает один миллиард долларов США, а по концентрации в экономике – чистое первое место"
Серж пЕтрович, а что ж ты не радуешься животное?)) В этом списке твой кандидат в президенты Грудинин миллиардер со счетами заметь в европейских банках)). А Путин вот по доходам, уж ищут его миллиарды всем светом сыскать никак не могут))
Зато председатель колхоза миллионер долларовый, где это видано в какой КПрф то, а клоун?))))))


avatar
Gsimplov777, "председатель колхоза миллионер долларовый"

долпаёп  придурок пригожинский, даже ёжику понятно что председатель колхоза не может не быть миллионером долларовым!
Он что по вашему, должен быть тысячеонером??? 

Так как, большинству ёжиков примерно понятны доходы темнейшего у которого даже вилоончелисты — миллиардеры
Серж пЕтрович, Грудинин бандит отобрал совхоз у колхозников и является долларовым миллиардером, а ты животное за него топишь, че ты не радуешься за него? Где Путина миолиарды предъяви?))
avatar
Серж пЕтрович, оффшорный колхозник рулит, кстати Грудинин переведет свои миллиарды в Россию? А клоун?))))) бу га га
crimsonalter.livejournal.com/130197.html
avatar
Gsimplov777, то миллионы, то миллиарды… за границей)

Зачем кидать сюда ссылки на отработанные январские политтехнологические вбросы?
Вы врун и судя по всему отъявленый подлец
Расскажите нам лучше о состоянии детей ВВП и о том как в РФ друзья-вилоончелисты становятся миллиардерами?
Серж пЕтрович, т.е председатель колхоза, так называемый офшорный колхозник миллиардер, богаче президента?))
  Ты запутался малыш. Твой президент от народа ссыт тебе в мозги, он от народа, да только от особенного от ходора и тех беглых из 90-х 
И все про него правда
avatar
Gsimplov777, пригожинская вата никак не остынет от антигрудининских фейков.
Между тем уже давно сменилась повестка дня.
"Было 5 пенсионных реформ от патентованного ворья. ПЯТЬ, Карл!!! Все провалены. Перевожу на русский для особо одарённых либерастов — РАЗВОРОВАНЫ. И вот нам предлагают к обсуждению очередное, дурно пахнущее дерьмо, которое АБСОЛЮТНО  в точности повторяет условия МВФ мая прошлого года (всё в открытом доступе), которые были приняты наибулинами, орешкинами и прочими.

И все обсуждают варианты этого дерьма, которое нам подсунули те, кто четверть века народу врёт. Ежедневно. Цинично. Подло. Безнаказанно. Кто нибудь может назвать хоть один указ\постановление за эти годы, который был бы принят на благо народа России либерстической шайкой?

Уточняю. Не на благо ворья, а НАРОДА РОССИИ??"

Серж пЕтрович, ты топишь за вора и бандита миллиардера которому принадлежит 50% совхоза официально и остальное через офшоры и все остальное говно от тебя уже не имеет смысла читать))
avatar
Gsimplov777, я вот чет тоже не понял… офшоры или налоги?-))
avatar
Серж пЕтрович, епать… цены! земля епанулась-)
avatar
Gsimplov777, да ладно, ты братПу что ли, чтобы так уверенно заявлять, что и куда будет капать?
avatar
Не для того люди добытое страхом и потом за бугор утаскивали чтобы под сомнительное чесслово Путина и ЦБ непосильно нажитое назад тащить. Мир большой, с большими деньгами не пропадут…
Сергей Новосельцев, то, что за бугор утащено — уже не вернется, оффшоры создаются для новых «заработков» )))
avatar
Йоганн, ну режим облегченного грабежа страны тоже вещь нужная- о своей элите заботится надо…
Сергей Новосельцев, логично, к тому же не надо делиться с заокеанскими ребятами и трепетать, что счета арестуют...
В общем, задумка дельная.
avatar
Сергей Новосельцев, возможно и вернут те кто боится попасть под западные санкции
avatar
сегодня шикарная новость была, что сердюков женился на васильевой. дарю.
avatar
ПBМ, все-таки, романтические стихи девушки сделали свое дело))
avatar
Йоганн, ну она наверное общак додержала :)
avatar
ПBМ, ну вот, а раскололась бы в своё время и так бы в девках и пропадала…
Сколько уже этих «особых зон» делали, убирали, потом снова делали. Круга три точно нарезали. Пользы — пшик.

Грубая аналогия:  внутри «зоны строгого режима» бесполезно выделять загородку с названием «свобода». Не поверят.

Поэтому инициатива тов. Орешкина имеет смысл только для тов Орешкина: вовремя проинициативить, быть в тренде и все такое. Через пару лет он и сам об этой фигне не вспомнит, другие будут тренды, другие инициативы-хлопоты.
avatar
да всё нормально, на пенсиях сэкономят
avatar
  • Москва, 14 июля — АиФ-Москва.

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков и экс-чиновница оборонного ведомства Евгения Васильева поженились.

Об этом сообщил известный телеведущий Андрей Малахов в свое авторской колонке.

 

 
avatar
Ovtsebyk, 
Ovtsebyk, вам ли, холопам, лезть в боярскую жизнь…
Багатенький Буратина, бояре в 1917 закончились, эти просто ворьё.
avatar
Eridanoy, полагаете что голштейн-романовские были чем-то лучше?
Освежите в памяти попилы и откаты в ПМВ.
Серж пЕтрович, те своё уже получили, а значит есть надежда что и эти получат.
avatar
Да ерунда это всё! Травить надо всех как скрипалей, половину перетравят вторая половина сама приползёт — жить то всем охота)
Лучше уж Магаданский и Воркутинский САР, там у них все свои.
avatar
эффект пока оказался нулевым

Потому что дело не в налогах. Частная собственность в России не имеет защиты. Силовик захотел — взял. Элитка РФ не может договорится между собой о неприкосновенности частной собственности. А без этого бабки будут искать паркинг в других юрисдикциях.
avatar
на кого работает ЦБ?

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн