Блог им. Manystr

Доллар притягивает внимание инвесторов

Последние два года доходность по основному инвестиционному активу США растет.

Доллар притягивает внимание инвесторов
График 1 — Доходность 10 летних облигаций Минфина США.

На сегодняшний день доходность по 10 летним купонам США достигла 3 процентов, на фоне давления со стороны ФРС и повышения ключевой процентной ставки 6 раз за два года. Многие мировые эксперты предсказывают продолжения роста Американской валюты, и полагают, что экономика США выдержит еще два повышения ставок в этом году. А возможно, это может даже оказать положительный эффект, в связи с повышенным уровнем роста инфляции, которая сегодня составляет плюс 2,9 процента за год.

С другой стороны ЦБ Евросоюза, Японии, Швейцарии, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии бездействуют, на фоне отсутствия стабильного и качественного роста экономики. В связи с чем демонстрируют снижение своих национальных валют по отношению к доллару США примерно на 7-8 процентов с начала года.

Эта общая динамика основных валютных пар Форекс вызвана тем, что США удалось стабилизировать экономику и выйти на уровни роста до 2008 года. А остальным странам это не подсилу, и у них нет импульса для того, чтобы экономика показала более быстрый рост, для чего они продолжают девальвировать свою валюту, чтобы получить прибыль и большую выгоду для своего экспортно ориентированного сектора.

США не хотят бороться с такой мировой тенденцией. И допускают снижение своих прибылей во внешней экономики от удорожания доллара для этих стран, в первую очередь потому что они союзники общей организации G7. Америка несет потери, и вынуждена пойти на крайние меры, с целью хоть как то стабилизировать отрицательный торговый баланс. Для этого она принимает решение повысить пошлины на многочисленный Китайский товар.

Китай своими ответными действиями с одной стороны отвечает, несмотря на то, что рост ВВП у самих свыше 6 процентов. И совершенно не думает, о том, что США решает постепенно проблемы других развитых стран. А Китай не дождавшись результатов своих экономических показателей, после решений США поспешно отреагировал.







9 комментариев
меня осенила мысль доллар развернулся как предвестник кризиса 2018-2024 годов

доллар будет расти до 104 по индексу.

если доллар не развернулся, будет вам и сиплый по 5500 и биток по 216 000 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, тем временем биток и доллар падают
Максим Абакумов, ты всегда вовремя. обычно он разв
avatar
Вы сами пишите статьи или переводите? Некоторые абзацы не понятны с точки зрения мысли
Китай своими ответными действиями с одной стороны отвечает, несмотря на то, что рост ВВП у самих свыше 6 процентов. И совершенно не думает, о том, что США решает постепенно проблемы других развитых стран. А Китай не дождавшись результатов своих экономических показателей, после решений США поспешно отреагировал.
а если у Китая был не 6% ВВП, то что? как они должны себя вести и почему они должны думать о других развитых экономиках, если США думаю только о своей? И каких экономических показателей должен был дождаться Китай, чтобы ответить?
Тюренков Олег, Мудро нужно думать. 

Что именно не понятно? Вообще это рабочий процесс, и в ходе которого постоянно понимаешь что то новое, за счет своих старых размышлений...

https://smart-lab.ru/blog/478330.php

Вот здесь более ясно все и четко сформулировано.
Святослав Нефтянщиков, 
Что именно не понятно?
я вам же написал и вопросы задал. Почему вы на этом в топике заострили внимание? По моему мнению Китаю все равно сколько процентов у них ВВП и какие показатели. Они в праве принимать ответные меры по своему желанию
Граф Отодракула, И че в банках рупию будем менять, потом тенге, тугрики, пробки от бутылок)))
Святослав Нефтянщиков, тебе то зачем менять рупию, ты что, в международных сделках участвуешь...
Специально для тебя, в банках будет широкий выбор валют от доллара и евро, до других западных валют, которые можешь купить или продать. Мы же в капитализме живём, чего переживаешь. Были бы гроши…
avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн