Блог им. sarmat_

Сбер и пенсии

Сложившаяся тематика сайта предполагает посты с упоминаем корня «пенс», возможно сменилась или постарела помолодела аудитория в 65 ягодка опять. Если серьёзно то возраст определяется внутренним миром человека есть и в 20-ть лет уже старики, а есть  люди и в 90-о полны внутренних сил, радуются жизни и обладают кладезем мудрости и опыта. 

Немного о республике, после скачка доллара с 57 до 64, а гривну купить сегодня можно было по 2.4! 2400 руб = 1000 грн., может кто-то из особо одаренных объяснит, как курс валюты у страны которая якобы в состоянии дефолта в 2.4 раза больше валюты страны которая всем страна страна?!
Это только моя точка зрения, что возможно пенсионеры республики написали коллективное письмо с просьбой запретить вывешивать раздражающие курсы стабильных валют и по постановлению сов коммун райкома за номером 1345524/укцц/18  теперь входы обменников  у нас выглядят так:

Сбер и пенсии

Одна надежда на сбер...... 
О Сбере, кто дождался для стратегических покупок отката до значений указанных  в комменте к посту тот молодец. Это ещё одно свойство уровня НР в такой комбинации и очень существенное:  

Сбер и пенсии

Д
ля подтверждения можно использовать Ваш любимый метод, я использовал досрочное достижение целей протоформы, рассчитанной Экспертом ТА:

Сбер и пенсии

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

 

★3
31 комментарий
Может частично он и определяется «внутренним миром», но объективно он определяется двумя взаимосвязанными факторами: терпением народа и условиями производства.
По этой причине, в частности, нельзя сравнивать пенсионера «постиндустриальной» экономики, и пенсионера промышленного производства.
Дык у нас инвесторы, что входят и выходят, а на Украине только кредиторы, они либо терпят, либо барыши считают.
avatar
2400 руб = 1000 грн., может кто-то из особо одаренных объяснит, как курс валюты у страны которая якобы в состоянии дефолта в 2.4 раза больше валюты страны которая всем страна страна?!
 
  Фантастическая глупость ))) 

  Важно не то, сколько рублей стоит гривна, а то, сколько получают гривен и рублей в странах где эти деньги национальная валюта и что могут себя на это позволить...

  В вашей республики недавно афганцы и черноюбыльцы Раду штурмовали, говорят пенсия 3500 гривен и  льготы отменили. Я так понимаю у остальных пенсия еще ниже. Вот это показатель!!!
Олег Каширин, в нашей республике пенсия 4000 руб.  
avatar
Sarmatae, Если бы Украина не уничтожала Донбасс, там все было бы совсем по другому. Эти республики имеют и ресурсы и промышленность и выход к морю и работящее население... 

    Что вы сравниваете?! Республики в осаде, а Украину накачивают кредитами МВФ и прочие спонсоры майдана, кроме того Украина получила в наследство 40% промышленности СССР… И какая разница? 2000 рублей? Не густо... 
Олег Каширин, я не сравниваю я живу в республике и это моя жизнь, не Ваша. Вы вместо агитпропа приезжайте посмотрите, что такое военный коммунизм );
avatar
Ну когда у нас народ вконец обнищает, то доллар вообще можно будет продавать по паритету с рублём- не до зеленого будет… Может Украина уже до зари коммунизма дожила?
Сергей Новосельцев, с чего это народ у нас обнищает?
    Продажи машин от легковых до грузовых расту,  жилья строится все больше и больше, ипотеку берут все больше и больше, растут пассажиропотоки у авиакомпаний... 
а как 1 японская йена стоит 58 русских копеек?.. А когда то гривна стоила 6 руб… гривна даже к рублю упала в 2.5 раза…
avatar
В 2010 помню в пять раз дороже была. А сейчас только в два? Богатеет от свободы.
avatar
судя по последней картинке, сбер уже только ниже будет? пик был на 213?
avatar
Ник Ник, я не жду сбер ниже 200.
avatar
Sarmatae, нет, я это понял. просто теперь коррекция от 213 по вашему на условно 200?
avatar
Кстати а в Украине есть биржа? И какие голубые фишки?

Дон Маттео, http://www.ux.ua,  на первой странице голубые фишки

 

avatar
Это когда старики начинают разговаривать про политику пьяные за столом, молодежь их слушает. И вот старики говорят: раньше во времена Союза доллар стоил 68 коп и жили прекрасно! А сейчас страна в разрухе — доллар столько то рублей(гривен). Во столько-то раз!!! Это ж надо (не цензурная лексика)!!! Да надо сделать, чтоб доллар меньше стоил!!! Тогда заживем!) Молодняк не вкуривает, что по чем, и воспринимает это за правду. Вот так становятся майданутыми. 
avatar
Grafta, а где тут в топике политика? и причём тут майданутые?
avatar
Sarmatae, я рассказал историю вопроса. 
avatar
Grafta, Вы были той молодёжью которая слушала пьяных стариков за столом или это Ваша фантазия? 
avatar
Sarmatae,  Я слышал эти разговоры и их убеждал, что они ничего не понимают в экономике. Выше Вам ответили для примера Японию с йеной и что номинал нацвалюты ничего не определяет, важно то, что можно купить на эти деньги при соотношении уровня дохода, налогов и уровня цен. Пример Венесуэлы  с ее уровнем цен на бензин, и Европы, доходы граждан которых у нас любят сравнивать, это тот как раз контраст, которые многие не понимают)
avatar
Sarmatae, если вы не относитесь к поколению 1970+, то Вам будет трудно понять. 
avatar
Grafta,  понять я могу многое только вот, как показывает практика, когда сам пишешь что пережил никто не понимает. А начинают нести ахинею про майданутых про политику и др. фигню. Про курс гривны я упомянул надеясь что хоть кто-то задумается с какой целью его таким держат и почему он давно не улетел в небеса при тех условиях в которых находится Украина. Да вот беда, эмоции и политика перекрывает здравый смысл.
avatar
Sarmatae, А почему Вы решили, что курс гривны должен обязательно улететь в след за рублем? Разве гривна привязана к рублю? Россия с Украиной имеет тесные экономические отношения и высокий товарооборот? И торгуют за гривны и рубли?
avatar

Grafta, в рамках комментов к топиков данную тему раскрыть не удастся, а по товарообороту за 2017 год:

Россия стала крупнейшим торговым партнером Украины в 2017 году

avatar
Sarmatae, Газ — за доллары, нефть — за доллары, уголь — сомневаюсь, что за рубли. А еще что? Даже если есть что-то в сухом остатке — вряд ли  повлияет на курс — объемы не те.
avatar
//может кто-то из особо одаренных объяснит, как курс валюты у страны которая якобы в состоянии дефолта в 2.4 раза больше валюты страны которая всем страна страна?!//
Для меня это странно звучит, но мне почему то время от времени этот вопрос задают.
У меня простой ответ — японская йена!
Почему за 1000 японских йен дают всего 237 гривен, или за 100 йен дают 57 рублей?
Неужели Япония слабее Украины в 4,2 раза? ))

Михаил Угадайка, возможно потому что:



и дело не в слабости и силе, а в товарообороте + валюты как резерва. Доллар до сих пор и имеет такой курс, как основная резервная валюта, как только его сдвинут с олимпа так он будет стоит меньше бумаги на которой напечатан. 21 триллион долларов долга отдать не реально.

avatar
Sarmatae, возможно потому что:



и дело не в слабости и силе, а в товарообороте + валюты как резерва. Доллар до сих пор и имеет такой курс, как основная резервная валюта, как только его сдвинут с олимпа так он будет стоит меньше бумаги на которой напечатан. 21 триллион долларов долга отдать не реально.

Так CША и не собирается выплачивать ВЕСЬ свой долг.
Хотя… доги номинированы в национальной валюте, если потребует жизнь, они могут сколько угодно денег (долларов США) напечатать.
Только каков будет курс доллара после этого? ))
Михаил Угадайка, такой же, они инфляцию всему миру отдают
Сильвестр, такой же, они инфляцию всему миру отдают
всё имеет начало и КОНЕЦ… ))


теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн