Блог им. proton

Нефть. Резкое снижение запасов от API, а также разнообразные угрозы снижения поставок сыграли на повышение цен

К закрытию торгов вторника цены нефти WTI торговалась в $ 70,5, что на 3,6% выше закрытия предыдущего дня. Нефть Brent прибавила скромнее, но и там рост цен был выше двух процентов. Цены нефти подросли на фоне сообщений об усилении давления США на страны и компании с целью прекратить покупку нефти у Ирана. Так Bloomberg сообщил, что США просят компании прекратить закупать нефть у Ирана к 4 ноября 2018г. Об этом же («Компании, покупающие сырую нефть Ирана, должны полностью сократить экспорт в начале ноября») сказал CNBC старший сотрудник Госдепартамента. Если же компании не прекратят закупать иранскую нефть, то они столкнутся с «мощными санкциями». Резонирующими на повышение цен нефти стали ожидания сбоев в экспорте нефти из Ливии после заявлений Ливийской национальной армии о передаче контроля над нефтяными портами страны в связанную с восточным правительством страны (Бенгази) Национальную нефтяную корпорацию. В результате рынок временно забыл обещанные от ОПЕК+ прибавки добычи и показал в течение дня хорошие покупки и рост цен нефти.
Нефть. Резкое снижение запасов от API, а также разнообразные угрозы снижения поставок сыграли на повышение цен
Дополнительным фактором роста цены под занавес торгов и на открытии в среду стали данные Американского института нефти (API), который сообщил о крупном падении запасов в США – за неделю сразу на 9,228 мб. Это рекордное  сокращение с сентября 2016 года. (По данным API запасы в Кушинге снизились на -1,741мб, Gasoline: +1,152мб, Distillates: +1,785мб). Опрошенные агентством Bloomberg эксперты прогнозируют снижение запасов на сырой нефти на 2,5 мб  (запасы бензина: +1,0 мб; запасы дистиллятов: +1,5 мб). Как мы помним, на прошлой неделе API поскромничали, сообщив о падении на 3,016 мб, в то время как реальность от EIA оказалась почти в два раза более выразительной – запасы снизились на 5,914 мб. Теперь API действуют, отбросив ложную скромность прошлой недели, чем изрядно пугают рынок. Интересно будет узнать  реальность от EIA.
Нефть. Резкое снижение запасов от API, а также разнообразные угрозы снижения поставок сыграли на повышение цен


★1
3 комментария
прогноз нефти по фундаменталу это нечто невероятное.

не верю.

какие надо новости — те и подкидывают.
ничем нефть от биткоина не отлична стала.
avatar
API — агенты спекулянтов (что-то типа «Белых касок» в Сирии, разыгрывающих химические спектакли под заказ). API собирает информацию методом обезличенного обзвона. Кто обзванивает, кого обзванивает, какие вопросы задает — секрет. За вранье никто никого в тюрьму не сажает. Никаких обязательств ни у кого ни перед кем нет.

Короче… API — это говна кусок))
avatar
Уверен, что какая бы ни вышла статистика все равно нефть идет наверх! Она идет наверх невзирая и вопреки и нет никакого смысла анализировать и прогнозировать. Просто смотрим на яркое выступление )
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн