Блог им. Manystr

Managed money - зарабатывают деньги на войне спроса и предложения

Как обычно смотрю инфу в тот момент, когда журавль уже улетел. Но если у самих пока что ничего не получается, не стоит отчаиваться, нужно просто верить, и скоро обязательно получится. Поэтому давайте пока порадуемся успехам других более опытных и умелых финансовых управляющих.

      Managed money - зарабатывают деньги на войне спроса и предложения

Таблица 1 — Commitment of trader, light sweet. New York

В принципе анализировать прошлые события полезно, жизнь она длинная, возможно история повторится. Но в любом случае в этой таблице главное это то, что где то есть люди, их сделки выделены цветом, и это управляющие деньгами. По их позициям видно, что они в лонгах 398 тысяч контрактов против всего 19 тысяч коротких позиций. Не известно когда они открыли свои лонги, но судя по динамике цен на нефть они заработали деньги.

Managed money - зарабатывают деньги на войне спроса и предложения
График 1 — Котировки WTI

С 22 июня на фоне встречи ОПЕК+, котировки WTI выросли на 10 долларов США за неделю. На этой встрече было принято решение об увеличение добычи внутри своих стран на 1 млн. баррелей в сутки, которое вступит в силу с 1 июля 2018 года, или с понедельника. 

Это означает, что ситуация опять не предсказуема и зависит от того, как это дополнительное предложение сырой нефти 1 млн. баррелей в сутки попадет на рынок.

Вариантов не так много. 

— Контракты не найдут своих покупателей;
— Контракты найдут покупателей по мере необходимости;
— Контракты будут производится по мере необходимости;
— Контракты будут распроданы до появления необходимости;

Это война производителей и потребителей, война Нефтедобывающих компаний и нефтеперерабатывающих компаний. Вот это главное что нужно понять, а все остальные участники рынка хотят на этом просто получить деньги или нажиться. И это нормально, это не смертельный грех, безгрешен только труп в гробу, мы живые люди.

Теперь разберем в какой психологической ситуации находятся противники. 

Сторона Нефтедобывающих компаний, за полтора года не произвела новой сырой нефти, но она смотрит как цена растет на этом фоне, и теперь у них на подсознательном уровне работает одна извилина, которая подсказывает им, что если не производить новых баррелей, то цена нефти будет расти, они естественно этому радуются, и радуются успехам своих компаний и хорошим прибылям.

Сторона Нефтеперерабатывающих компаний, последнее время создается впечатление, что им нужна сырая нефть. Спрос на бензин растет, и им не трудно наращивать обьемы производства топлива. Также нужно учитывать тот факт, что у них есть свободное место для запасов нефти.

В общем это текущая работа. Но ситуация по моему мнению складывается в пользу нефтедобывающих компаний. Тем более, что о необходимости более дешевой нефти не говорят. А рост цен не создает проблем для мирового развития.



теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн