Блог им. Manystr

Замкнутый круг. Абсолютная девальвация

После окончания промывания мозгов при помощи различных бесполезных геополитических войн и событий, на передний план встала главная мировая проблема.

Это низкие процентные ставки во всех развитых странах G7. Примечателен этот факт тем, что в течении 10 лет эти сверх передовые и супер технологичные страны не могут привести финансово-экономическую деятельность в нормальное русло.

Простейшие закономерности рынка результатом которых является позитивный эффект и быстрое восстановление экономики забыты.

Самый верный способ помочь любой экономике, это постоянное снижение национальной валюты, снижение процентной ставки. Дополнительные инструменты могут быть различными, например снижение налоговых сборов, повышение пенсий. При подсчете ВВП учитывают потребительские расходы и обьем экспорта. Национальная валюта влияет на экспорт, а ключевая процентная ставка на обьем потребительских расходов.

Торговая война США-Китай

На первый взгляд это может показаться странным, но действия США против Китайского экспорта напрямую связаны с проблемами низких процентных ставок в странах G7 и желанием США расквитаться с кризисом после 2008 года.

В этом полугодии все развитые страны вновь начали решать проблемы экономического роста и проводят девальвацию своих валют. Естественно, это отражается на торговом балансе США, который начинает снижаться, из-за снижения экспорта, это приводит к снижению роста ВВП, и для того, чтобы поддержать стабильный рост США увеличивают пошлины на Китайские товары. В последствии растет спрос на внутреннего производителя и ВВП остается на прежнем уровне.

Китай не намерен так просто отдавать свою долю роста ВВП. Первый раз Китай ответил зеркальными действиями. И это опять привело к снижению продаж товара из США в поднебесной. Во второй раз Китай намерен снижать свою валюту, тем самым увеличивать обьем продаж своего экспорта, но не за счет одной Америки, а за счет всего мира. И таким образом все вернулось опять же в страны G7, которые получат более дешевый Китайский товар и станут менее конкурентоспособными в Китае. 

Это мировой пузырь или если хотите Замкнутый круг давление на который, вызывает только лишь ответную реакцию, и не приносит никаких плодов. А значит действия США являются бесполезными.

Мало того, теперь встает вопрос по поводу того, как поступят остальные мировые державы на действия Китая? Ведь на самом деле девальвация национальной валюты против доллара США, это торговая война не только против США, но и против всего мира. И теперь весь мир вынужден девальвировать свою валюту. 

Абсолютная девальвация. 

Поэтому начинаем продавать все против доллара не стесняемся немного нажиться на проблемах других людей...

P.S. Россия вышла в стыковые матчи, потому что Россия ЧЕМПИОН МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА!!!!!!
8 комментариев
пс ставит под сомнение и адекватность всего изложенного выше
вычеркни!©
avatar
sam nepomnyashchiy, Или пусть объяснит источник финансирования сей виктории. 5 трлн рублей — цена ЧМ по футболу для России. 5 трлн. рублей — цена пенсионной реформы для пенсионеров России. 1:1. Мы знаем за чей счёт банкет для организатора и гаранта ЧМ.
Вестников, откуда такие цифры?
да и стыковые матчи это немного другое
в общем проще было вычеркнуть
avatar
sam nepomnyashchiy, от Мутко и Кудрина. 
Вестников, я слышал тринадцать ярдов… или около того
avatar
sam nepomnyashchiy, ну правильно. И умножай на пять. Это же бюджетное правило.
А потом на 60 — курс валюты. 
Вестников, могу умножать только на два… дальше не обучен
avatar
Остается самый главный вопрос Россия выполнила свой план по девальвации в 14 году и сейчас можно быть спокойным (то есть сыграли на опережение)? Или тогда мы только выровняли накопившиеся дисбаланс в финансовой системе, а сейчас со всем миром мы готовы к новому обесценению оставшихся накоплений граждан, как и обесценению кредитных неподъемных долгов населения/организаций. Получается первые оплатят счета вторых. То есть экономный, рачительный  хозяин таким не хитрым образом погасит долг людей живущим не по средствам и поддающихся на различные маркетинговые уловки потреблядства
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн