Блог им. Manystr

Война!!! Китай против ВСЕХ!!!

Биржа Китая продемонстрировала свой характер. Ответные меры на завязавшуюся войну против США могут оказать воздействие на все страны торговые партнеры Китая. А Китайский товар оказать сильное конкурентное давление на внутренние рынки.

В принципе, если судить по макроэкономическим данным, то Китаю давно пора предпринимать меры.

Данные по обьему торгового баланс снижаются с начала 2016 года. А это значит, что Китай теряет деньги на внешнем рынке благоприятствуя общемировому глобальному процветанию.

Война!!! Китай против ВСЕХ!!!
Рисунок 1 — График торгового сальдо в Китае

За весь период снижения торгового баланса Китай сидел сложа руки никак не реагируя на такую динамику. Не проводил снижение курса национальной валюты, и не проводил реформы для экономики.

Война!!! Китай против ВСЕХ!!!
Рисунок 2 -График котировок ЮаньДоллар

Сегодня проблем в экономике Китая с точки зрения обьемов торгового баланса нет. Это значит, что Китай не мог начать решать проблемы, которых не существует. А именно, торговый баланс не вышел в отрицательную зону.

И в этот момент как бы случайно подвернулись США и начинают торговую войну с Китаем. Это так СМИ пишут для большего привлечения внимания. Все сегодня в мире происходит спокойно, разумно и рационально. Все шаги, решения и действия по большей части носят такой характер.

То есть Китаю нужен был пинок под задницу. И США не задумываясь его произвели. А реакция по ответным действиям Китая, основное в которой, это девальвация Юаня за месяц на 7 процентов позволяет снизить все китайские товары на международных рынках на 7 процентов. И конечно увеличить обьемы продаж за счет повышения конкурентоспособности. 

Товарооборот Китая и США за 2017 год составил 600 млрд. долларов США. США из-за введенных пошлин на Китайский товар потерял 34 млрд долларов США, а это всего 5 процентов от товарооборота. 




4 комментария
плохо то, что война экономическая постепенно перерастет в войну реальную
avatar
King of Trading, я не пойду)… че за бред, какая война? не будет войны. Война это как бокс, двое дерутся а остальные смотрят и наслаждаются, и ставки делают… Где вы сегодня найдете таких боксеров? Может Польша и Зимбабве)))
Доля сектора услуг в Китаев %:, 2009-12 гг — около 44.5, 2013 — 47.2, 2014 — 48.1, 2015 г — 50.4, 2016 — 50.9, 2017 — 52. Зачем им воевать с кем-то? Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн