Блог им. id465378

[Облигации] Все мы, все мы в этом мире тленны

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

[Облигации] Все мы, все мы в этом мире тленны


★1
7 комментариев
график кривой 2.9% же не?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, этож спрэд между 10летками и 2летками
avatar
Max, значит всётаки кризис и рост всё таки доллара как уход от кризиса?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, если все вдоллар уйдут то пипец тогда, долги обнулять придется т.е. банкротство стран, корпорация, физиков.
avatar
Max, глобально с 1970-го технически долла пробил трендовую и прёт на 250 по индексу. почему? я лишь оперирую техническим совершенством индекса доллара. единственый риск уход индекса на 64
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, по идее сужение спрэда говорит о том, что инвесторы ожидают снижение ставок в будущем. спрос на долгие облиги растет, а их доха падает. Снижение ставок обычно случается в кризисные времена.
avatar
Max, сужение спреда говорит о том, что короткие деньги начинают стоить почти столько, же сколько и длинные. Когда короткие деньги начинают стоить больше длинных, то это говорит о кризисе ликвидности, т.е. о нехватке денег на рынке.

Кризис ликвидности — первая примета реального начала финансового кризиса. Кстати, не очень понимаю что так все привязались к спрэду между 2-летками и 10-летками. Инфографики подходящей не нашли? Смотрите на спрэд между 3-месячными и 30-летками, там самое мясо :)

Ну и собстсвенно рост спреда и, как финал, инверсия кривой доходности — это обязательный признак начинающегося глобального финансового кризиса. 

За динамикой доходности по трежерям слежу уже лет 15, по этим признаками практически 100% за начало кризиса до конца этого года, скорее всего в течение ближайших нескольких месяцев.
avatar

теги блога id465378

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн