Блог им. Slon55

Пенс лечит зубы

Лет 10 не был в стоматологии. Лет двадцать назад я перестал чистить зубы по простой причине. Моя теща лет 50 чистила зубы, сначала зубным порошком (мятным), потом разными зубными пастами. Если сложить траты на эти порошки и зубные щетки — то на Рено_ логан точно хватит. Но тем не менее в 65 лет пошла вставлять зубные протезы. Посмотрите на тех же собак- они живут 10- 15 лет! Зубы стесаны, но никакого кариеса. Поэтому бросайте эту пагубную привычку на потребу хитрым компаниям по производству различных зубных паст.
   Сегодня заработав свои две тысячи рублей я поехал на прием в клинику зуб.ру. У меня через месяц заканчивается дмс и жена сказала, чтобы я хоть немного отбил страховые выплаты за ДМС (страховка). 
   Я записался не просто так, я выбирал  клинику по хорошим отзывам. Потом стал выбирать хирурга — стоматолога. Всякие армянские, азерб, дагестан и прочие фамилии отвергал в силу некоторых обстоятельств. Вроде выбрал фамилию — и когда приехал в клинику- был неприятно удивлен! В отделен е стоматологии шныряли пацаны лет 30. И я, вообще, попал к узбеку, ему помогала мед\ сестра — тоже узбечка. Делать было нечего, сначала я хотел уйти, но потом стало жалко своего времени и я сел в кресло. Сделав осмотр, мы с врачом пришли к совместному заключению что нужно удалять корень. Он сделал мне обезболивающий укол и послал на фоторентген. Это что- то фантастическое. Вокруг моей головы крутился прибор. Когда я возвернулся в кабинет к узбеку, он уже по сети на ноутбуке  рассматривал мою челюсть! Попросил подписать согласие на удаление зуба. Далее он опустил спинку кресла автоматом в лежачее положение и они с узбечкой стали надо мной колдовать! Промелькнула мысль, что я — это овец, а они  разделывают меня на шурпу и плов! Но мысль тут же унеслась вдаль — ведь на дворе 21 век!
  Короче, он довольно долго колдовал, соскребая корешки от зуба. То щипцами, то скальпелем с острыми как у гвоздя концами. Наконец предложил сжать тампон зубами и я понял, операция закончилась. Но не тут то было. Меня опять послали в кабинет сделать снимок! Уже на малом аппарате.  Сделала снимки опять узбечка. Я подумал про руководство клиники- использует труд малоквалифицированных работников. Лишь в регистратуре сидит русская разбитная деваха. Видимо, для привлечения клиентов.
    Посмотрев на снимок, я увидел чистую лунку и никаких остатков!  Попросил узбечку распечатать мне картинку с зубами. Жалею, что не взял флешку, я бы вам распечатал зубную мою пасть, чем я у вас откусываю бабло. Еще остались зубки. Второго июля пойду лечить кариес и отбеливать остатки зубов. Вот тогда и скопирую фото на флешку. Тогда за 50 люлей вам вышлю в адрес.
    Кому интересен адрес этого заведения, вышлю в адрес.
Сейчас отморозка заканчивается, немного ноет, но терпимо. При мне мужик в кассе платил за что-то 7800 рябчиков))) 
Вот врачи херачат рынок))))
  
      Проходя мимо кабинетов, я из одного кабинета услышал футбол Португалия — Марроко. Мой сын утром мне писал инвест идею- предлагал поставить на португальцев ставку на выигрыш 1:1,6
Причем кровь из носа, португалам нужна победа. 
Но я не решился. Можно было миллион поставить- и 600 тысяч в кармане! Это же скока пенсий за раз, трудно сосчитать даже)))
Но марокканцы жестко бились. И я кусал локти об упущенной прибыли(((((
     Но я в эти игры не играю. Мы с врачом -еврейчиком  досмотрели вместе матч. Он на ноутбуке смотрел и лежал в стоматологическом кресле))), я на его стульчике!

Выводы:  Медицина шагает вперед, раньше мне в рот фотопластинку засовывали, потом проявляли! Счас раз и на комп фотку. Удобно.
   

    Итак, ищем новые инвест идеи. 

 Ваш все тот же самый S.Hamster
★2
72 комментария
"Пенс лечит зубы"
бросьте, зачем вам пустые траты?
Legendario, Я бы не пошел, но за страховку заплачено. Обычно я под конец хочу все деньги выбрать обследованиями. Жена заставляет, их фирма платит, я как -бы все бесплатно прохожу.
avatar
Silent Hamster, вот это мощно
хочу быть московским пенсионером
усыновите?
Legendario, Ты еще не знаешь, ято такое усыновление. Усыновляли раньше специально для помощи по хозяйству. Ребенка гоняли ой как. Помнишь про филиппка. Отец, слышь, рубит, а я отвожу)))) Читай стихи и понимай их смысл.
А ты усынови! Радуйся, что мать есть родна!
avatar
Silent Hamster, 
хочу стать московским пенсом, ё маё!!!
Legendario, А глотать пыль ты не хочешь? Утром положи на балкон тарелку чистую и белую. К вечеру на ней такая вязкая слизь и пыль… Этим дышат москвичи.
avatar
Silent Hamster, так это ж почти 100% экономия на питании!
постоянно желудок полон
Silent Hamster, ты когда гроб будешь покупать обязательно скажи я осиновых кольев пришлю и молоток и гвозди.
Silent Hamster, snachala podumal «Pence лечит зубы»
 (vice-president), potom doshlo, 
Pro «Медицина шагает вперед» — eto bylo dostupno let 20 uzhe. Nichego novogo ne uvidel. Mesta znat' nado
Подурнело… Пойду зубы почищу с порошком. 
avatar
А как узбеков опознавали? Мож это корейцы?
avatar
fot1985, Узбеки, от них пахло овцой!
avatar
Silent Hamster, :)) Даже боюсь спросить чем пахнет от русских.
avatar
fot1985, Щами и протухшей капустой
avatar
Silent Hamster, Ну, хоть не квасом и водкой, и на том спасибо.
avatar
fot1985, Хорошо, что еще не побрился, я как вышел на пенсию, перестал бриться. Думаю на станке поэкономить.
Но надушился дорогим парфюмом. Думаю, зря!
avatar
Silent Hamster, Борода она, говорят, ауру улучшает. Так что не только экономия, но и польза.
А парфюм берегите для особых случаев, мало ли что, а стоматолог  пусть Ваши естественные запахи вдыхает.
avatar
fot1985, Его как не бережешь- все равно выветривается и крышка притерта плотно(((  Все равно парфюм усыхает. Ему уже 10 лет.
avatar
Silent Hamster, Ну, тут всё просто — спиртику подлить, и как только вчера купили :)) За неимением спирта можно водочой разбавить.
avatar
fot1985, Оригинально, не знал…
avatar
fot1985, Весь парфюм на основе спирта, потому так «Тройной» одеколон в Союзе и уважали.


avatar
Silent Hamster, представляю чем и главное как сильно воняет от тех кто не чистит зубы
avatar
Alexander B, Примерно как от мусорного бака :)
avatar
Ждем истории про посещения окулиста, лора, хирурга, уролога и конечно же проктолога со всеми подробностями! 
avatar
Павел, Я как-то лет пять назад ходил к урологу. Я зашел в кабинет, сестра начала записывать мои данные. Тут пришел парень лет 30 — он к врачу ходит массаж простаты делать. Врач подпрыгнул и убежал с ним в процедурную. Там же живые деньги)))) Не то что я. 
avatar
Silent Hamster, я лет 15 назад был у уролога в ВИП-платной клинике.зашёл в кабинет, дивчина сидит молодая, гарная-модель, подумал мед.сестра. Говорит проходите, а я ей да я тут подожду. Она: Кого? я: Врача. Она говорит так я и есть враг-уролог!
Александр НеПушкин, На самом интересном месте прервали повествование:)
sortarray sortarray, аа, да! Я написал в продолжение про массаж простаты!
Александр НеПушкин, враГ-уролог
avatar
Silent Hamster, врач готовит будущего клиента проктолога?
avatar
Когда к проктологу пойдешь, ты уж тут подробно не раписывай, что и кто с тобой делали))))))
avatar
А почему к еврейчику-то на приём не напросились? ))
Евгений Гуревич, Знаешь, видимо девка на записи сидит и дает всем подзаработать по часовой стрелке типа. А может и нет. 
Там у них морды лица выставлены, но мне некогда было рассматривать и сопоставлять с фамилиями.
Но ничего, перестала ныть рана. Счас жена с работы придет, борща даст наваристого, с мясом.
avatar
Омега, Да там не было по существу зуба. Я скопирую на флешку фотку и обсудим всем смарт-лабом- стоило ли удалять. Там корешок остался от зуба. Я тебя понимаю.
avatar
Silent Hamster, С врачами вел себя культурно? Называл их пахнущими овцами? После удаления сходи сдай анализы на всякую инфекцию. А то гляди, какой-то вирус подсунут тебе, завоняешь, еще не так.
avatar
Silent Hamster, Да там не было по существу зуба.
Если остался корень, то на него наращивается зуб. Но стоить будет от 10 тыс. и 3-6 приходов к врачу. Удалили корень и теперь весь зубной ряд пойдёт плясать. На это место необходимо ставить штифт теперь, за 30 000 руб. -150 000 руб. и более, в противном случае остальным зубам будет тяжело.
Я не понимаю как можно не чистить зубы! Утром и вечером чищу, еще 2-3 раза в день использую ополаскиватель. Дело даже не в том, что я борюсь с кариесом, а в ощущении чистоты в полости рта.
avatar
Евгений Белов, Это тебя запрограммировали через рекламу. Ты все полезные микробы гниения убиваешь.  Они нужны организму как и вода. На ночь сьешь яблочко- это естественно. Утром чай, соки, вода! Поверь мне- в 60 лет пойдешь импланты или протезы все равно ставить!
avatar
Silent Hamster, Ты все полезные микробы гниения убиваешь.  Они нужны
Вся проблема в том, что люди едят сахар, а он выводит кальций! Собаки не едят сахар и чистить зубы им не нужно. Сахар-это страшный яд!

Диванный аналитик-практик, Вот чушь какую-то написали.

Во первых собакам тоже надо чистить зубы, но не каждый день конечно :)
Во вторых у меня аллергия на сладкое, сахар практически не употребляю лет с 12. Тем не менее с зубами вечная проблема. Видимо кальций еще что-то выводит :) соль например 

avatar
Диванный аналитик-практик, и кофе выводит
avatar
Как это не чистить? Зубы же желтые будут, как у бомжа?
avatar
Уоррен Баффет, Я за определенные бабки тебе свои сфоткаю. 20 лет точно не чистил. Может желтые у тех кто кури табак?!
avatar
Ну в целом да, состояние зубов на 90% от генетики зависит. Но с утра мне кажется все же нужно почистить зубы, чтобы хоть окружающим приятно было общаться с тобой.
avatar
Когда то занесло меня на Гоа- отдыхал с женой и дочкой. У жены зубы заболели. Поехали в ближайший город  Маргао в поликлинику вот там я офигел от уровня сервиса, была с чем сравнивать, у нас я отдал за зубы лям, прием врача в среднем обходился в десятку-пятнадцать рублей. Там два раза сходили отдали 100 рублей за раз. Я еще удивлялся почему они все с зубами классными ходят, а у них стоит вставить все зубы в районе 30 тыс рублей. 

П.С.
С врачем знакомым разговаривал здесь, он мне объяснял с начало, что зубы дешевыми быть не могут, я ему пример с ГОА привел. Он сразу поменял мнение свое :), типа — слепок сделали, и компьютер фрезерный вытачил :) Вообщем дурят нашего брата. 
avatar
Jkrsss, это очень интересно!
Jkrsss, надеюсь вы были правильных там врачей, а не у уличных, котыре на коленке лечат местный люд))
на Гоа тоже был, на слава Богу только отдых, без зубных проблем, проблемы были в другом..))
А, так здоровья нашим зубам Всем!)
avatar
Dio, город  Маргао штат Гоа
avatar
У меня был опыт работы на компанию которая производит зубную пасту. Реальность такова — если не чистить зубы вообще то вероятность кариеся увличивается почти в 10 раз, и в целом за 20 лет человек теряет свои зубы.
Но основная причина кариеса нетолько в том что не очищают зубы от остатков пищи — а от сахаров — причем в любой форме — даже в виде глюкозы. Микроскопические остатки сахара — и  все бактерии эффективно размножаются.
Большенство тех кто не чистит но у них хорошее состоянии зубов — это те кто не есть ничаго с сахаром и не употребляет напитки с сахаром или фруктозой. Вот у них да все прекрасно. Хороший пример это индия — где доля потребления сахара одна из самых низких в мире — и углеводы — это рис.
avatar
sgluhov, Сахар приводит к отложению холестерина на стенках сосудов и инсультам-инфарктам, а не жирная пища как многие думают.
у меня бабушка никогда зубы не чистила. я просто не помню того времени когда они у неё были))
avatar
Блин. Неправильно прочитал первое слово и долго не решался заглядывать вовнутрь
avatar
Зуб 1 удалил! Вот если бы 232 зуба:

infoabad.com/forum/thread1363.html

avatar
Пенс зубы чистят чтоб зубного камня небыло )
А по ДМС кста можно ультразвуковую чистку зубов пройти, так то она дороговата.
И да, жена прально вас пинала.
Кто хочет навешать люлей хомяку, пользуйтесь случаем.

". Тогда за 50 люлей вам вышлю в адрес."
avatar
Elstoun, Ты понял все наоборот))))
avatar


avatar
Электричка, да я жить то и не собирался, я ро мастер класс имел ввиду, как стать московским пенсом
Электричка, а зуб бы я ему и сам удалил с удовольствием))
и пахло б от меня не бараном а габаном, по приколу же
Hoc fac et vinces.
avatar
ceos, хок фак эт вйнцес

sana me Domine et sanabor salvum me fac et salvus ero quoniam laus mea tu e
avatar
Silent Hamster, «катушки Мишина»-, в частности, тор- можно применять на зубы. 1.Обезбаливает за 10мин максимум любую боль. 2.если применять раза три в месяц- перестет вонять изо рта
Из личного опыта. 
И вообще, сей девайс для пенса- самое оно
После теста на себе и кошаку на зубы ставил- вроде норм
avatar
silent hamster даже я хоть и с армянской фамилией и  своим низким происхождением понимаю что зубы чистить нужно.А вы то из голубых кровей и 20 лет не чистите зубы?
 
Ваши посты когда читаю, аппетит напрочь отбивают ваши мерзковатые подробности. Отличный способ похудеть, рекомендую!
avatar
Юлия Сюремова, постройнеть- всё ешьте с куркумой
avatar
Sergii Onyshchenko, спасибо за совет)) проблем с лишним весом не имею, к счастью))) 
avatar
Зачем отбеливать зубы, питьевой содой почистили и зубы белые, в их средстве таже питьевая сода.
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн